Sign in to follow this  
(_-=ZhekA=-_)

Плоха заводится

Recommended Posts

(_-=ZhekA=-_)

вот сегодня пробывал полностью утопить пелаль газа пои вытинув подсос - вроде не чего, правда у меня двиг после работы и простоя примерно 1 час остыл до примерно 50 градусов и завелся почти сразу .

Буду позже еще пробывать .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

(_-=ZhekA=-_)

Хех, а зачем подсос то??????

Ты ведь им только перекрывешь доступ воздуха!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
west

Почитал вас тут...

у самого последнее время что то непонятное..машина с утра заводится сразу и сразу же глохнет..потом заводится нормально.(может когда в поплавковой уровень упал а в каналах ускорительного остался бенз и за счет этого завожусь.-хз)

а на горячую если заглохнуть-заводиться приходится с педалью до-пола.и что еще появилось посл время: на высоких оборотах машина начинает дергаться ритмично и перестает ехать-переключаюсь на повышенную передачу-почти сразу прекращает...,

+ если аккуратно на педаль при ускорении жать-дерганье в саааамом конце начинается... если такпу в пол-то намного раньше.,

моя теория что бензонасос не производительный стал и не успевает налить камеру на больших оборотах и с полностью открытыми заслонками....

(проверял его затыкал трубку и качал бензин... через 10 секунд отпускал палец с трубки-не брызгало бензином а через 5 секунд-еще брызгало((( поэтому и грешу не банзонасос,но в нем все исправно вроде...перебирал)

что скажете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

west Похоже на нехватку бензина.

 

А кста, у себя это тоже замечал. В межсезонье (и зимой иногда) машина заводится на подсосе с полоборота (первый раз, утром, например) и тут же глохнет. Еще раз крутнешь - полоборота и пошла. Бывает подсосом словишь и не залохнет. Газ обычно не трогаю вообще. С чего бы это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

с того,что у тебя топливо в бак уходит...неуспевает прокачаться и глохнет...

а со второго раза все нормуль уже..

у меня так же

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Та не, попловковая не съестся за те секунды что он успевает проработать. Так и второй раз - не что с полоборота, а с четвертьоборота оживает, не успел бы он закачаться. Хотя может...

 

(_-=ZhekA=-_)

Подсос вытягивать не надо, когда газ в пол. (если на горячую, 50 - не считается)

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
такие симптомы при заводке горячего двигателя не встречались?

У меня так было на 21083 с Солексом, пока я не выставил нормальный уровень в поплавковой камере. Уровень (на Веберах, Озонах и Солексах) лучше ставить, сняв крышку поплавковой камеры, это лучше, чем измерение зазора между поплавком и крышкой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spider

А у меня вот обратная история. Если например с утра встать (машина холодная) выдернуть подсос и завести, она хрюкнет и сразу глохнет. После этого я педальку в пол и завожу, в 80% случаев после пары "хрю" двиг заводится. Потом педальку отпуская, подсос выдергиваю и грею. Нормальная работа движка (даже летом) начинается не раньше 45, а то и 50 градусов.

Кто что подскажет? Карбюратор вроде от копейки, 2201 чет там и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Обычно проблемы с подбором "под себя" индивидульной последовательности пуска двигателя(степень выдвижения подсоса, количество предварительных нажатий на педаль газа) характерны для К126(хотя и их можно настроить очень хорошо). Что касается Веберов, Озонов и Солексов, то они, при правильной настройке, позволяют заводить авто безо всяких танцев с бубном

Share this post


Link to post
Share on other sites
colorit

По поводу того что не заводится полле простоя горячего двигателя - это бензанасос. он у нас просто стоит уж очень близко к крышке. когда машина заведена его охлаждает бензин проходящий через него, а когда заглушишь мембрана в нутри нагревается и залипает, тряпочку положи намоченную водой 5 минут и все ок. у меня скока раз так было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.