Sign in to follow this  
ShaDe

Реформа ГИБДД

Recommended Posts

=Нарком=

ShaDe, HELLSTORM, ну а прочие? У меня тоже проблем с приводами нет. А если рассматривать народ вцелом? Особенно тех, кто в технике не шарит, а только ездит (а таких все больше и больше... Женщины опять же)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antaro

По поводу скутеров на тротуарах так это отдельная тема. Они же вообще до 49.9 кубов считаются пешеходами и имеют полное право ездить по тротуарам. им этого ни кто не запрещает ... а на счет 13-14ти летних пацанов и девченок за рулем такого мопеда - согласен. Штрафовать, по жопе ремнем и мопед на штраф стоянку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А по мне, так на счет 49.9 кубов правила устарели. Это раньше это был примитивный слабенький движок. А сейчас очень даже. И сбить кого-то насмерть легко, и самому убиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
снизить максимальную скорость движения в городах с 60 до 50 км/ч

 

угу, и тогда Москва встанет сразу и превратится в одну большую пробку...т.к. даже сейчас я меньше 80 по городу не передвигаюсь. вернее я мог бы конечно ехать 60, но при том условии что пробок нет воообще, а иначе на 32 километровую дорогу от дома до инста я трачу от 50 минут до 1 часа днем и 20 минут ночью...а вслучае пробок приходится "Нагонять график" чтоб не опоздать и превышать скорость...хотя при 20 минутном простое и догоне на 100 потом средняя вообще получается около 30кмч

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShaDe

:shock: Я над нашими законопроектами УЕЮ!!! Методы бАнальные, если не сказать хуже! Если они хотят улучшить ситуацию на дорогах в целом, то НЕОБХОДИМО разрушить старую систему ГИБДД и создать новую, обратить внимание на подготовку водителей (автошколы)! Надо сделать так чтобы те кто может ездить получали права, а кто не может ездили на обществ. транспорте! РЕВОЛЮЦИЯ ТОВАРИЩИ!!!!(а не реформа)

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Я над нашими законопроектами УЕЮ!!! Методы бАнальные, если не сказать хуже! Если они хотят улучшить ситуацию на дорогах в целом, то НЕОБХОДИМО разрушить старую систему ГИБДД и создать новую, обратить внимание на подготовку водителей (автошколы)! Надо сделать так чтобы те кто может ездить получали права, а кто не может ездили на обществ. транспорте! РЕВОЛЮЦИЯ ТОВАРИЩИ!!!!(а не реформа)

 

Угу, главное чтоб они не сделали так, что и ты и я и все мы пешком ходить будем....думаю несложно им будет придумать закон, по которому большая часть авто встанет на прикол...так уже было...я сейчас вспоминаю те времена, когда купив машину, можно было положить в карман 50 р(официальных) за отсутствие ТО и отдав их менту на посту Гаи получить бумажку, по которой тебя за это же не штрафанут еще в течение суток...и на 50р мона было 12 литров залить и кататся весь день...времена не самые далекие надо сказать...

а сейчас чтобы банально иметь право выехать из двора надо отдать 3000р за ТО(если покупаешь), а по честному среднестатистическое авто 80-х его само не пройдет,еще в среднем 4000на страховку на год и 1000 за оформление в гАИ ... ЛИчно мне оформление обошлось дороже,чем сама машина...СПАСИБО,НЕ НАДО ТАКИХ РЕВОЛЮЦИЙ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
ЛИчно мне оформление обошлось дороже,чем сама машина...СПАСИБО,НЕ НАДО ТАКИХ РЕВОЛЮЦИЙ.

 

Значит надо покупать более дорогие машины :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Читал-читал, но так и не понял, А ПРИ ЧЁМ ТУТ РЕФОРМА ГИБДД?

 

Реформа ПДД, да, согласен, но госавтоинспекция тут при чём?

 

Оффтопик тут развели :P

 

 

АОТ: По поводу обучения и претензий ГАИ, что учат плохо: нямс, тут гаишники звездят по полной, т.к. учебный план утверждают именно они, лицензии школам выдают именно они и экзамены принимают тоже именно они. Так при чём тут школы? В том, что неучи на дорогах, виноваты также только они одни: взятка за лицензию школе + взятка за сдачу экзамена.

 

Увеличение срока обучения, имхо, приведёт исключительно к увеличению поборов, т.к., например, я бы свободно отучился 2 месяца, насчёт 4 месяцев уже подумал, а вот полгода вечерами куда-то пилить вместо приятного провождения времени с девушкой и поездки в отпуск - уж нахрен, лучше бабла завалить за права. Думаю, гаишники это также прекрасно понимают.

 

Да и штрафы существующие вполне нормальны, нужно только не прятаться в кустах на трассе, а реально за порядком следить. С штрафами если что и делать, так это в зависимость от стоимости автомобиля поставить, потому что какому-нить деду на запоре 100р - это деньги, а ушлёпку на БМВ Х5 - это семечки. А для должностных лиц штрафы автоматом умножать на 100, ибо нехрен им фигнёй заниматься.

 

ГАИ должно только регулировать дорожное движение, разбирать ДТП, контролировать выполнение ПДД, не более того. Учить должны школы, техосмотр проводить мастерские. Штрафы брать - тоже не дело гаишников.

 

Ещё фигню слышал: ввести карточки для оплаты штрафов, типа, кидаешь бабло на счёт, а у гаишника считывалка есть. Живые деньги исключаются. Но только вот мне совсем не хочется замораживать энную сумму денег на карточке, инфляция + и так есть куда потратить. А то за штрафы отдельная карта, за парковку ещё карта, в метро - тоже карта, банковская карта. В итоге получается несколько тысяч рублей, которые вроде как твои, но вроде как и не у тебя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wlad402

Реформу ГИБДД начо начинать с переименования в ОРУД-ибо "инспекция"-это нечто надзирающее,но ни за что не отвечающее;а вот "регулирование уличного движения"-намного более конкретно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Женя94

А точно что на права можн будет с 16 а не с 18лет здавать и получать?!!! :shock: :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
А точно что на права можн будет с 16 а не с 18лет здавать и получать?!!! :shock: :roll:

 

Извини, но по моим наблюдениям, лишь единицы людей осознают свою ответственность за рулём даже в возрасте 18 лет. Про 14-16 и речи быть не может.

 

Тем более, что ты по закону полностью отвечаешь за свои поступки лишь с 18, поэтому разрешить права с 16 - это дать почти ребёнку почти полную безнаказанность за рулём на 2 года.

 

Добавлено спустя 46 секунд:

 

А права ты в 16 и так получить можешь. Категорию "A".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.