Sign in to follow this  
ShaDe

Реформа ГИБДД

Recommended Posts

ShaDe

Интересно кто что думает поэтому поводу? Какие именно изменения будут? Слышал реформа будет через 2 года, введут 11 категорий прав (А1,А2...и т.д.) в том числе на скутеры А1 (лично меня это задело). Ужесточат экзамен! Кто что-нибудь слышал об этом, поделитесь инфой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад

Ну я лично за что бы скутеристы права получали!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShaDe
Ну я лично за что бы скутеристы права получали!

Не ну я конечно встречал пару самоубийц которые действительно правил не знают и мешают движению! Но права на них это жестоко, ещё номера заставят получать! Ну вобще мы не скутеры обсуждаем!

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Мы в России живём, никто никогда на скутер за правами не пойдёт! :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

Я от скутеров шарахаюсь все время, раньше хоть в школе ПДД изучали, я помню. А сейчас... :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel
Ну я лично за что бы скутеристы права получали!

 

+1

 

и причем чтоб их также гайцы драли за всё:grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
Ну я лично за что бы скутеристы права получали!

И трициклисты тоже!

и причем чтоб их также гайцы драли за всё

И не только гайцы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShaDe
Мы в России живём, никто никогда на скутер за правами не пойдёт! :grin:/>

Полностью согласен! А это значит что этих скутеристов будут иметь по полной!(если поймают :D/> )

 

Не я конечно не против обсуждения именно скутеров!

Я хочу узнать про реформу? Что именно нам ждать?

Как будут обмениваться наши права на новые? Кто что слышал, читал об этом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

Драть их не нужно, просто подумайте о том, что каждый из нас может сесть на скутер. Допустим, человека на велосипеде (мопеде, скутере) сбивает автомобиль. И что тогда? В любом случае в ДТП будет виноват водитель автомобиля, а ведь они оба участники дорожного движения, только человек едущий на автомобиле обременен ответственностью, обязанностями на дороге, а остальные нет. Я думаю, что все должны быть защищены, а так получается хрень. Какая-то страховка должна быть, навыки управления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

dark_angel не я конешно согласе но как бывший скутерист и ЗИДовец, немного не согласен, да есть уроды но не все такие почему из-за всяких "дибилов" которые и правда не знают правил и т.п. нужно страдать всем, к тамуже ну на машиу нужны права а один фиг люди покупают и также ездят не чего не зная, единственный + государству это им денег больше будет капать а так помоему это бесмыслено....

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShaDe

Ладно про скутеры это не актуально! Вот кое-что поинтересней: B категория разделится на B1- задний привод,

B2- передний придвод, B3- c прицепом и т. д. Информация не проверенная, но скорее всего так и будет! Точное нумерование не знаю! Ну водители категории задний привод как вам?

Лично мне при одной мысли об этом не по себе! :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel

ShaDe

 

мне усё равно :grin:/> я не в коем случае на передний не пересяду 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

По-моему все это довольно тупо! Им просто заняться нечем! Пусть сначала сами ездить по правилам научатся а потом законы издают!!!

Секундочку, это чтобы сдать на каждую категорию нужно бабло отстегивать??? И в итоге чтоб получить полноценную В категорию нужно будет пять раз сдавать вождение??? :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShaDe
И в итоге чтоб получить полноценную В категорию нужно будет пять раз сдавать вождение??? :x

Вот и я о том же! Интересно а нам с вами наши права обменяют

сразу на все категории или здавать будет нужно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

тема конечно интересная, но лишней паники подымать не надо :x .Про категории, там вроде больше будут уделять внимание прицепам и автобусам, так как с того времени когда ездили наши деды много каких ТС появилось. Обучение сейчас уже длится 4месяца, потом будет полгода(это правильно во франции, вроде, вааще три года учицца надо).И скорей всего это все привязано к европейским стандартам(так как РФ собирается вступать в ВТО :grin:/> ).Скутеристам и велосипедистам вааще бошки отрывать(малолеткам и не только :x , только что видел как какой то ccученок на скутере по тротурам ехал :x)

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

ну...там на скока я понял будет в1 с1 итд... т.е сначала имеешь право кататся на тачке с допустим максимум 100 лс под капотом....2 года откатал - можешь сесть на что помощнее....

что касается скутеров - у меня есть оный, хонда такт, дешево(купил за 1500р) и сердито...езжу на нем аккуратно...щас он на ремонте пластика стоит(взял уже коцаный).... очень удобная штука особенно когда машину починяешь и че нить(мелочи какой) не хватает..ну иль за сигаретами сгонять...другой вопрос,что бесшабашно ездят 13-14 летние, которым еще и за велик то нельзя по хорошему...просто поднять возрастной ценз - и все будет ок...а малолеток - штрафовать и мопед на штрафстоянку....а так сейчас меры воздействия на них нет...либо делить мопеды не по кубатуре, а по мощности...так как допусти китайский азазуро(иль как то так) выдает с 50 кубов 2.5 лошади...а хонда такт с того же объема - около 6..и едут они совсем по разному...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Товарищи! А я вроде слышала что будут вводить категории как сказал

в1 с1 итд...

Только в том смысле, что будут присваиваться молодым водителям... Потом, спустя некоторое время и при определенных условиях можно будет уже получить "взрослые" права... По-моему так... :grin:/> Извиняйте, если не права... :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShaDe
просто поднять возрастной ценз - и все будет ок...а малолеток - штрафовать и мопед на штрафстоянку

Я согласен про малолеток(13-14), а ценз на месте по правилам если не ошибаюсь с 16 лет!

