Guest

Печка от М-2141 в багажник

Recommended Posts

PUNKER

на лето тоже может понадобиться чтоб не закипеть

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
разве такой длинны продаются?

Купил сегодня 5 метров.

 

кроме того возрастает емкость СО

Объем шлангов=радиатор. Не так уж и много. Посмотрим, сколько нужно будет долить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

я бы сначала измерил этот объем а потом уже ставил что бы быть уверенным что воздух весь выгнал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

на эту печь нужен дополнительный насос, + шланги на метраж не ахти по качеству. Хотя с такой грелкой наверное и уплотнители не нужны.

 

Не полнял откуда будет забор воздуха, через штатную вытяжку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Не полнял откуда будет забор воздуха, через штатную вытяжку?

Не решил еще. Пока из багажника. А багажник сообщен с салоном (гофры штатной вытяжки сняты, см. фото выше.

 

на эту печь нужен дополнительный насос

Ну, у меня ж уже стоит газелевская электропомпа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

конкретно на этот радиатор.

 

иметь подпор в салоне это хорошо, но также здорово его иметь и в багажнике, а то получишь пылесос с пылесборником в виде багажника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

а двиг не замерзнет от таких экспериментов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Да нет, с чего бы вдруг? Правда, родную печку я не включал. И так жарко было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Сегодня +9 было. Зимой (если таки будет хоолодно) решетку радиатора придется зашивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Зимой (если таки будет хоолодно) решетку радиатора придется зашивать.

Интересно, почему? На 41-ом тоже стоят моторчики 1,5, такая же печка, салон побольше. И все нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

За 41 говорить не могу т.к. не сталкивался, а по поздним 2140 (те, что шли без жалюзи или тюнинг-переход на верхний термос без установки жалюзи) если СО в норме, то она и без отбра тепла на печку, без доп. мер, в нормальный мороз склонна к переохлаждению. Такой вариант как у тебя не делал, так что написанное в предыдущем посте - интуиция.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
то она и без отбра тепла на печку, без доп. мер, в нормальный мороз склонна к переохлаждению.

Ну, это лечится сниманием на зиму пропеллера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
а по поздним 2140 (те, что шли без жалюзи или тюнинг-переход на верхний термос без установки жалюзи) если СО в норме, то она и без отбра тепла на печку, без доп. мер, в нормальный мороз склонна к переохлаждению.

конечно всё может быть, но помоему это уже значит не очень исправный термостат, у деда поздний ИЖ, с завода верхний термостат и нет жалюзей, при любой температуре на улице и любой скорости держит 80гр., печка всегда греет, зимой только прогревается медленее, но пока не прогреется до 80гр - радиатор и его патрубки ледяные (постояно стоит 6-ти лопостная крыльчатка)...

Ну, это лечится сниманием на зиму пропеллера.

ну при исправном термостате вентилятор никак не должен влиять на температуру, хотя если место пропелера поставить по нормальному, за радиатором, электровентилятор, то наверное это будет лучший вариант, греется нормально, но вентилятор всегда есть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
за радиатором, электровентилятор

А он есть. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
А он есть.

но он перед радиатором, я имею ввиду вентилятор между двигателем и радиатором, чтобы диффузор вентилятора работал как он должен работать, а не только перекрывал обдув радиатора встречным потоком воздуха...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

наверняка я чего то не понимаю, но уже проще поверить в чудеса - встречал и знаю разные комбинации "чтоб грело", но при этом встечал и сток, что жарит зимой без всяких переделок - африка в салоне. Не знаю истину, но думаю что в таких машинах летом проблемы с перегревом.

 

У меня летом перегревов не было, зимой ездил без крыльчатки, термос нижний/верхний и "африки" никогда не было, хотя радиаторы, термосы в норме, - просто слабо греет. При ниже -20 за бортом температура мотора мала. нужно ставить картонки.

Когда переделывал на верхний термос ставил жалюзи т.к. помнил как оно на М407 ездить/прогреваться.

 

Кстати, в конце на 2140 у меня стоял выносной термометр так температура летом не доползала до 80 градусов при закрытом термосе. Хотите верьте - хотите нет.

 

В общем ждем результатов конкретной реализации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Аналогично, такая же проблема, сорри за офф... но сколько всего не обсуждали в темах про обогрев, жары не наблюдаю, только с картонкой африка зимой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
наверняка я чего то не понимаю, но уже проще поверить в чудеса

Угу. Есть мнение, что каждый Москвич ярко индивидуален.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mrbasser

интересный девайс. только фото жаль не посмотреть. начал подумывать о таком, а то не видно совсем ничего, все задние стекла запотевают через полчаса.

2 Нарком: а где покупал шланг под тосол, если не секрет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Рашн климат контроль..

:)

Edited by Wolver

Share this post


Link to post
Share on other sites
emo66
Фото в тему

 

Ух ты! Настоящий ТАЗо-колхоз! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Волга 3110,справа над бардачком надпись.

Ой флуд

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Фото в тему

Смех смехом, а сантехнические краны и в самом деле гораздо надежнее автомобильных. Т.к. рассчитаны на гораздо более жесткие условия эксплуатации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.