Metallica fan

Задирать или не задирать - вот в чем вопрос?

Recommended Posts

Metallica fan

Valera333

Они в том то и дело что простуканые на рельсе! Поначалу пока покраска и все такое "жопа бла на высоте", но как собрали машину, поездили на дачу, она (жопа всмысле) просела

Есть еще комплект родных, прям с этого москвича рессор, есть 2 подкорреных и 2 коренных отдельно...

Может снять, опять все простучать и с доп. подкоренным собрать....на долго ли... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Так он (москвич в смысле)выглядит щас....

273085v7W8.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veless

Metallica fan, Красиво смотриться! Я бы еще перед опустил см на 5, и диски красивые поставил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

аа перед зачетный на фотке получился =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valera333

Так они простуканные или отбитые - отбивать надо долго по всей длинне и следить чтобы пропеллером не стала. Я беру кореной (примерно как у тебя авто стоит) обвожу дугу просто на земле и начинаю отбивать иногда прикладывая к рисунку. Когда при совмещении переднего уха и дырки для болта рессоры с рисунком заднее ухо поднимается от рисунка на 12-15 см - хватит. Обводишь готовую отбитую - по ней отбиваешь второй коренной. И потом все остальные листы уже по коренному но только чуть сильнее. Стягиваю рессоры тисками зажимаю болтом - и всё на место. Сильно отбитую рессору трудно ставить - я беру брусочек по ширине уха рессор см 7 высотой ложу между лонжероном и задним ухом и опускаю авто домкратом (если массы авто мало можно нагрузить багажник). Если амма нехватает - навари ещё одно ухо нижнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Именно таким способом и стукали, рисунок мелом малявали...ну нехочет этот 2140 быть с высокой жопой, блин... :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valera333

ну сделай серьги подлиннее (как? писал выше) и листы подкинь пару, тока не как подрессорник, а в общую связку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
серьги подлиннее

В смысле скобки которые рессору к мосту крепят, так?

Их уже длинные купить можно, я где то видел.

Разобрать рессоры простучать снова, поставить еще подкоренной (можно 2? А козлить не будет?)усе смазатьчтоб не скрипело и собрать как одну рессору...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valera333

Metallica fan ну ты даешь - вроде большой мальчик уже!!!!-на машине катаешся можно сказать. Скобки эти называются стремянками. А серьга - это то,-что крепит заднее ухо к лонжерону (тоже заднему как не странно). Если сзади авто подойти и скрючиться чтобы увидеть задний мост, то увидишь и заднее ухо рессоры, которое крепится к лонжерону через серьгу (две планки два болта две гайки).Так вот эти две планки можно поменять на подобные только длиннее.

"Разобрать рессоры простучать снова, поставить еще подкоренной (можно 2? " - КРИСТАЛЬНО МЫСЛИШЬ подкоренной лучше от грузового (седан-7 листов,каблук и комби-9, универсал-11 - это в стоке)

А козлить не будет? сначало может и будет - как простучишь, ну пригрузишь чуть чтоб подсели

"усе смазатьчтоб не скрипело и собрать как одну рессору..." - и желательно протвоскрипные прокладки поставить, я новых не нашел вырезал из транспортерной ленты полоски см15 по ширине рессоры и между листами вставил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

ууууууух, шайбы противоскрипные продают, почти везде...

Листы не проблема найти, знакомы старьёвщик есть...

Смазки валом...

Время надо....сессия :)/>

спасиб...

