Sign in to follow this  
Wolver

Вибрация на 80-90 на нейтралке Москвич 402

Recommended Posts

Wolver

С кузовом всё хорошо, ну не всё, есть огрехи, но мелкие, ничего не отваливается. Не дай бог :o

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Или крепление к редуктору на фланце или крестовины. Под нагрузкой зазоры уходят и вибрация меньше. А 80-90 км - видно связано с массой кардана, в резонанс какой-то хитрый входит и получается выраженная вибрация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

буду смотреть руками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
nikush

У меня нечто похожее.До 90 все нормально.Потом кузов начинает вибрировать с увеличением скорости все сильнее. больше 105 не поднимал боязно! :)/> .Руль идеально спокоен.Вибрация как и в передаче так и на холостом ходу.Задняя крестовина относительно новая,переднюю не менял.Замечен глюк,при переворачивании на 180 градусов крепления кардана к редуктору

вибрация наблюдается на 40-50км.И еще зимой, если начинать движение на холодной машине в горку,получаем эффект верблюда пока не согреется масло в редукторе.Редуктор новый 15000 пробег.Подозреваю переднюю крестовину :)/>

Может кто подскажет в чем проблема!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

нашёл недоделку: люфт правого переднего колеса, может это с этим связано, подтяну проверю. Так же подозреваю, что из-за этого люфта меня мотает из стороны в сторону на скоростях выше 70, сначала подозревал на люфт руля и на развал-схождение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

По моему опыту, неотбалансированные колёса (стандартные), вызывают вибрацию на 60-70 км, выше исчезает. Гнутый кардан, или с разбитыми крестовинами вибрирует примерно на 90. Убитое рулевое/шаровые перекладывают колёса туда-сюда на скорости колеса 1 оборот в секунду (виляет слегка на неровной дороге), дальше колёса начинают стабилизироваться из-за вращения. Колея в асвальте - лучшая проверка передней подвески - если плавный заезд и выезд удаётся, то передняя подвеска в норме. Если есть люфты, будет кидать туда-сюда.

 

 

ЗЫ. Это мои наблюдения на четырёх разных машинах (москвичах).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

так и есть кидает на кочках

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Поменял вчера левое заднее колесо, вибрация полностью исчесзла. ТОлько не пойму почему именно оно. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Отвези в шиномонтаж и попроси крутануть на балансировочном станке... Либо кривое, либо дисбаланс грамм 150, не меньше :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Арсений

Наверное так и есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Вчера менял выжимной и корзинку сцепления и выявил ещё одну причину, создающуб вибрацию: когда ставил коробку траверз немного приподнял(потерял подкладки между траверзом и корпусом.), на 0.5 см, после того как начал проверять возникла сильная вибрация, пришлось ставить как было, делая эти прокладки. Сейчас опустил примерно на 1 см и вибрации вообще нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

Wolver

Это где такие прокладки, может я их тоже посеял, когда коробку снимал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
vitiki

Думаю что мост,при нагрузке нету вибрации,а когда нагрузка идет на другую сторону зубьев,тоесть на нейтралке начинается вирация

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

тогда уж не мост, а редуктор.

Подробнее: если есть зазор в главной паре или диффе, на нейтралке будет гулять туды-сюды.

Ну и распространённое

Или крепление к редуктору на фланце или крестовины. Под нагрузкой зазоры уходят и вибрация меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.