SHARk

Мойка высокого давления (Керхер и другие)

Recommended Posts

Арсений
Платить в 10 раз больше, чтоб наслаждаться красотой разбрызгивания пены? :)

Давление выше, моет лучше. Расход больше - моет быстрее.

 

Где-то читал интервью инженеров керхера: всё, что менее 130 бар - для мытья садовых дорожек и заборов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Вчера в ОБи(лахта) видел за 2600 Керхер,маленький вертикальный.
Те же яйца, только в профиль вертикально

 

Где-то читал интервью инженеров керхера: всё, что менее 130 бар - для мытья садовых дорожек и заборов.
Я и с обычного водопровода машину отмывал, чуток прижав пальцем шланг на выходе (а водопровод с трудом 3 бар выдаёт), а уж с 100 барами всё гораздо веселее будет. А у инженеров задача как и у менеджеров - продать чего по-круче (по-дороже).

Да и с большущим давлением мыть старые авто (а как мы знаем и новеньких жигулей)... черевато потерей лакокрасочного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Те же яйца, только в профиль вертикально

 

Я и с обычного водопровода машину отмывал, чуток прижав пальцем шланг на выходе (а водопровод с трудом 3 бар выдаёт), а уж с 100 барами всё гораздо веселее будет. А у инженеров задача как и у менеджеров - продать чего по-круче (по-дороже).

Да и с большущим давлением мыть старые авто (а как мы знаем и новеньких жигулей)... черевато потерей лакокрасочного.

Ты прекрасно понимаешь, что если потереть, то никакого давления даже не нужно.

 

Речь шла о полном бесконтактном удалении грязи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Пока ещё не проверял, да и всё зависит от степени загрязнения. Тестил в домашних условиях, на днях сгоняю, опробую

Коль,ну как?попробовал?

а то тут приглядел вот такую...

http://www.im-karcher.ru/tovar35368.html

точно оно из ведра воду сосать может?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

На прошлых выходных отмывал снятый двиг, голову, коробку, и подкапотное в своем москвиче. истратил 200 литров (11 шестилитровых баллонов 3 раза привозил).

Керхер взял посолиднее тех, что в ленте продаются (вроде 20-25к стоил - не мой, точно не знаю).

 

Масло с движка сбивает неплохо. Застарелую грязь - надо сначала корщеткой.

 

Попросили показать, как керхер моет машину - потестировал на машинке, на которой паркуюсь на весь день на Московском проспекте - засирается сразу. Керхер пыль сбивает, но все-равно остается налет, который надо снимать или пеной (если возьмет) или мочалкой...

 

Вывод: для мытья машины "домашний" керхер не предназначен. Он может помочь неплохо сполоснуть машину или сбить свежую грязь после поездки за город. Но за меньшие деньги можно взять шланг 30-50 метров и дотянуться до водопровода...

 

Из ведра сосут неплохо, но если подсосут воздуха - надо снова мучаться освобождая трубку от пузырей.

Edited by Misha

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt
Коль,ну как?попробовал?

а то тут приглядел вот такую...

http://www.im-karcher.ru/tovar35368.html

точно оно из ведра воду сосать может?

у меня у соседа по гаражу подобный, он сказал "я ожидал большего"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

подобный это какой?керхер?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

ну очень похожий на тот на который ты кинул ссылку

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Чутка опробывал на машине (оч мало воды с собой было, а водопровод в гараже ещё не работает - заморозки по ночам). Застарелую грязь не особо снимает (толстый слой сбивает на раз, но следы остаются), с пеной не пробовал, наверное по-лучше будет.

Из ведра сосёт просто замечательно, опробовано, вот только расход какой-то резвый... Как отмечено выше - надо следить за уровнем воды, чтоб аппарат не хавал воздуха, ибо начинает весьма плоховато дуть и надо "прокачивать" (це несложно, но будет лишний расход воды в пустую).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Чутка опробывал на машине (оч мало воды с собой было, а водопровод в гараже ещё не работает - заморозки по ночам). Застарелую грязь не особо снимает (толстый слой сбивает на раз, но следы остаются), с пеной не пробовал, наверное по-лучше будет.

Из ведра сосёт просто замечательно, опробовано, вот только расход какой-то резвый... Как отмечено выше - надо следить за уровнем воды, чтоб аппарат не хавал воздуха, ибо начинает весьма плоховато дуть и надо "прокачивать" (це несложно, но будет лишний расход воды в пустую).

Уважаемый SHARk!

На днях в местном автоларьке заметил такую альтернативу - http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0..._field=bc_title

Так же нашел её рекламные ролики и описание -

http://www.100mile.ru/catalog/1355/4431/

http://www.autolubitel-nk.ru/news/53

http://rutube.ru/tracks/2551698.html?v=eb8...6cf93a213442b2e

 

Не пробовал ли кто такое лично? Просто многие вещи пока сам не попробуешь оценить невозможно.

 

А я лично имел когда то ножной садовый опрыскиватель и в сочетании со щёткой отмывал даже довольно грязную машину тремя - четырьмя литрами воды. У меня в гараже водопровода нет.

 

ЗЫ. отечественные садовые опрыскиватели типа того что был у меня служат всего два - три года, а потом там из-за процессов старения начинают ломаться пластиковые детали.....

 

ЗЗЫ. на флэш анимации одного из сайтов на который я дал ссылку заметил появляющийся временами 40-й Москвич - пустячок, но приятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...&hid=281935

 

Москвичам..

Edited by ВолодьКо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak

Уважаемый ВолодьКо!

