choowy

РЕВОЛЮЦИЯ!!! Заводской переходной кожух для ВАЗ КПП

Recommended Posts

choowy

2 года исканий и унижений по рынкам и токарным цехам не прошли зря. Наконецто я заполучил доступ к этому уникальному и самому ценному артефакту для любителей сего автомобиля. Кожух-переходник для КПП ТАЗ. Все в заводском исполнении, литьевое. Есть фото, себе такую поставлю в ближайщий месяц полтора. кому надо могу подогнать кожух в москву, но лучше сами за ним приезжайте (МО, серп. р-н). Цена 2500р. Кто имеет бесценный опыт и поможет (под ключ) его воткнуть в мой москвич, могу 1 кожух отдать безвозмездно.

 

После детального обследования выянилось, что на КПП садяться все жигулевские потроха: раб. цилиндр сцепления, вилка, выжимной подшипник, корзина и диск. Это вроде гут. Никаких опознаваетельных знаков, где и как изготовлено, а также номер детали по каталогу не обнаружено.

 

В общем кому надо заказывайте.

 

вот ссыла на фотки

http://photofile.ru/users/hobbyk/2704644/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Во супер.. никаких переходников... :)/> А скока их еще? как заказать?

 

Добавлено спустя 44 секунды:

 

а жиговская корзина норм контактирут с нашим маховиком?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KolяН

Отличная находка. А там есть карданы еще под коробку вазовскую??

Share this post


Link to post
Share on other sites
choowy

kit88:

 

По поводу корзины сцепления не знаю, как она контактирует, но на всякий пожарный приобрел весь комплект патрохов жигулевских. Буду ставить - разберусь. Просто логика, если однозначно ставиться жигулевский цилиндр сцепления, значит жигулевская вилка, то тогда и жигулявская корзина получается.

 

 

kolян: Карданы жигулевские - это как? всмысле по длине и креплению к редуктору подходящие? нет, точно нет.

 

Кстати кто помнит кардан жигулевский надо укорачивать или удлинять? и на сколько см?

 

 

Заказать можно просто, предварительно договорившись, где встретиться...

я вообще из московской области, серп. р-н. Кому не влом могут подъехать и забрать. А так я на следующей неделе в субботу буду в москве. могу сразу несколько подвести. на аннино

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Тчоное колличетво огласи.. :)/>

По поводу карданов.. С жиговской коробкой надо подвесной подшипник мутить, по длине хз.. и главное наш маховик Не может дружить с Жиго корзиной! :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

choowy

оставь твой контактный номер.буду в москве с 25 по 30 июня.созвонимся

Share this post


Link to post
Share on other sites
choowy

kit88: ну вот... я даже как-то расстроился... но все равно проверю.

Количество много... больше 10-и. возьмешь несколько могу скинуть цену.

 

ike:

а в профиле нету емайла?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

choowy

Ого.. мелкосерийно... :shock: 10 штук то.. Надо проработать сию конструкцию.. что как и скока.. и подводные камни..

А москвичевские потроха туда лезут?

Если что то на меня один записать можно! :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZZZzzzu

если всё как ты говоришь хорошо то после 22-го следующего месяца 1 возьму, скинь в личку номер аськи или М агента

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

choowy

мне проше позвонить будет :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
choowy

моя icq 57833981

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

choowy

 

Судя по свежим следам гроверов на крепёжных отверстиях, этот колокол совсем недавно откуда-то снят. Если не секрет - откуда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Судя по всему - кто-то очень запасливый.....

 

Кто c Питера поедет в москву за колоколами???

Давайте штук 10 заберём по 50$?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Atomic Cat

Значит они были...

Мне говорили, что на ИЖ-2126 ставили двигателя УЗАМ и кпп ВАЗ, и были такие кожухи сцепления, а я не верил. Теперь есть тому подтверждение...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Судя по всему - кто-то очень запасливый.....

 

Кто c Питера поедет в москву за колоколами???

Давайте штук 10 заберём по 50$?????

 

Я бы взял, но нужно быть уверенным, что для этого симбиоза не нужна своя какая-то специальная корзина сцепления или какой хитрый выжимной. Да и вопросы кардана и местонахождения дырки в салоне совсем не лишние.

