Sign in to follow this  
metya

Советская акустика

Recommended Posts

leon

я в багажник закинул s-90 радиотехника, в передних дверях s-30. звук отличный. :(/> только в багажник ничего не положешь, но оно того стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишевый_плюшка

В поисковик 75 гдн вводишь - вываливается куча сайтов по вуферам. Много полезного. А еще культовая статейка А. Шихатова "Звук в автомобиле". К стати благодаря ей звучок в моей тачке на уровне. Одни горшки на 16 в передних сиденьях чего стоят (скромно так)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Выложу ка я обещаные фото моих динамиков в машине. Сильно не ругать ибо конструкция еще не доделана эстетически а 6 динамик уже врезан в данный момент!

 

p-11.jpg[/img]

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman

Мишевый_плюшка

Дык эта...фотки в студию!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron
188410.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

Ferron мда.... без обид но смотриться это хозяйство под задним сиеклом как настояящий калхоз.... во первых нет обивки..во вторых динамики все какие то разные (где ты их насобирал) и на фотке видно что там всего 5 динамиков а где же 6 обещанный? по моему это полное извращение...

Share this post


Link to post
Share on other sites
VazKiller

Не знаю, после того как у меня сперли колоки из машины-ездить с дырками в дверях мне не очень хотелось. Были у меня 2 советские колоки радиотехника (2 полоски) как раз на 13см. До этого стояли Mac Audio Premium made in Germany 60W номиналка, разделёнка. Так вот, вставил я эточудо себе в двери (высокочастотники и кроссоверы остались Mac Audio ,их воры не заметили). Заметил, что как не странно качество звука улучшилось и держат они более высокую громкость, чем предыдущие,кстати не дешёвые (около 2000р. почто по опотвой цене). Вывод: и в 70-х годах делать умели! А всякие там технологии современные-не оправданы. Одни S-90 чего стоят! СССР рулит полюбому :sniper:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

VazKiller

Оценка 5 :wink:

Сами динамики наши ни чем особо не уступаю по качеству. А еще прикол в том что у нас всегда мерялась номиналка а у импортных Шумовая мощьность а это извените не одно и тоже если наши оценить по шумовой то мощность наших вырастет в разы! :oops:/>

И ещё все ли хотят слушать музыку на шумовой мощности? Когда там от музыки остается действительно шум???

 

Я сторонник хорошего звучания.

А про советские фильтры тут ты прав наши фильтры убожество.

А кстати фильтры покупал отдельно или в комплекте с динамикаами было?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mosia2140

шоб меньше гимороя три полосы о романтики 25ас-121

150 гр пара (курс 1 рр=0.18гр) или еще лучше от радиотехники с-90 ,400 гр пара

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Ну S-90 Это вообще без коментариев. Звук просто охренетительный дома такие пользую класс только заменил высокастотники поставил 10ГДВ92 (Ноэма). Но с размерами низкачастотника происходят проблемки ибо не влазят в заднюю полку. А так любому сабу фору дадут только чтоб их прокачать надо хороший усилок ибо 90 ватт это не всякий усилок даст. причем 90 ватт реальных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
VazKiller

А кстати фильтры покупал отдельно или в комплекте с динамикаами было?

 

Кроссоверы или по-другому фильтры остались от фашистских MacAudio. Родные фильтры от Радиотехники состояли всего лишь из одного кондёра припаянного к контактам динамика (думаю, что это не лучшее решение,учитывая возраст колонок,так-как такие конденсаторы имеют св-во высыхать). Да и твитеры там немного другие,так что... Просто всунул Радиотехнику на бывшее место других и остался доволен... Правда басов конечно не хватает без задних блинов, но я их попозжак поставлю-как сигналку сделаю, ато опять сопрут всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron
Родные фильтры от Радиотехники состояли всего лишь из одного кондёра припаянного к контактам динамика (думаю, что это не лучшее решение,учитывая возраст колонок,так-как такие конденсаторы имеют св-во высыхать)

Да Уж что за радиотехника? а то у меня дома с-30 там нормальный фильтр с катушками и кондюками.

