Aktavius

Рисунки на авто или аэрография своими силами

Recommended Posts

Aktavius

Народ хочу нарисовать на маштне что-нибудь,

расскажите, кто знает, как подготовить поверхность(нужно ли ровнять цвет, выводить что-нить) чем рисовать и как!

нужно ли сверху какой-нить защитный слой и т.п.

по возможности как можно ближе к про уровню(аэрография)

Заранее спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
чем рисовать и как!

нужно ли сверху какой-нить защитный слой и т.п.

 

рисовать - краской с помощью аэрографа и компрессора. защитный слой сверху - стандартный - лак...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Я бы не рисковал....а вдруг не получится...лучше на чей нибудь потренироваться...соседской например и еще денег с него за аэрографию взять.... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

Пробуй.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

сначала на каком нить капоте с помойки потренируйся, и все будет ок..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

а как не попасть под переоформление цвета?

 

аэрограф и компрессор - это что?и где их достать можно(и по чем?)+есть вариант собственного изготавления?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert
аэрограф и компрессор - это что?и где их достать можно(и по чем?)+есть вариант собственного изготавления?

Судя по таким вопросам об аэрографиии у вас довольно слабое предстовление не все те даже кто рисует на бумаге превосходно могут делать подобное аэрографом, такчто мой совет либо отложить затею либо обратиться к профессионала если конечно средства позволяют.

P.S. если покажется что отдовать n-ное количество доларов за это дело жалко можно воспользоваться более дешовой альтернативой на плотере сделать большой рисунок и налеить его получается гораздо дешевле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
как не попасть под переоформление цвета?

 

красить не более 30% авто...70 процентов должно иметь родной цвет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

А мне кажеться ничего не выйдет. Если на бумаге не умеешь рисовать то на машине тоже не полуиться. И даже если умеешь то аэрографом рисовать уметь надо(тренироваться, учиться). Хотя написать "Здесь был Вася" каждый сможет :)/>

А вообще где то я читал что смонстрячили аэрограф (точнее подобие) из пылесоса. Только компрессия там не очень... и жиклёр на конец нужно напяливать чтобы струя краски...

P.s: Но я бы не советовал. Я бы доверил это дело профессионалам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

с аэрографом обращаюсь уже третий 4 год.. цены на них вальируються от 1500 до 15000, компрессоры тоже.. но самый лучший маслянный от холодильника! с фильтр.элемент..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius
с аэрографом обращаюсь уже третий 4 год.. цены на них вальируються от 1500 до 15000, компрессоры тоже.. но самый лучший маслянный от холодильника! с фильтр.элемент..

 

можешь чуть по-конкретнее!

за деньги аэрографию не хочу!

потрачусь на аренду аэрографа(+что там еще ему нужно)

краску и все соответсвующее!

друзья рисуют потрясно(есть граферы, есть свободные художники - эт не проблема)))

 

кстати, а что если балончиком забомбить?

или со временем ухудщиться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION
кстати, а что если балончиком забомбить?

ну и подход.

Если делать то нормально и качественно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

мы мою пятерку с балончиков красили и очень даже ниче получилось!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

antari фотки есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Aktavius

ну у тя и подход!! Аэрографом рисовать УЧИТЬСЯ НАДО!! углы ,наклоны расстояние до обьекта, сопло, густота краски.. !! 8) Во вторых тебе никто не даст его напрокат! плюс тебе нужен для этого компрессор с фильтрами и пыльниками, аэрограф должен быть не дешевле 7-8 тысяч! ИНАЧЕ ФУФЕЛЛ полный будет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

Aktavius

нет есть тока до покраски!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Kit88

ну вообщето нет вещей не сдаюшихся в аренду)))

если так шаришь, то чего не предлагаешь свои услуги?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

Вот нарыл сайт в своем городе: http://unrealtech.ru/

На их форуме как раз рассказывается, что и как делать, я особо не вникал, смотрите сами. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
более дешовой альтернативой на плотере сделать большой рисунок и налеить его получается гораздо дешевле.
вот это темка интересная. ведь ездят же газели и грузовики, целиком обклееные рекламой, о легковушках вообще молчу. знач не дорого на прозрачной пленке напечатать? а то хотел се на москвич замутить - капот и все бока такую полоску с рисунком каким. ништяк смотрелось бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

А не проше купить наклейку во весь кузов и приклеить, если не понравится отклеить (Дешево, удобно и практично (с) Бриллиантовая рука)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кириллbobrov
А не проше купить наклейку во весь кузов и приклеить, если не понравится отклеить (Дешево, удобно и практично (с) Бриллиантовая рука)

 

Ага, поддерживаю!!!

 

И Вам работа (купить, обезжиритьповерхность, наклеить) и пионэрам (отодрать, оторвать, отскоблить) :)/> :)/> :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION
более дешовой альтернативой на плотере сделать большой рисунок и налеить его получается гораздо дешевле.

Yak

Андрей

с наклейками в эту тему: http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtop...hlight=nakleyka

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

Yak

я тоже заморачивался этой темой хочу на всю крышу наклейку, вот только никак не дойду до конторы которая наклейки делает, узнать что почем, а рисунок я почти создал уже.

Но вот в чем фишка наклеек, они когда долго на авто висят под ними краска не выгорает и потом когда наклейку снимают там след остается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Petrovich долго грузился и не открылся((

есть другие варианты посмотреть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.