zubrenok

Бесфорточные стекла передних дверей

Recommended Posts

Joyraid

Мы не про зеркала мы про треугольники :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

А передняя направляющая для стекла крепится к этому пресловутому треугольнику?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

да она там интегрирована с этии треугольником, сам треугольник крепится на двух шурупах к рамке двери. "Ворс" укладывается в рамку двери.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Значит надо только убрать старую направляющую, поставить треугольник с новой направляющей и новые уплотнители стекла? Купить только это значит, и стеклоподъемники тоже как понял сразу ставить, они разные как я знаю?? Поправьте если не прав.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Ну вообщем да...все правильно

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Отлично, а то я думал гиммор полный, это хорошо, а то достало, что смотрю на зеркало, а там маньячит посреди напрвляющая от окна....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

в форточке есть свой стиль кстати

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Сами ворсовые уплотнения новые ты наверное не найдешь, так что снимай их от туда же где будешь треугольники брать. Просто что бы снять рамку и форточку тебе прийдется оторвать уплотнитель резиновый, который на двери. Только так можно добраться до шурупов которые крепят форточку. Один над направляющей, и помоему два шурупа с торца. Потом все соберешь, и проклеешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

ничего отрывать не надо а просто слегка отодвинуть!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok
в форточке есть свой стиль кстати

 

не спорю, я бы оставил, но нету оси верхней, на которой поворачивается он, искать ее смысл небольшой.... Просто всегда закрыты....и смысл в них никакой, только свист и загораживают зеркало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Neo2140, это когда знаешь где искать :D/> Я первый раз тоже пытался отодвинуть, а там клей был какой то уже сухой она сама отвалилась в итоге :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

я отодвигал и все делал.

не надо ничего рвать.

а если не знаешь,то тоненькой отверткой аккуратно прощупать надо винты.как минеры мину тонким щупом ищут.

только отверткой надо аккуратно щупать между уплотнителем и дверью

Share this post


Link to post
Share on other sites
HeHacbITHbIu

Почитал я эту ветку и решил пока отложить "выживание" форточек из своего Масика...

Хотя портит обзор зеркал конкретно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Кстати, если у кого зеркала как у Incognito - универсальные, крепятся на рамку двери - то форточку открыть целиком они мешают :D/> У меня такие же. Раньше на штатных местах на двери стояли - открывал форточку так что весь поток воздуха в морду дул (градусов на 150 разворачивал), а сейчас так не сделать... :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

Исходная ситуация. За месяц второй раз разбили дверную форточку на передней правой двери (со стороны пассажира)у моего 412ИЭ 1977 г.в.. Сигнализации нет, машина стоит во дворе. Первый раз, видать, спугнули подонков и они забраться не успели. Второй раз - вытащили магнитолу ИЖ, акустику ИЖ, сняли аккумулятор, перешерстили бардачок. Подозреваю местных мальцов школьного возраста, написал заяву. Это не суть.

В первый раз у добрых людей довольно быстро нашел такую форточку. Поставил. Успокоился.

Счас с ног сбился. В москвичевском магазине, который торгует большинством раритетных з.ч. такого не оказалось. По объявлениям - тоже нет. Развалов автомобильных у нас в Архангельске нет.

Внимание вопрос. Точнее, два. Первый - а не подходят ли такие же форточки со старой тазовской классики. Не имел возможности поразглядывать и обмерить, но чисто зрительно - особых отличий не вижу. Второй вопрос. Точнее, вариант. А можно ли в моём варианте обойтись вообще без форточки. Т.е. поставить туда цельное стекло от москвичей 90-х гг.в. Технически - возможно ли это? Благо такие стекло - не проблема.

С нетерпением жду ответов, уважаемые знатоки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

Ха , и потом будешь не форточки икать , а целые стёкла :-) Зачем тебе это надо ??? Поставь лучше дешевенькую сигнализацию ...она будет таких подонков отпугивать ...у меня та же проблема была :-) С сигнализацией не лезут )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Поставить можно. если есть руки и голова, то сообразишь что к чему. Я лично менял на моське Kit88. Со стеклоподъёмниками по идее должен быть затык, но у нас его небыло, т.к. подъёмники реечные электрические (Форвард).

Если есть вопросы по переделке, обращайся, но только не со вопросами про стеклоподъёмники родные, т.к. у нас их просто небыло.

 

П.С. А с форточками ранний ИЖ выглядит лучше, Кит88 уже вон жалеть начал, что переделал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
krava

Я переделывал там все очень просто ,надо посверлить новые отверствия под другой стеклоподъемник и всею

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Камрады, а вот у меня отломан замок левой форточки. Давно хочу заменить, взяв с разборки, но не знаю, как грамотно разобрать/собрать дверь чтобы заменить форточку или замок на ней. Подскажите как, плз...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ББК
Ха , и потом будешь не форточки икать , а целые стёкла :-) Зачем тебе это надо ??? Поставь лучше дешевенькую сигнализацию ...она будет таких подонков отпугивать ...у меня та же проблема была :-) С сигнализацией не лезут )))

 

Как и было написано - не будет форточки, разобьют большое стекло, это не проблема.

 

А сигналка ушлепков отпугивает по факту, когда стекло уже разбито.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Renogor

Сигнализация и еще раз сигнализация! Или можно поставить в салон мигающий датчик (сигналка вроде как) Стоит копейки, и на 99.9% помогает. :wink: :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

и наклеечку-охраняется милицией.

а если серьезно то заменой стекла проблему не решишь.ставь машину хоть рядом со стоянкой,и то легче будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Renogor

По поводу наклейки: извиняюсь, что не в тему но смешно:

один раз видел раскуроченную Таврию, так на ней была такая наклейка а я еще помню её целой :) Это называется: "хорошо" охраняли :D

А лампочка конечно не панацея. Сигналка надежнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

Однако, господа, речь-то в заголовке темы была малость не о сигналках, а том, как можно решить вопрос с форточкой. Кроме того, никто не ответил на первый вопрос по поводу унификации форточек у вазовской классики и наших.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Да не подойдёт от классики IMHO. Т. к. мошины то разные и форма кузовов хоть не много, но отличается. Все бы тогда не мучались с поиском стёкол для поздих ижей, а покупали бы от 2107

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.