Aktavius

Рисунки на авто или аэрография своими силами

Recommended Posts

Mihail

Ого! Симпотично!!! хоть и глобально

мне кажется, надо мыслить не столь широко

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дионис

Пол дня работы :roll:

___________2.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

Жека412

блин чувак реально умеет рисовать, мне до него очень далеко :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

тока блин чейчас у этого масквича состояни не очень, и то 05 висит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

Постараюсь в след году вот такое сотворить на копоте :D

PS_III.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Да! Это щикарно!!! А что оно значит? + очень просто в исполнении, даже я наверное справился бы

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

Ну щитай это логотип Пиратской станции (самого большого в мире D'n'B фестиваля)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

X-or

а чё за пиратская станция???ато у кого не спрашу никто незнает!

 

P.S. Сори за ОФФ :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or
X-or

а чё за пиратская станция???ато у кого не спрашу никто незнает!

 

P.S. Сори за ОФФ :lol:

Проводится каждый год в Питере, примерно в середине января, туда съезжаются крутейшие драм-н-бейсеры. И всю ночь на пролет играет различный днб (с 20 часов до 6 утра), причем обычно имеется 2 танц пола, мейн и другой это где гоняют дарк сайд (Dark Side) это самый жесткач днб. В этом году на пати было около 15 тыщ человек. Я планирую поехать на пиратскую станцию 6 в следущем году, через 2 месяца примерно будет.

 

Кстати вот тут сайтик по пиратке 5 http://piratestation.info

Share this post


Link to post
Share on other sites
M2140SL
X-or

а чё за пиратская станция???ато у кого не спрашу никто незнает!

 

P.S. Сори за ОФФ :)

Проводится каждый год в Питере, примерно в середине января, туда съезжаются крутейшие драм-н-бейсеры. И всю ночь на пролет играет различный днб (с 20 часов до 6 утра), причем обычно имеется 2 танц пола, мейн и другой это где гоняют дарк сайд (Dark Side) это самый жесткач днб. В этом году на пати было около 15 тыщ человек. Я планирую поехать на пиратскую станцию 6 в следущем году, через 2 месяца примерно будет.

 

Кстати вот тут сайтик по пиратке 5 http://piratestation.info

 

У МЕНЯ ПОЧТИ ТАКОЙ ЖЕ КОСМИЧ ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ АЭРОГРАФИЯ К ЦВЕТУ ПОДОЙДЕТ ВАШИ МНЕНИЯ!!!!!!

DSC00804.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto
viewqp2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

peter_moto

обалденно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Почему на заднем колесе одной агйки не хватает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
КуZя

;-) http://my-photo.ru/?g=29536 вот все фото , есть элементы аэрографии, но трафареткой и на скорую руку

x_8e54bcb8.jpg

дома_на_воротах_кисточкой_рисовал.JPG

Edited by КуZя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евегний-412м

пока готовил машину к покраске,решил попробывать на старом крыле сильно не пинать в художке я не учился а аэрограф вруках держал в первый разb1fa07c4dc81t.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
saame

сразу оговорюсь - на звание профи не претендую, но может кому моя исповедь покажется интересной.

В давно минувшие года довелось моему приятелю работать в колеровке. Я же занимался покраской. И как то за бутылочкой этанолосодержащего пойла родилась идея - почему бы его знания в колеровке и мои в покраске не совместить. Тем паче некоторые навыки в рисовании у меня были. Художник - громкое слово, но с какой стороны взять карандаш я знал.

Опустим лирику и перейдем непосредственно к технологии. Конечно, она не безупречна и маститые аэрохудожники раскритикуют ее в пух и прах. Но наши "шедевры" рождались практически на коленке, ибо кроме обычного компрессора, итальянского аэрографа в кол-ве 1 шт. и энтузиазма не было ничего.

Силуэтный рисунок (вроде того, что выше предлагал фанат Пиратской станции) - это не сложно. В электронном виде несешь картинку в центр фотопечати и просишь нарезать ее на ризографе. Как правило, клеящаяся пленка у них есть. На выходе получаешь рисунок с надрезанными контурами. Можно и руками вырезать, главное - усердие и кропотливость.

