Autodok

Задний мост от Волги

Recommended Posts

Tod

А мну нравится сея затея

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Смотрел тут от нефиг делать разболтовку от моста волги 24/29. Разболтовка 5х137.9. Нету в инете литья под мось с малым вылетом и на ГАЗ с большим вылетом одинакового дизайна...

 

peter_moto

Мы вроде про ГАЗ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rush

SHARk

так там не на газ лучше литье смотреть. а на ниву - ее родной вылет 45 мм. то есть, 90 мм ширины можно выиграть (уменьшить) - если вспомнить, что волговский вылет 0мм - то есть, отсусствует.

а на перед - думаю, проставки бы имели смысл. точнее, переходники.

 

 

насчет сдвоенных катков (с легким отвращением)... да что ж париться? уже б тогда сразу биг-фут лудить. и мост от другого газа брать - шишиги, то есть, 66. там уже сразу и самоблокирующийся дифф... и передний от него же... да и движок с коробкой и раздаткой... да и рама пригодится...

 

я полагаю, про момент инерции волгогазелевских деталей говорить в этом собрании не приходится.

 

... свистните, когда у вас от родного москвича останутся только коврики и лобовое стекло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rush

andrikll

мы на пороге открытия! и чем же ограничивается "скорость нарастания оборотов в двигле"? то есть - вот буквально б он быстрее бы крутился - но не крутится? где то уравнение, которое не позволяет крутиться?

 

я вам скажу, где оно - это равенство моментов на колесе, развиваемого движком и момента сопротивления. Если движок передает на колеса момент больший, чем сопротивление - машина ускоряется. если меньший - замедляется. все можно пересчитать в линейные ускорения.

И что вы предлагаете? увеличить диаметр колеса (то есть, плечо приложения силы сопротивления, но даже не в том суть - на большем колесе при равной скорости двигатель будет работать на меньших оборотах, то есть, в зоне более низкого момента) и заодно, просто мимоходом, поднять момент инерции движущихся масс - колес, то есть, заменой их на более тяжелые.

от всего этого машина однозначно быстрее поедет! даже в несколько раз!

 

 

А вот в другой дискуссии люди маховик пилят, момент инерции снижают...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksey
IMG_0066.JPGЗацените :rolleyes: Edited by Aleksey

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

заценил

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Aleksey

 

Из интернета ссылки давать надо,а не со своего компа!

 

По теме:так скока Волговский то весит?

Мы тут помнится Москвичевский с рессорами поднимали-такое впечатление,что вся эта констукция как двигатель весит,а Волговский наверно без рессор столько весить будет!

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

+1 Вань ну как тебе? :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

блин из всего вышесказаного понял одно - никто не хочет даже думать над тюнингом(кроме Шарка, Сапа и Наркома) и эксперементировать ,поэтому готов проэксперементировать сам , если ктонибудь подарит мне мост от г24.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
может тода сразу от volvo ставить?

 

естественно, только они не на каждом углу валяются.

 

зы, а разве 740 была заднеприводная?

 

если ктонибудь подарит мне мост от г24.

 

ближайшая разборка спасет отца демократии :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

замена моста на ино имеет одну серьезную проблему - его в случае поломки надо искать и он стоит денег.

 

R18

я сказал подарить а не продать ща время-деньги будут займемся приводом в порядок комбика - красить его к 6 июля надо и подваривать, а потом хачу заняться коробкой и мостом от волги(есть еще мыслишки мост от бэхи обламывает описанныя выше причина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Лежит у меня такой мостик от 24-й... родной мост я в одиночки поднимал и довольно лего перетаскивал с места на место. Волговский я привёз на прицепе в гараж, еле сгрузил и с боольшим трудом затащил его в гараж. Весит, наверное, раза в 1.5 больше родного.

Когда буду его ставить - бооольшой вопрос. Наверное, после автопробега.

По замерам, он примерно на 15см шире родного, колёса однозначно будут вылезать наружу, арки придётся конкретно отпиливать.

 

PUNKER

Спроси КириллаБоброва, он кроме Москвичей и Волгами занимается. Мост я у него надыбал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26ultra

а может всё-таки мост от3110 - который "чайковский"! он гудит поменьше да и редуктор не так торчит.

Зато есть вариант заморочиться именно с колесными дисками - их на этот мост можно найти в 2х исполнениях:

с.о. с разболтовкой полуоси 139.7 и н.о. с разболтовкой 108.

ну это кому как нравиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

псец... 2 страницы откровенного бреда.... почему надо менять старое и хруапкое.. на старое и тяжелое на которое нет запчастей почти!??? че денег нема на Ино мост?? куда лучше будет.. Выбор ахренненно большой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

есть такой грузовичок... хендай портер(Н100)

колея у него 1380 мм - тоже широкий сцуко...

так к чему это я?

стоит посмотреть мосты легких грузовичков

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
о замерам, он примерно на 15см шире родного, колёса однозначно будут вылезать наружу, арки придётся конкретно отпиливать.

это меня мало волнует - болгарка есть, зато можно 16 катки вкорячить и резину от передних колес трактора беларусь с протектором елочкой.

Спроси КириллаБоброва, он кроме Москвичей и Волгами занимается. Мост я у него надыбал.

время придет буду всех без исключения спрашивать ща тормоза, развал и внешний вид(с приборкой) потом уже тюнинг

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

1. Тема есть. Там даже по техпараметрам смотрели чёт .

 

2.

никто не хочет даже думать над тюнингом(кроме Шарка, Сапа и Наркома)

 

А такие ники как Hellstorm, Lizergin, Alex_403, Heavybob, Kit88, Joyraid, WhiteWolf, Memfis, - ни о чём не говорят? Это только из тех кого навскидку вспомнил... Ещё Autodok жаль давно не появляется, vanya (который rrr)...

 

Тём, ты извини, но хреновый из тебя юрист. Слишком уж ты словами бросаешься, при этом предметом не владея - для юриста оочень нехорошее качество.

 

готов проэксперементировать сам , если ктонибудь подарит мне мост от г24.

Товарищи, предлагаю скинуться по 100 рублей и купить Панкеру мост. И пусть ставит. В любом случае только плюсы: либо у нас будет бесценный опыт по установке данного девайса, либо пыл поутихнет. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

Бивис

с КПК не могу процитировать но как минимум большинство из перечисленных людей занимаются внедрением ино или доработкой родного моста. а словами я не кидаюсь хотя если твое предложение найдет поддержку можно будет провести интересный эксперимент.

 

не понимаю чего все так прикопались к весу , эти 20 кг(точно не знаю тока предположение) не сильно скажутся на динамике зато есть другой важный параметр - передаточные числа. ктонибудь знает их по модификациям? желательно включая мосты от 3110.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Объединил темы в одну. Читайте с начала, если есть вопросы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksey

Установил я волговский мост и волговскую коробку машина стала ехать резвее и чувствуется моща запас большой!Но для разгона лучше наш мост оставить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Установил я волговский мост и волговскую коробку машина стала ехать резвее и чувствуется моща запас большой!Но для разгона лучше наш мост оставить!

 

Так давай статью с фотами пиши как делал!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Aleksey, давай фото, статью!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksey

выше есть фото а как делался просто укорачивается он

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Aleksey

Как укорачивался? Можно подробнее?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
bart

зачем тебе все эти заморочки?нет конешно дело твоё ставить или неставить.но кто тебе сказал что если волго кпп то и мост от волги будет лучше?ведь у волги запас хода больше.я считаю ваще родной мост москаля довольно большой запас прочности имеет,если за ним следить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.