Metallica fan

Задирать или не задирать - вот в чем вопрос?

Recommended Posts

Metallica fan

Короче так....мне не нравится зад моегомосквича...сильно низкии и если сзвди ктото сидит он вниз уходит....но

когда на ровной плоскости втоит, то вроде норм..

Блин...как быть?

Рессоры без дополнительных листов, просто просуканые кувалдой :roll: очень мягко идет и мне это нравится...

__SSMetal___0020.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Он у тебя и так немного задран (или мне кажется). Куда выше то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valera333

Я часто вожу грузы - поэтому задрал себе - между аркой и колесом 10-12 см. НО и перед тоже поднял чуть, чтобы авто не клевало носом. Сзади 9 листов - коренной обычный остальные грузовые. Плюс удлинённые серьги. Делал просто - из старых выбил болты и вставил в самодельные удлиненные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Перед опускать а задок так оставляй

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

как пред опустить там все новое стоит, может само просядет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Опускать ничего не надо! Я мучаюсь со старыми пружинами на переде - все ямы на даче и поребрики в городе - мои! Лучше в зад добавить лист или листы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valera333

matroskin210184 На старые пружины подходят Тазовские стаканы задние или передние не помню уже(чашка железная и резиновый круг высоту сам выбирай). Поставь их между балкой и пружиной - перед поднимется. Та надо только немного подогнуть по пружине чашку и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

ИМХО перед не надо опускать, а зад не надо поднимать, просто надо поставить диски побольше 14'-15'

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antaro

Ну может зад стОит немного приподнять. Только самую малость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

а помоему так вообще надо опустить!

чтоб летел так низэнько низэнько! :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

если хочешь приподнять, можно купить усиленные рессоры и поставить, либо добавить к своим, один хрен разбирать. Меня также посещала мысль поставить сзади пружины от запорожца, дополнительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valera333

antari и ВСЁ что попадется собирал как бульдозер.

Ты то часто "так низэнько низэнько" летаешь. Если 80-120 это полет - то ... А зад не по наслыщке знаю на Москвиче лучше поднять так как на скоростях более 120 у передка есть свойство подниматься, и когда он выше задка трудно дорогу ловить. Грубо сказать поднятием задка ты смещаещь центр тяжести вперед - и прижимная сила тоже смещается (физику надо было в школе учить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

Valera333

ты че такой злой то?! :cry: :(/>

ент мое имхо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
matroskin210184 На старые пружины подходят Тазовские стаканы задние или передние не помню уже(чашка железная и резиновый круг высоту сам выбирай). Поставь их между балкой и пружиной - перед поднимется. Та надо только немного подогнуть по пружине чашку и всё.

 

Я пружинки на перед приготовил б/у но которые усиленные, должно быть нормально. А для зада - доп пружинки из спец комплекта для 412-2140.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valera333

antari Да не я не злой - просто достали "шумахеры на болидах марки ТАЗ с двумя полосками на капоте) которые тащатся под 30-40 боясь повредить свой колхоз заниженный и объезжают всё неровности не глядя по сторонам. Сегодня такому умнику своего чуть не подставил - пожалел. Он колодец закрытый объезжал а мне пришлось на 80 перепрыгивать через тратуар - хорошо никого не было. Потом догнал его, а там сынок прямо из за руля не видно я ему пальчиком погрозил он закивал - надолго ли понял не знаю.

 

 

отвлекся извиняюсь...

 

matroskin210184 пожалей авто и выкинь эти задние пружины - лучше подрессорник сделай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Можно еще вперед ставить пружины от "сельского"- М21406- они на 12 мм длиннее, или, как советовали в ЗР, вставлять между балкой и пружиной выточенные шайбы-кольца той же высоты-12 мм

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valera333

igorn 12 мм против 3-6 см Тазовских стаканов, - да ешё что то точить... Дешевле купить стаканы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
12 мм против 3-6 см Тазовских стаканов

Valera333 если ты серьезно хочешь увеличить суммарную длину "пружина+проставка" на 6 см, то мне жаль твою переднюю подвеску. Тем не менее, удачи в установке :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Давно стояли у нас пружины на задке, так машина на скорости просто упрыгивала куда хотела, да и зубодробильно это...

До этого были рессоры с доп. подкоренным листом - пофиг, всеравно через нек. время проседает...

Вчера пригляделся пипец просела, раньше нагнешся так м/у колесом и колесной аркой см 8-10, теперь колесо входит в арку!

Пипец, новые услиленные рессоры привозят токо с России к нам 8000 -1 шт ~1700р, блин накладно...

:)/> :)/> :)/>

Что делать искать где-нибудь у нас усиленные, блин они наверно тоже табуреточные... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

ищи пружинки от иномарок лёгких, с толщиной прутка 7-8-9 мм. вполне сойдут б/у, с металлоприёма

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valera333

Metallica fan Отбей старые кувалдочкой на рельсе, поставь удлиненные сериги и будет высоко. Можешь листы добавить. Только коренные не ставь грузовые, они короче- авто будет козлить, и увеличивается вероятность увидеть рессоры в салоне.

igorn А они удачно стоят уже пять лет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир

Metallica fan

Качество запчастей-УДРУЧАЕТ!!!!!

В позапрошлом году поменял рессоры(купил новые в магазине)-так они просели через месяц, хотя я машину не грузил сильно!

Причем левая просела больше, чем правая!

На вес водителя не сваливать-я вешу всего 75кг, а тогда весил и еще меньше!!!!!!!!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valera333

igorn А в чем криминал - жесткость не увеличивается, нагрузка не изменяется. Всё остается сток только дорожный просвет увеличивается - не думаю что это плохо по нашим "ровным" дорогам.

Вот от пружин от 21Волги видел балку порванную в тех местах где пружина вставляется.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

Valera333

 

 

А разве удленненые серьги бывают???? :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valera333

Serg-dracon бывает - если сам сделал. На этой же странице третий пост сверху .....

Серьга - это две планки и два болта с гайками. Болты родные (гайки кстати тоже) планки из подходящего металла вырезаются сверлятся собираются ставяться .... Сейчас померил у себя планка 16см.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.