Если качество покрытия (капота, напр.) удовлетворительно, то матуешь его 2000 наждаком. Площадь заматованного, разумеется, больше, чем размер рисунка (тем более один черт лаком заливать). Клеишь этот трафарет и заливаешь краской. Через N часов аккуратно снимаешь и той же 2000 сошлифовываешь границы рисунка (перепад слоев краски). Во избежании шагрени мы последний слой краски наносили с большей концентрацией растворителя. Кстати, для ювелирных рисунков лучше купить не 646, а 650 (тем более с него "приход" не такой жесткий).

Добившись желаемого качества проливаешь художества тремя (по ситуации) слоями лака. Полируешь и- вуаля! - шедевр готов.

Касаемо многоцветных рисунков...Ох, ребята, это геморрой. Четкий контур получаешь с помощью трафарета, прочее - виртуозное владение ерографом и знание правил колеровки. Нарисовать, например, снежного барса с прорисованными усами и шерстинками - это подвиг, достойный президентской премии. После каждого оттенка (каждого!) надо промывать аэрограф (поэтому у профи аэрографов десятки). Колеруешь чаще интуитивно, ибо сделать 10 гр. по рецептуре, когда рецепты рассчитываются из 100 - сложно. Ну и вопрос цены, конечно. Если у вас есть ключи от мобихеловских подвалов - вопросов нет. Но сколько стоит баночка краски, думаю, рассказывать не надо. Посему, хоть многоцветные рисунки и выглядят здорово, а врожденного таланта аэрохудожника у вас нет, пускай они остаются уделом профи. На пятерку все равно не получится, а ездить с мазней на борту уныло. Не усложняйте себе жизнь - трех-четырех цветов хватит за глаза. Например, мы делали копии с Дж. Брукса (тот, чьи рисунки на обложках Хед Канди использует) и в три цвета укладывались отлично. Тем более что рисунок больше трафаретный.

И последнее. Господа, пожалуйста, не рисуйте огоньки и пламя на машине. Монохромные языки пламени (как и кельтский узор) говорит очень много о владельце авто. Не уподобляйтесь пацанам, которые покупают битую шоху, тонируют ее наглухо, вешают синие брызговики Спарко, вместо глушителя приваривают водосточную трубу и на заднее стекло лепят наклейку "стритрейс". Немного фантазии - и вашим авто будет восхищаться каждый второй.

Edited by saame

Share this post


Link to post
Share on other sites
Balu109

модераторам мои извинения за флуд больше не буду

 

 

вот моя машинкаИзображение_034.jpg

Изображение_034.jpg

Edited by Balu109

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Видели?

 

http://www.uzr.com.ua/articles/87.html

 

Гран-при присудили работе «Осень» на борту «Москвича-2140».

 

o-00000893-a-00000087.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Romm

Вот позабавились с балончиков, и малярным скотчем, скочь можно переклееить, чтобы рисунок лёг ровно, единственное для огней на крыле использовали предварительно карандаш, и фотки в телефоне кастом-мускул каров, т.к. огни никто не умел рисовать

x_01ba6810.jpg

z_832b048e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
SEMENoff412

Из пылесоса старого, в котором полярность меняется, можно дуйку отличную сделать, у меня дед в молодости Москвич именно пылесосом красил! До сих пор система лежит на даче!

Share this post


Link to post
Share on other sites
timurka

всем привет, подскажите пжта

хочу на свой 2715 или наклейку или рисунок сделать.

рисунок хочу из ссср, кто что предложит? жалательно с фото образца.

пытаюсь из дества , из памяти своей, вытащить хоть какие нить картинки

вспоминаются только такие :

1- СБ (служба быта С здоровенная буква,Б на порядок меньше, она располагалась внутри буквы С)

2- мороженое

3- в инете видел надпись "ИЖ сервис"

вот мой москвичек

2437559.jpg

вот надпись "ИЖ-Сервис"

2728054.jpg

вот еще доставка заказов на дом

2728067.jpg

 

кто что предложит свое???

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

Как вариант - (у меня в машине была наклеена )

 

Fmje-12.jpg

Edited by akoff

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель

@timurka,имхо хорошей темой для фургончика будет рисунок на тему газированной воды времен СССР, например, с одной стороны можно изобразить автомат с газировкой, а с другой девушку-сиропщицу, как в комедиях Гайдая. Просто такой вариант, на мой взгляд, будет интереснее, красочнее и привлекательнее, чем темы с пирожками, сантехниками и службами быта...

Share this post


Link to post
Share on other sites
timurka

кинь фото пжта:) как оно должно выглядеть это изображение.

спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.