V@NO

Литье, ковка и просто "вражеские" колёса

Recommended Posts

crow66

пришла посылка с дисками ,два диска уже обуты и отбалансированы лежат дома

http://www.picatom.com/1z/0032-15.html

а два оставил в мантажке на прокатку до завтра ,кривизна не критична ,сказали можно и так ездить если назад поставить ,но я решил сделать как положено .

и есть один момент ,которым я оооочень сильно обеспокоен и нуждаюсь в совете ,дырки под шпили уж очень большим диаметром и не имеют конуса! как его отцентровать на ступице вообще не понимаю ... вот фото шпили нивовской в отверстии (там 4мм свободных)

http://www.picatom.com/1z/0031-17.html

я в печали ,аж голова заболела ,скажите мне ,что это нормально :declare:

Share this post


Link to post
Share on other sites
nurbai

У меня лежат диски от мерина 5*112, ЕТ 25, 7J. Я хочу заказать эксцентрические шпилки или составные гайки, для того чтобы устаномить диски без проставок. Может у кого есть чертежи этих штучек?

Share this post


Link to post
Share on other sites
M-412
У меня лежат диски от мерина 5*112, ЕТ 25, 7J. Я хочу заказать эксцентрические шпилки или составные гайки, для того чтобы устаномить диски без проставок. Может у кого есть чертежи этих штучек?

Про эксцентрические шпильки есть отдельная тема

Share this post


Link to post
Share on other sites
crow66

есть ли какие-нибудь шпили подходящие нам длинной 58-60мм ,можно и длиннее ? назад уже заказаны mls-117 длина 52мм (будут проставки 10мм) ,длины хватает . а вот с передком проблема ,проставки 15мм и длинны этих шпилек уже не хватает((( заморачиваться с переходником ну никак уж не хочется ,тем более проставки уже готовы. вот найти бы шпили хотя бы 58мм...

может кто уже заморачивался с этим ?

нашел пока только такие (пост №24) - http://altezza-club.ru/forum/index.php?/to...55/page__st__20

 

но 3000р за 10 штук вроде БОРЩ! хотя от безвыходности придется брать их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Николай969
и есть один момент ,которым я оооочень сильно обеспокоен и нуждаюсь в совете ,дырки под шпили уж очень большим диаметром и не имеют конуса! как его отцентровать на ступице вообще не понимаю ... вот фото шпили нивовской в отверстии (там 4мм свободных)

http://www.picatom.com/1z/0031-17.html

я в печали ,аж голова заболела ,скажите мне ,что это нормально :D

Там специальные гайки должны быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
crow66
Там специальные гайки должны быть.

мне в сервисе сделали на дисках конус по примерочной гайке , правда он совсем не большой 2.5мм . сказали на 5 дырок вполне достаточно .

 

шпильки тоже уже нашел . сегодня получил 10шт mls-117 и заказал 10шт от хендая портера (задние) 57,5мм. артикул - 52755-44102 . может кому пригодится .

Share this post


Link to post
Share on other sites
interferon

Однажды чуть не оштрафовали меня за родные москвичевксие колеса(потрексались) и я пришел на наш местный ринок, и сразу же нашел 2 вида дисков под разболтовку 114,3 х 5. Взял для примерки все 2 вида - один был пошире другого и немного легче. Подошли идеально оба диска, но тот что имел большую ширину (как оказалось вылет 45 ) я не взял, побоялся что будет цеплять, а взял тот что поуже, с вылетом 40 и немного тяжелее, как потом я узнал это диски от Mitsubishi L300(87 - 99 год) , диаметр 14" ширина 5J, ЦО 67. Идеально сели и подошли по центральному отверстию на перед. Также на перед поставил резину 175/80 - села идеально, ничего не цепляет, ни при каких условиях или по крайней мере я не заметил этого(сейчас я проехал на них околи 1000 км по самим разнообразным дорогам, проблем никаких), вес колеса на 1 кг больше штатного. А вот сзади поставил 185/70, и почему то, с правой стороны немного трет в крутых поворотах, но это почти не заметно, возможно надо немного загнуть буртик тот что сразу над лонжероном и проблема пропадет, но опять же за 1000 км проблем не наблюдается. Почему не трет с левой стороны не знаю. может мост смещен?

