Sign in to follow this  
АЗЛЫК 2140

Кратковременные отключения магнитолы

Recommended Posts

Pinky

У меня была та же проблема. Оказался неисправен конденсатор на входе магнитолы. При повышении громкости магнитола начинала тухнуть, особенно когда басы хорошие. На холостых даже обратно включаться не хотела. Лечится так: ставится дополнительный кондер параллельно питанию магнитолы и желательно бы питающий проводок прокинуть от аккумулятора и потолще. Просто на стандартном москвичевском электрооборудовании на холостых напруга падает до 11,8 В, бывает даже ниже. Тут уже нужно что-то изобретать. (уменьшать шкив гены, либо менять обмотку на Волговскую 90 А).

Я сделал по второму варианту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Самое то! У меня так и есть, главное не скупится и поставить большие кондёры. У меня давно стоят на 25В, на сколько-то мФарад (100р вроде заплатил за 2 шт.). По первости бывало снимаешь питанку, а магнитолла продолжает несколько секунд играть - от кондёров питается.

Какая схема подключения? Это поможет, чтобы в момент включения стартёра воспроизведение не прерывалось?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Shaman2140

Чем больше кондёр (в фарадах а не в вольтах), тем лучше помогает чтоб магнитола не моргала. Включал параллельно питанию, не забывая соблюдать полярность кондюков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
потом стоит поставить дополнительный выключатель между тем +12 что на замок должен идти и потсоянным +12 цепи... должно сработать, главное не забывать отключать когда машину оставлять на длительную стоянку!

можно вместо тумблера через сигналку сделать, чтобы магнитола обесточивалась при постановке на охрану. себе так и сделаю, как очередной раз полезу ченить в провдке переделывать, а то у меня был случай что ночью сама включилась и пела пока я утром не пришел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.