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndreiP

Есть ещё один вариант поднатия жопы. У меня он получился по необходимости. Вобщем раздолбались отверстия под серьгу в лонжероне. Заехал на станцию, насчитали 50$ ремонта. Заехал на другую. Сварщик посоветовал вот такой вариант: снимаем серьгу, вырезаем из металла полосу, сгинаем её П образно, одеваем снизу на лонжерон на место отверстия под серьгу, провариваем. Берём коренной лист, отрезаем уши и привариваем снизу к П образной пластине. К привареным ушам крепим серьгу. Всё. И 15$ сварщику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Зад поднимать полюбому, т.к. если перед выше зада, то фары светят в вверх - это раз. С высокой заднцей более красивее авто, это два. Ну и ямы не стршны :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
КняZь

Мужики..не знаю как у вас...у мну только один вопрос..скобы постоянно разбалтываются..рессоры сходят с метса...единственное почему не убежали..держит их болт...че делать с эдаикм напастием..уже не раз эти скобы крепил..а они все равно разгибаются?

 

Эта..у меня зад поднятый на машине...сделали как то комплимент даже...грузил масика под завязку картофаном(полный багажник+задние места под крышу) стал рово..ехал как в иномарке..все ямки кочки так мягенько проезжал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

У всех так((((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

КняZь

А у тебя стремянки просто так закручены или через гровера?

Share this post


Link to post
Share on other sites
КняZь

Вроде через гровера...там то все в поряде....сами литсы немного сдвинуты относительно друг друга.....скобы их не держат..болтаются..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

скобы новые сделай

Share this post


Link to post
Share on other sites
КняZь

Из чего их лучше сделать? А старые можно как то восстановить? ну снять их, например, подогнуть? :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

КняZь

У меня такая же проблема,одна рессора вообще разошлась так,что думал 2 листа потеряю,ничего,иногда просто молотком подстукиваю-полет нормальный.

 

 

Я тоже хотел рессор добавить,вернее листов,а потом как увидел что по тупому смотрится не стал,тем более итак кузов трещит на рессорах(

А вот с передком такая тема-тоже думаю что можно ниже опускать,уже знакомый подарил пружины от люкса,он совсем мало проехал,с них еще краска не облезла,тока они меньше моих,это так и должно быть у люкса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Туманский

1)Про удлинённые серьги: Valera 333 а ты давно поставил их? и в каком у тебя состоянии лонжероны? ИМХО серьги удлинять нельзя,т.к. даже живые лонжероны рвутся из-за них. 3 случая знаю.

2)Имею комплект пружин доп. на задок 2140-412. Значит лучше не ставить?

3)Новые перение пружины не просядут-метал такой.Поэтому лучше бушные искать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nikolya99

У меня зади 9 листов, жопа торчит. Когда добавляеете листы или иным способом задираете попу, не забывайте о тормозах точнее о кране што стоит перед задним мостом (его обезательно надо регулировать), чем выше тем слабее тормозит зад, если нетрогать кран.

+грузоподемность больше

+проходимость больше

+можно под нее лазить без данкрата

+устойчивее на трасе

+можно спокойно ставить диски 14" и больше

+возможность установки запаски под баком

+больше грязи влазит под арки(((

 

-жосткий если пустой

-быстрей резинки (подвески) убиваюца

-нетак удобно загружать багажник (в низкий багажник легше штото тежолое ложыть)

-больше грязи и остального летит с под колёс на авто зади едушего (ненадо забывать о остальных)

И050.jpg

34__4_.jpg

Edited by Nikolya99

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
+устойчивее на трасе

Вот с этим я бы поспорил, чем выше зад, тем больше амплитуда его качания, и как следствие хуже управляемость. Поднимая зад, поднимаешь центр тяжести, больше инерция. По понятию - чем ниже авто, тем лучше управляемость и устойчивость на трассе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

У меня жесткая высокая подвеска (чет около 9 листов, не помню), удлиненные серьги. Скажу так: с серьгами длинными подвеска лучше работает (становится "быстрей" и мягче), а много листов - плохо, зад начинает "играть" на резинках и кручение рессор на скорости (трассе), так что я этот колхоз выкину и сделаю нормальную подвеску нормальной высоты - москвич так несравнимо лучше выглядит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

X street

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

9 листов? Омг :) Я на 8-ми был поездил, так это тихий ужас, какая нафиг устойчивость? Зад начинает кидать сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.