 

Я бы с удовольствием до 100$ взял готовый сбалансированный комплект плита/колокол + кардан, а если ещё и в обычную дырку для рычага КПП влезет, то отдал бы и 150$ :)/>

 

ЗЫ. Оффтопик, конечно, но я так до сих пор не понимаю, омские коробки, они четырёхступенчатые или пятиступенчатые? Или те и те?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
Судя по всему - кто-то очень запасливый.....

 

Кто c Питера поедет в москву за колоколами???

Давайте штук 10 заберём по 50$?????

 

Я бы взял, но нужно быть уверенным, что для этого симбиоза не нужна своя какая-то специальная корзина сцепления или какой хитрый выжимной. Да и вопросы кардана и местонахождения дырки в салоне совсем не лишние.

 

Я бы с удовольствием до 100$ взял готовый сбалансированный комплект плита/колокол + кардан, а если ещё и в обычную дырку для рычага КПП влезет, то отдал бы и 150$ :)/>

 

ЗЫ. Оффтопик, конечно, но я так до сих пор не понимаю, омские коробки, они четырёхступенчатые или пятиступенчатые? Или те и те?

 

Омские - ты имеешь ввиду ОДОвские?? Они 5 ст.

 

Ясен красен за комплект 100$ это было-бы идеально!! Но такого не найдёшь.

 

Посему предлагаю съездить вдвоём до Москвы на поезде и привезти штук 8-10 изделий в Питер.

Если конечно хозяин этих колоколов отдаст их по 50$.

 

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

 

....или на машине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

 

ЗЫ. Оффтопик, конечно, но я так до сих пор не понимаю, омские коробки, они четырёхступенчатые или пятиступенчатые? Или те и те?

 

Омские - ты имеешь ввиду ОДОвские?? Они 5 ст.

 

Ясен красен за комплект 100$ это было-бы идеально!! Но такого не найдёшь.

 

Посему предлагаю съездить вдвоём до Москвы на поезде и привезти штук 8-10 изделий в Питер.

Если конечно хозяин этих колоколов отдаст их по 50$.

 

....или на машине.

 

Идея нормальная, думаю, можно взять и с запасом, отдать потом по цена+расходы на дорогу, в итоге сами в цене и выиграем :)/>

 

Но только, если чётко будет ответ, как там со стыковкой жигулёвской выжимной системы с москвичёвской выжимающей %) Жигового подшипника с москалёвской корзиной, короче.

 

Если есть проблемы, то переходная плита - лучший вариант. Да и при цене колокола в 2000р переходная плита - вне конкуренции, я уже узнавал, за штукарь можно токарю заказать, сделают. Всяко меньше гемора.

 

PS. А одовская (омская - в омске вроде как делали) как на сороковой встаёт? Всмысле ручки переключения передач.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead

товарищи московиты, а вы почему не дергаетесь? Все ж в Петербург уедет.. Кто согласен на 10 комплектофф?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Под любую КПП - штатный механизм с ручкой снимается и вырезается часть тунеля. Под волгоКПП весь тунель перекраивается, под ВАЗКПП я так понимаю только дополнительно вырезается часть верней части тунеля под кулису.

 

Про установку в ЭТОТ колокол вилки и выжимного - я думаю париться не стоит.Корзина полюбому остаётся ШТАТНАЯ - москвичёвская с пятой. А чем на неё давить - это уже пофигу, хоть штатным выжимным, хоть жиговским - так что это дело десятое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Тогда можно подумать

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Будем думать. Как проверить всё-ли там в размер и контачит с вазКПП и узамМотором????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Будем думать. Как проверить всё-ли там в размер и контачит с вазКПП и узамМотором????

 

Попросить продавца воткнуть её в двигло и навесить кпп? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
Будем думать. Как проверить всё-ли там в размер и контачит с вазКПП и узамМотором????

 

Попросить продавца воткнуть её в двигло и навесить кпп? :)/>

 

В его или в наш???

С собой в поезд взять КПП и двигатель??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

В его, и фоты прислать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
choowy

воткнуть так сразу не могу... свой москвич ездит и собирать и разбирать его пока времени нету. первый взявший этот кожух может и поэкспериментировать. к КПП ВАЗ вполне могу прикрутить, она у меня лежит в гараже, а вот к двиглу так сразу не получиться. может у кого есть кожух сцепления обычный , можно на месте погляжеть посадочные места. но по картинкам в мануале сходиться и количество и метсторасположение креплений

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.