А по поводу категорий надо бы поискать официальные сведения! А то всё как-то расплывчето.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
с 16 лет

на мопед - с 14, мотоцикл -16, авто- с 18, автобус - с 21

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShaDe
с 16 лет

на мопед - с 14, мотоцикл -16, авто- с 18, автобус - с 21

А вот сдесь я с тобой не согласен:

с 14 - велосипед, гуж. повозка и т.д., с 16- мопедом!

Правда там есть оговорка про снижение ценза не более чем на 2 года, в случае наличия у водителя документа подтверждающего знание ПДД (правда я такого никогда ни у кого не видел) Смотри раздел правил про велосипеды,мопеды и гуж повозки!

 

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

 

Вобще про документ это хороший вариант! Ввести его для всех,

выдавать не в гаи, а в авто школе после прохождения курса теории! А права это через чур, на этом только гайцы наживаться будут!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Я слышал, что категории просто приводят в соответствие с европейскими. Кто знаком с их делением?

 

А вообще логика прослеживается. Например, категория B. Туда и Ока попадает, и Газель-грузовик... Не гут.

 

На счет приводов. Ну, не знаю. Мне все равно. Я учился на заднем, потом ездил на всяких. И нормально. А вот кто учился и постоянно ездил на переднем приводе, при пересаживании на задний... Особенно зимой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShaDe
А вообще логика прослеживается. Например, категория B. Туда и Ока попадает, и Газель-грузовик... Не гут.

Незнаю я лично сдавал на 2109, катался с правами только на москвиче, не давно попросил у друга ГАЗель прокатиться - разницы лично для себя почуствовал только в габаритах!

Час катания и привык! Она болше москвича но и до С далеко!

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
А вот кто учился и постоянно ездил на переднем приводе, при пересаживании на задний... Особенно зимой...

 

я сначала учился на заднем(в детстве)...кактался на разных...потом был перерыв год, не ездил за рулем вообще...в автошколе катал на переднем - после получения прав взял задний - Вольво 740...причем катал на ней зимой...проблем не ощутил никаких...я вообще больше люблю задний привод - для меня он более предсказуем и проще рулит на нем по льду в управляемом заносе...Это мое ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

Вот вам выдержка с официального сайта ГАИ РФ:

 

Озвучена концепция законопроекта "О дорожном движении"

04.05.07 Версия для печати

 

 

Бывший руководитель ГИБДД, член Совета Федерации Владимир Федоров озвучил концепцию закона "О дорожном движении": водителям запретят использовать зимой летнюю резину и вообще пользоваться автомобилем, не отвечающим экологическим нормам. Зато права можно будет получить с 16 лет.

 

Импульсом для создания рабочей группы по подготовке проекта закона "О дорожном движении" послужило предложение президента, возмутившегося тем, что ГИБДД бессильна против пьяных водителей.

 

На одном из совещаний с членами правительства Владимир Путин заявил, что считает "совершенно нетерпимым нахождение за рулем в нетрезвом виде", и в жесткой форме предложил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву форсировать подготовку предложений по усилению безопасности на дорогах. Дума подготовила ряд поправок в административный кодекс, ужесточающих ответственность водителей.

 

Чтобы навести порядок на дорогах, Владимир Федоров предлагает снизить максимальную скорость движения в городах с 60 до 50 км/ч. Вместо пяти категорий транспортных средств предлагается ввести 13. В законе будет прописан механизм взаимоотношений водителей транспортных средств и страховых компаний, а также разделение полномочий по регулированию дорожного движения между субъектами власти. За пробки на дорогах будут ответственны городские власти. Автосервисы будут нести финансовую и уголовную ответственность за состояние автомобилей, которые они отремонтировали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
вообще пользоваться автомобилем, не отвечающим экологическим нормам.
ИМХО к черту эти нормы в России, все таки мы не европа. а то глядишь запретят и москвичи, и запоры, и мотоциклы русские =((

вот говорят, евро3, евро4, экология, а в реале один хрен - москвич в закрытом гараже минуту-полторы работает - дымом воняет малость, но дышать можно, а работает матиз с катализатором - минуту и дышать нечем, дыма нет, но какой то химической шнягой прет типа растворителя. и что вредней? по мне пусть лучше дым, чем хз чего.

 

снизить максимальную скорость движения в городах с 60 до 50 км/ч
это тоже очень непродуманное ограничение. одно дело во дворах и на маленьких однополосных дорогах (там и сейчас до 40 тока можно), а другое - когда основная трасса в городе, типа ленинградки, на которой 80-100 средняя скорость. ограничить там до 50 - автоматом создать пробки и увеличить поборы гаишникам.

 

"совершенно нетерпимым нахождение за рулем в нетрезвом виде"
во первых установить конкретную норму выпитого, чтоб не получалось такого, что ловят тех, кто с похмелья утром встал, а во-вторых надо создать бюро страховых историй и попался пьяный - страховка отбирается на месте и после стоить будет в три раза больше плюс штраф около штуки зелени. почему отбирать страховку? просто если отобрали права, то их можно купить у знакомого гаишника обратно, а страховку ты за полцены у знакомого не купишь - пошлют куда подальше. а если без документов попался и пьяный - конфисковать машину без права возврата. тогда трижды подумают прежде чем пить.

 

P.S. вообще нашему правительству надо своей головой думать и подгонять законы под российскую реальность, а не тупо передирать европейские нормы, в большинстве своем нацеленые на выкачивание денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.