По Вашей ссылке предлагают практически теже КарХеровые мойки, хоть и с другими наклейками. А всё это хозяйство любит воду в больших количествах. У кого есть водопровод - то это нормально. В моем гараже, но полагаю что я не один такой, воды нет совсем. Поэтому всю воду, даже сторожу и живущим в гараже собачкам-кошечкам для питья, мы привозим в бутылках, банках и т.п. Так что карХеровые мойки не всем подходят. Исходя из сказанного я и пытаюсь выявить варианы с меньшим расходом воды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Уважаемый ВолодьКо!

По Вашей ссылке предлагают практически теже КарХеровые мойки, хоть и с другими наклейками. А всё это хозяйство любит воду в больших количествах. У кого есть водопровод - то это нормально. В моем гараже, но полагаю что я не один такой, воды нет совсем. Поэтому всю воду, даже сторожу и живущим в гараже собачкам-кошечкам для питья, мы привозим в бутылках, банках и т.п. Так что карХеровые мойки не всем подходят. Исходя из сказанного я и пытаюсь выявить варианы с меньшим расходом воды.

 

А я как раз видел слабенькую мойку, 9атм...стоит около 3500р...

 

Выше интересовались вроде, где такую же мойку как в 1м посту найти в москве, вот я и даю ссылку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

в кооперативе у Лекса девочка моет дождевой водой, возле гаража стоит бочка литров на 200 (мож больше)

и туда стекает дождевая вода, вот она подключает его снизу и вперед

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
А я как раз видел слабенькую мойку, 9атм...стоит около 3500р...

 

Выше интересовались вроде, где такую же мойку как в 1м посту найти в москве, вот я и даю ссылку.

Такие мойки как 1м посту найти в Москве не проблема, при чём во многих обычных магазинах цены ниже чем в истернет магазинах. Например в магазине "ОБИ" особенно во время распродаж, подобных моек больше чем в интернете....

 

Уважаемый Satt - бочки (железные) имеют стандартый объем - один баррель, т.е. около 200 литров. Бочки которые делают вручную из досок могут быть разными.....

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
теже КарХеровые мойки, хоть и с другими наклейками. А всё это хозяйство любит воду в больших количествах.

Мойки высокого давления как раз потребляют относительно мало воды. По сравнению с простой поливкой машины из шланга. Само собой, литром воды машину не отмоешь. Чудес не бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Мойки высокого давления как раз потребляют относительно мало воды. По сравнению с простой поливкой машины из шланга. Само собой, литром воды машину не отмоешь. Чудес не бывает.

Уважаемый =Нарком=!

Мойка высокого давления может выкачать всю воду из ведра раньше чем грязь успеет отмокнуть.

Я когда то отмывал машину тремя - четырьмя литрами воды используя садовый опрыскиватель с ножным приводом. Просто я сначала немного намачивал машину и когда грязь отмокала она легко снималась щеткой. После этого я остатки частиц грязи я смывал совсем небольшим количеством воды....

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Мойка высокого давления может выкачать всю воду из ведра раньше чем грязь успеет отмокнуть.

Смысл высокого давления в ненужности отмокания и проч.

 

я сначала немного намачивал машину и когда грязь отмокала

никто не мешает и сейчас сначала намочить грязь.

 

грязь отмокала она легко снималась щеткой

идея в том, чтобы не тереть грязью по покрытию машины щеткой, тряпкой, губкой или еще чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Смысл высокого давления в ненужности отмокания и проч.

 

 

никто не мешает и сейчас сначала намочить грязь.

 

 

идея в том, чтобы не тереть грязью по покрытию машины щеткой, тряпкой, губкой или еще чем.

У моего приятеля есть мойка КарХер - воду жрет чемоданами и большая часть воды (по моим ощущениям) просто отскакивает от автомобиля. Хотя моет очень неплохо.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Такие мойки как 1м посту найти в Москве не проблема, при чём во многих обычных магазинах цены ниже чем в истернет магазинах. Например в магазине "ОБИ" особенно во время распродаж, подобных моек больше чем в интернете....

Понятно...

Ну я общем-то не хочу 100 атм, это имхо много можно и краску, и лак - отодрать нахрен.

Вот если бы 30-40, вообще идеал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Понятно...

Ну я общем-то не хочу 100 атм, это имхо много можно и краску, и лак - отодрать нахрен.

Вот если бы 30-40, вообще идеал...

30 - 40 атмосфер тоже может быть достаточно для обдирания краски.

Думаю, что и трех атмосфер для снятия глины и пыли хватит по самые помидоры.

 

ЗЫ. мой приятель на свой кархер надел другую насадку и чуть прибавил давление, надеясь вымыть двигатель - в результате пришлось менять радиатор, т.к. трубы загнуло и он потек.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
30 - 40 атмосфер тоже может быть достаточно для обдирания краски.

Думаю, что и трех атмосфер для снятия глины и пыли хватит по самые помидоры.

 

ЗЫ. мой приятель на свой кархер надел другую насадку и чуть прибавил давление, надеясь вымыть двигатель - в результате пришлось менять радиатор, т.к. трубы загнуло и он потек.....

Странно...про 9 атм говорят что не годится в качестве основной мойки, это типа для поддержания чистоты...как раз пыль смывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Москвичам, есть инфа что за 2500р можно купить в сети магазинов Леруа Мерлен

Share this post


Link to post
Share on other sites
romaann

В Карусели за 1490 видел, только не Керхер.

Из того, что запомнил: давление 100 Бар, расход 5,7 л/мин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
965

Не смог удержаться от коментария!

Все мойки керхер моделью ниже 5.хх это всё для кастрюль! Главное отличие внутри - у одних пластик, у других металл! Соответственно ресурс в разы меньше, от долгой работы греется и т.д.. Хорошая мойка не может стоить 2т!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.