Вот так без переделок я приехал с рынка с новыми колесами, потом покрыл диски лаком. Выглядит очень неплохо, москвичу большие колеса идут. На счет лишнего веса - как на меня то это лучше чем ездить с бескамеркой надетой на неподходящий диск(без хампов). Зато толщина этих дисков внушительная, попадания в ямы пока не оставляло следов на них.

Как на такой вылет отреагирует подшипник ступицы незнаю пока.

Цена вопроса 100 грн за один диск. Неплохо бы было еще комплект найти для зимней резины. на фото диск под номером 1 Mitsubishi.jpg.

Edited by interferon

Share this post


Link to post
Share on other sites
roman35

А под №20 что за диск?

Share this post


Link to post
Share on other sites
M-412
А под №20 что за диск?

На диск от "Чероке" похоже..

стояли такие на Москвиче тов. TimoN073

x_4a0d5c6a.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Это обычная штамповка. Не ковка и не литьё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Под номером 20 похожи на Dotz Dakar ... тащусь от таких дисков но на москвич такие не обуть ... нету подходящей разболтовки .. а делать проставки пока не из чего. Хотя вот с 15-го радиуса есть такие с 5х114.3

 

15/5x114.3/J7/+5
Edited by pro100Spider

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Под номером 20 похожи на Dotz Dakar ... тащусь от таких дисков но на москвич такие не обуть ... нету подходящей разболтовки .. а делать проставки пока не из чего. Хотя вот с 15-го радиуса есть такие с 5х114.3

и в жопу эти "доц дакар". есть 5х114.3 у Rock Crawler и ProComp.

у вторых есть и 15-е и 16-е, ширина от 7 до 10. цвета - бЭлий, чОрний и хром

 

самый бюджетный вариант от ProComp http://off-road-market.ru/catalog/360/item/333/

как пример. такойже хром будет 4757 руб

Share this post


Link to post
Share on other sites
koss

Блин, я бы такие купил)) только у них вылет сумашедший.... 60 мм я так понял, это же насколько они будут торчать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Не 60, а 6мм, фактически привалочная поверхность посередине обода, у родных обод на 30мм внутрь смещен для примера. Но в любом случае 7-ки с таким вылетом в задние арки просто так не влезут, имхо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
koss

и проставки не помогут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

С проставками они еще больше наружу торчать будут :spiteful: Чем больше вылет - тем глубже сидит колесо и наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Блин, я бы такие купил)) только у них вылет сумашедший.... 60 мм я так понял, это же насколько они будут торчать?

012487456.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
самый бюджетный вариант от ProComp http://off-road-market.ru/catalog/360/item/333/

как пример. такойже хром будет 4757 руб

В эту стоимость как раз попадают 15е Слики.

С почти родными вылетом и разболтовкой 115х5

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Sully было бы нечто в 14" было бы круто ... но к сожалению они стартуют с 15" а это многовато (

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

сам мечтаю о 14. но ничего действительно красивого почти не нашел... есть симпатичные катки на примете, надеюсь мимо не пролетят

Edited by Sully

Share this post


Link to post
Share on other sites
серега 62 rus
литье я себе такое заказал, на перед нужны проставки т.к цо мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЁЖ-2125

Поставил этим летом колеса:

PCD 5х114.3

ET 38

DIA 67,1

14x6j

изменения:

Проставки толщиной 8мм

Шпильки на 10мм длиней стандартных

Гайки на 19 (достались с литьём)

Масса:

Диск без резины 7кг.

Диск с резиной 14кг

DSC00704.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

и как ощущения?

Edited by alex 2140117

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЁЖ-2125
и как ощущения?

Все-таки для нащих дорог резина низковата(185/60), надо ставить 70. по динамике изменений не заметил! а москвич на дисках внимание привлекает, чего собственно и добивался

Edited by ЁЖ-2125

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.