А про один кандюк очень ширако используется на блинназ широкополосных с 2-3 полосми. Откуда там качетвенный звук?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Ага С-90

117081eGin.jpg

и вот так

 

117080H8S6.jpg

 

А у нас 75 Гдн1-4 500рубликов стоит, 2 купишь и машина прыгает, хороший саб сконструируешь бас до костей дойдёт.

:oops:/>

 

П.С. Что и делаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

У Тебя в москвиче саб на 75гдн?

Куда ставил и как?

Если у тебя это стоит в машине Фото в студию!

Share this post


Link to post
Share on other sites
VazKiller
Да Уж что за радиотехника? а то у меня дома с-30 там нормальный фильтр с катушками и кондюками.

А про один кандюк очень ширако используется на блинназ широкополосных с 2-3 полосми. Откуда там качетвенный звук?

Не знаю модель,но этими колоночками комплектовался проигрыватель+радиола.Этакий муз.центр советских времён.По внешнему виду что высокочастотники,что сами динамики как на С-30.Роль фильтра исполняет кондёр безо всяких там катушечек.Кстати, очень неплохой у них звук-объёмный и чистый(когда в родном корпусе стоят). Плохо конечно, что они у меня в дверях без подиумов установлены-просто врезаны, может быть потом найду время заняться этим всерьёз, а пока и так сойдёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишевый_плюшка

Насчет кроссоверов. По сути пассивные фильтры - фигня по сравнению с активными. Например мне более по душе ввведение RC цепочки на входе в усилительную микросхему. Маленькая кучка деталей заменяет две коробушки с катушками , огромными резюками и кондерами. Во всяком случае в моей голове есть возможность срезать для передка басы. Поэтому с трехполоской проблем вообще не возникло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
metya

Начинаем с саба вместо стерео-нч, заявляя, что человеческое ухо не локализирует источник НЧ, продолжаем активными фильтрами, заявляя, что мотать многокилограмовые катушки из медного провода и покупать бумажные кондеры - расточительство, заканчиваем подачей на микросхемный усилитель сигнала с МР3 магнитолы, 128Кбит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest SEVER

Всем привет.история у меня такая:у друга была 8,голова пионер(не помню точно какая),ну так вот взяли мы 2 колонки с-30,2 колонки от музыкального центра,и одну какую-то байду аккорд.кинули все это в багажник,подключили и поехали на сто менять стеклоподъемник.там нас человечки спросили а что это у нас за саб стоит.мы долго ржали, а они долго смотрели на нас как на идиотов.потом мы им показали что у нас в багажнике.они были в ступоре и поменяли стеклоподъемник бесплатно.вот такая вот история. себе в машину вообще хочу поставить с-90. вот только надо приобрести машину:lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dik

Привет всем. У меня есть динамик 10 гд 34 ктонибудь подскажет для чего нужен http://my-photo.ru/photo.php?z=DC14&p=217230 (вроде кондер) на нем написано 1.0 мкФ +- 10% 160 В .??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Электроника 100АС-063 и этим всё сказано

 

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

 

вот активный саб собрал на 75ГДНе ФИ 224525H1Ms.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom
Привет всем. У меня есть динамик 10 гд 34 ктонибудь подскажет для чего нужен http://my-photo.ru/photo.php?z=DC14&p=217230 (вроде кондер) на нем написано 1.0 мкФ +- 10% 160 В .??

Для среза частот. Высоких... и средних немного. Он же у тебя гдн? низкочастотный?

Короче по любому оставь! А если не лень поэкпериметируй. И всё равно оставишь.

P.S: Всё о 75 гдн(сабах) http://sub75gdn.narod.ru/index.htm

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

я еще давно с дуру покрасил диффузор динамика с балончика на С-30 это как нибуть повлияеет на качество звучания колонки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Нет. Если колпачёк по середине стоял. Если нет то краска попала внуть и витки могут задевать о магнит, хотя ты услышишь скрип или хрип.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
Нет. Если колпачёк по середине стоял. Если нет то краска попала внуть и витки могут задевать о магнит, хотя ты услышишь скрип или хрип.

нет колпачек на месте стоял, значет все норм! а то домой хочу себе сделать! :) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Кстати офф топ конечно. И как краска держиться? Из баллончика красил?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.