choowy

РЕВОЛЮЦИЯ!!! Заводской переходной кожух для ВАЗ КПП

Recommended Posts

Garri-g

Люди насчет тазовской вилки... Видимо все это рассчитано под ОДОвскую вилку и солдатика. И под одовский выжимной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
воткнуть так сразу не могу... свой москвич ездит и собирать и разбирать его пока времени нету. первый взявший этот кожух может и поэкспериментировать. к КПП ВАЗ вполне могу прикрутить, она у меня лежит в гараже, а вот к двиглу так сразу не получиться. может у кого есть кожух сцепления обычный , можно на месте погляжеть посадочные места. но по картинкам в мануале сходиться и количество и метсторасположение креплений

 

Промеряй расстояния между отверстиями, а я промеряю на родном колоколе, думаю, этого достаточно будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SMotor

Сколько сее устойство будет стоить сдоставкой в Москву?

если не очень дорого (до 100$) можно подписаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
Сколько сее устойство будет стоить сдоставкой в Москву?

если не очень дорого (до 100$) можно подписаться.

 

ОНО и так в москве!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Абъясните мне, малограмотному мосьководу, чем сие творение, лучще переходной плиты??? в чем собственно преимущество то?.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Вроде видел этот кожух на фотках из музея,правильная вещь,сам вчера распилил колокол копеечный,буду пробовать-может че и получиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

А кстати ниче.... Народ, вы скиньтесь все с питера на один колокол и поставьте комунить...а если все ништяк, докупайте себе...и нам доложите про успехи.!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

народ, а числа до 10-го следующего месяца ? тоже приобрёл бы... мне как раз недостающяя деталь... ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
народ, а числа до 10-го следующего месяца ? тоже приобрёл бы... мне как раз недостающяя деталь... ;)/>

 

Так а где хозяин сего изделия??

ЧТо он скажет по поводу предлагаемой цены?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

matroskin210184

мне тож интересно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
choowy

тут я. а цена объвлена в начале была.

 

Правда если всязть сразу много как питерцы, то можно и на существенную скидку расчитывать. не до 1500, но до 1700 вполне можно сторговаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Даже если 10 штук взять, то транспортная доставка будет примерно +400 рублей. А за такие деньги тут 10 человек не наберётся. УВЫ. Будем искать по-месту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
choowy

за 1500р туда и обратно на плацкарте и с собой 2 сумки с кожухами. + 150 р удельно на каждый кожух падает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
за 1500р туда и обратно на плацкарте и с собой 2 сумки с кожухами. + 150 р удельно на каждый кожух падает.

10 колоколов с собой в поезде не увезти! Максимум 4-ре!

 

Добавлено спустя 54 секунды:

 

Если только вдвоём ехать, тогда поднапрячься и по 5 дотащить - и то тяжеловато.

 

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

 

Да не, затея дрянь. Во первых дороговато, во вторых никого не отправить будет.

В третьих тут ещё карданы делать, коробки перебирать. Только для истинных фанатов. Мало кто решится на такую авантюру.

 

Добавлено спустя 59 секунд:

 

Модераторы, можно тему закрывать!(шутка) :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
тут я. а цена объвлена в начале была.

 

Правда если всязть сразу много как питерцы, то можно и на существенную скидку расчитывать. не до 1500, но до 1700 вполне можно сторговаться

 

Дороговато. То, что колокол целиковый, приятно, конечно, но 10 переходных плит обойдутся всё же в пару раз дешевле... Если бы в итоге ценник здесь получался 1500 (т.е. твоя цена 1000-1100 + доставка 400-500), то это нормально. Т.е. дороже, чем плита, но стоит того кайфа, что "как родное".

 

Такое моё имхо. Быть может я и не прав.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Да я-бы тоже так хотел, но увы. 50$ + 400 р - это хорошая цена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

а если на машине ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
а если на машине ?

 

Так на машине доставка примерно 4000р и получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
а если на машине ?

Я про на машине и считаю. 4000 на круг, по 400 р на каждую из 10-ти деталей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Вообще, что касаемо ОДОвских КПП, то ОДОводы на них наплеваться не могут... это так, просто инфа к размышлению. Если только ТАЗОКПП мутить, но стыковать тазовскую корзину и наш маховик, или тазовский маховик и наш кардан это ИМХО изврат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Мля, ещё один проснулся :o :D/>

 

Корзина штатная - москвичёвская

Диск ВХЕродо(ведомы) - жиговский

Этот колокол крепится как часть КППтаза вместо той части что к тазоКПП уже прикручена.

Остальное - вилки и выжимные и рабочие цилиндры - ориентироваться по месту от чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kai

зачем такой гемор, пошел на рынок купил плиту за 30 у.е. и всё, всёравно придеться покупать кардан, диск, подшипник, коробку, единственное, не надо в колоколе отверствия побольше пробивать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
зачем такой гемор, пошел на рынок купил плиту за 30 у.е. и всё, всёравно придеться покупать кардан, диск, подшипник, коробку, единственное, не надо в колоколе отверствия побольше пробивать...

 

Так какое даём заключение???

Какую окончательную цену предлагаем хозяину изделий???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

не больше 1100р (10 штук по 1100), т.к. цена плиты наступает на пятки. Лично я всяко лучше плиту поставлю за штуку, причём сэкономив на РЦС и выжимном, чем буду платить 2000р за колокол с перспективой покупки РЦС и выжимного. Причём неизвестно, как жигулёвский выжимной с нашей корзиной жить будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
choowy

В общем большое кол-во кожухов валявшиеся на складе оказались обычными жигулевскими, только несколько лежавших сверху и были теми самыми переходными...

кладовщик с..а ср...ная недоглядел. В общем в итоге общее кол-во переходных кожухов оказалось ничтожно малым. одну я взял себе, две забрал gobot из mzma.net и осталась одна, с которой я не знаю что делать. То ли оставить для потомков, то ли отдать первому приехавшему за ней.

 

Эхх.. досадно :)/>(

 

тему в общем безславно придется закрыть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.