zubrenok

Бесфорточные стекла передних дверей

Recommended Posts

zubrenok

В общем решил поставить себе в перспективе на передние двери цельное стекло в 412. Собственно вопрос, кто ставил? Что там со стеклоподёпником? и сильно переделать надо?

 

*********************************************

 

Статья: установка бесфорточных стекол передних дверей

 

Форточки на дверях - полезный девайс / альтернатива люку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Instryktor_G

zubrenok

ну еслли есть перспектива ... возьми стекла от 2140 я думаю подойдут .... как раз и посмотришь как крепяться система не сложная :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Я сам не смогу наверное секлоподъемник намотать если придется. Вот поэтому и спросил, он притерпит изменений или останется тем же?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Полистал книжку по взаимозаменяемости - написано стеклоподъёмник без изменений. Но правда, как я понял, только в 2140-е двери устанавливать можно. Про 408-412 написано "НД" - НеДопустимо. Хотя, я думаю, встанет без особых проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel

Есть же 412 с цельными стёклами.

Должно встать, нет ничего не возможного)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

А что-то я не понял - чем двери 40-го отличаются от 412-ого?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Ранние 412-ые двери отличаются от более поздних и от 40-ых наличием форточек. И все они отличаются между собой ручками дверей и их расположением.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

-=Val=-

Ну про форточки понятно, а вот поздние 412-е от 40-вых кроме дверных ручек ведь ничем больше не отличаются!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

У автора темы ИЖ-412 72 г.в.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Как я понял - берешь стекла от 40-го с железкой, убераешь стойку, ставишь рамку-направляющие (мягкие) с 40-го и фсе??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Вроде да. Не видел, как сплошные стоят, но скорее всего получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Ладно, буду стекла брать, потом отпишусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

Я на днах был в Крыме и там заметил один иж 412 с убраными форточками и цельным стклом, выглядело нормально и похоже хозяин не долго со стеклом парился, внешних признаков усиленной работы зубилом не видел. Я тоже хочу себе поставить цельное стекло, хотя отец говорит мне "Зачем?" А это я нашел на каком-то сайте:

Избавляемся от форточек

Нужно:

1) пласт. уголки (дтам, куда многие изх нас ставят зеркала). 2шт.

2) стёкла 2 шт.

3) "бархотки" (то по чём ездит стекло в рамке) 2 шт. Длину не помню. Можно от 2107.

4) "слизыватели" передние 2 шт (пер.лев. и пер. прав.)

5) стеклоподъёмники нов. образца в сборе с креплением стекла 2 шт (пер.лев. и пер. прав.)

6) передние "батоны" - внутренние декор. накладки.

Из доработок:

1) разобрав всё, что связано со стёклами в двери зубилом сбиваешь нижнюю опору форточки.

2) заклеиваешь верхнюю дырку от болта крепления (вверху наклонной части рамки, под уплотнителем). Сверху неё ляжет уплотнитель двери и видно не будет.

3) собираешь по нов. схеме. Возможно прийдётся пару дырок просверлить для крепления стеклоподъёмника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok
стеклоподъёмники нов. образца в сборе с креплением стекла 2 шт (пер.лев. и пер. прав.)

 

а в чем отличия?? как бы не хотелось бы покупать енто...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

А подскажите как у 402 убрать форточки и какие стёкла поставить возможно :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
paleex

У меня на 2138 стоят передние двери с форточками, хочу избавиться от них. Как я понял на 2140 их нет, так вот подойдут ли двери от него. Или можно поковыряться и переделать свою дверь. Кто-нибудь это делал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Вообщем то 2137 как и 2140, очень похожи, только один седан, второй грузовой, двери у них одинаковые! Можно менять - подойдут... И так же стёкла... ищите от 2140 стёкла (целиковые),и ставите, там механизм точно такой же как на 2137, только может крепление немного не такое... :oops:/> Удачи в ремонте...!!! :)/> :D/> :D/>

Edited by Kliff

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Оставь форточки, если собираешся систематически ездить. Не зря лет 70 назад форточки называли "бессквозняковой вентиляцией".

Форточки из авто были удалены только в угоду дизайну, взамен появились ненормальные воздушные потоки в салоне, ветер за спиной и прочая ерунда.

Всё это нынче прикрывается козырьками поверху рамки стекла, но это не сильно спасает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

N, не согласен. При моем росте (185) и посадке зеркало заднего вида как раз закрывается направляющеу стекла. Очень неудобно. Так что я тоже буду убирать форточку. Пусть это и потребует доработки системы вентиляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Это зеркало не там, где надо стоит.

Впрочем, у каждого свои желания. Просто я езжу попеременно в машинах с форточками и без, каждый день могу сравнивать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Это зеркало не там, где надо стоит.

Впрочем, у каждого свои желания. Просто я езжу попеременно в машинах с форточками и без, каждый день могу сравнивать...

 

Каждому свое...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Вообщем то 2138 как и 2140, очень похожи, только один седан, второй грузовой,

 

Вообще-то 2138 это тоже седан, только с 408-м движком, сколько можно путать :D/>

 

Насчёт форточек: сначала тоже думал убрать, а в пластиковые уголки поставить зеркала с "джойстиками"... Но прокатившись в 30-градусную жару (на солнце-то наверно и поболе было в июне-то) понял что форточку не идиоты придумали - направил обе передних чтобы на меня дули (они ж чуть ли не на 180' разворачиваются) - и так классно я вам скажу :D/> :D/> :D/> Правда несколько шумно, зато не дохнешь от жары. Со сплошными стёклами не уверен что хорошо будет продувать, у нас двери больно короткие...

 

Хм, странно, мне казалось что на новом форуме уже эта тема поднималась... Слазал на старый посмотреть - там тоже ничего вразумительного по процессу нет...

 

Короче, нужны цельные стёкла и пластиковые уголки от поздних ИЖевских 412 или поздних 2140 (можно спросить на что угодно, один крен)... Ставятся вроде как без переделок вообще... Хотя не уверен...

 

Блин, ну была ж тема, наверно я ищу плохо... :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Petrovich

 

Респект :tatice-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

ну во первых у ижа уголки не пластиковые а железные и вовторых они как направляющие там снизу уголка направляющия приварена

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.