Sign in to follow this  
АЗЛЫК 2140

Кратковременные отключения магнитолы

Recommended Posts

АЗЛЫК 2140

Поставил новомодную магнитолку от пролоджи с поддержкой USB SD MMS подключил значит, всё нормально играет, подключил через замок зажигания как надо работает играет НО... появилось одно НО... иногда при запущенном двигатиле магнитола как будто отрубается на доли секунд после чего врубается обратно, не могу понять в чём дело. Такое ощущение что генератор скочками напряжения вырубает её... что может быть может кто встречал подобную проблеммы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

думаю контакт просто плохой

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerF20

Где то провода либо пережимает, либо контакт плохой! Проверь провода. Если подключал магнитолу через предохранитель попробуй его заменить! Без него даже не вздумай ее подключать и проверять! Згореть может в миг! Если все это не помогло тащи обратно в магазин!

Share this post


Link to post
Share on other sites
АЗЛЫК 2140

Подключено само собой через предохранитель, с контактом тоже думал, но не смотря на то что там скрутка от питания до мульти разъёма есть всё же я добротно скрутил не должно быть разрыва, всё же поставлю контакты чтоб отмести эту версию! Вот сейчас же опять порбовал, пока машина стоит без заведённого двигателя всё путём как завожу бывают такие неприятные срывы ((

Share this post


Link to post
Share on other sites
delgado

Возможно нет зарядки (нормальной)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фарт

У меня при торможении такое бывает. Поковырялись и решили, что это перебои в работе генератора

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

АЗЛЫК 2140 самый лучший вариант подключить балалайку напрямую к аккумулятору меньше проседает напряжение на ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Кстати а если магнитолла подключена на прямую к аккумулятору, то она будет сильно жрать аккумулятор когда выключена???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_Rav
У меня при торможении такое бывает. Поковырялись и решили, что это перебои в работе генератора

 

А какие могут быть перебои? У меня такая-же проблема. Шоколадка мененая. :-( Гену менять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Андрей

Зависит от самой магнитолы, те, которые раньше были(из корзин можно выдергивать) имели встроенный акк. для хранения настроек памяти- вообще не потребляли. А те, что с панелькой- по разному. У меня Pioneer вообще 120ма потребляет, всё руки пока не доходят посмотреть почему. Это много, через 2 недели стоянки авто без движения вообще не заведешь:

55Ач- 0,15А х 24час х 14 дней =4,6Ач - а это для аккума маловато будет (0,15А это вместе с сигналкой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
АЗЛЫК 2140
Кстати а если магнитолла подключена на прямую к аккумулятору, то она будет сильно жрать аккумулятор когда выключена???

 

В магнитоле для питания идёт 3 провода, один корпус 2 другие +12, причём один напрямую к аккамулятору (это память) другой через замок зажигания и всё в поряде! :grin:/>

 

Чтож касается в целом грешу на генератор так как в тёмное время суток приборы панели светятся дрожащем светом т.е. скочки напряжения... генератор походу дела (((

 

Думаю может сделать из конденсаторов небольшой фильтр и подключить через него, кто что скажет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

АЗЛЫК 2140к сожалению, если так подключать, на стоянке не послушать без дополнительных ухищрений :grin:/> , поэтому на наших машинах обычно для простоты оба + соединяют между собой

Share this post


Link to post
Share on other sites
АЗЛЫК 2140

Согласен, потом стоит поставить дополнительный выключатель между тем +12 что на замок должен идти и потсоянным +12 цепи... должно сработать, главное не забывать отключать когда машину оставлять на длительную стоянку!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Ну вообщем как я понял на ночь выдергивать провода из магнитолы не надо, аккумулятор не умрет!!!

Я прав???

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Ещё как!

Лишь бы кто другой саму магнитолу не выдернул :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

та же фигня, но с самодельной электроникой. на отладочном стенде работает на ура, но стоит поставить в заведеный москвич, все жестоко глючит. а еще при касании ОДНОЙ КЛЕММОЙ тестера к массе или к плюсу тестер сначала сходит с ума и потом отрубается. думаю, дело в помехах от зажигания и генератора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
0,15А х 24час х 14 дней =4,6Ач

Что-то у вас с математикой... у меня 50.4Ач получилось по калькулятору.

 

Думаю может сделать из конденсаторов небольшой фильтр и подключить через него, кто что скажет?
Самое то! У меня так и есть, главное не скупится и поставить большие кондёры. У меня давно стоят на 25В, на сколько-то мФарад (100р вроде заплатил за 2 шт.). По первости бывало снимаешь питанку, а магнитолла продолжает несколько секунд играть - от кондёров питается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_Rav

Так там же написано 55А - 0,15А х 24час х 14 дней

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

SHARk

Хороший калькулятор. Дайте два! :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Да - за 14 дней разрядится в ноль :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
за 14 дней разрядится в ноль

Ну, не в ноль, 4.6Ач остается. Хватает только на открытие замка двери с брелка и прощальное пощелкивание втягивающим реле стартера на моей зубиле :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Так там же написано 55А - ...

А вот "-" я что-то не заметил... :(/>

Дык это считай в ноль разрядка. Примерно при такой разряде у меня активатор меееедленно и нехотя открывал дверь... закрыть дверь у него уже не получилось, машина была практически открыта пока я бегал домой за 2-м аккумом.

А вообще, магнитола в ждущем режиме не должна много кушать, вообще мизер должен потреблятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
машина была практически открыта пока я бегал домой за 2-м аккумом

А я не парюсь, на моей зубилке личинки заклеены самоклейкой и ключом закрывать влом, поэтому просто аккум тащу домой на зарядку, всё равно без него не угонят :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
просто аккум тащу домой на зарядку, всё равно без него не угонят

За то из машины много чего вкучного утащат или просто поломают внутри чего.

 

Всё, завязываем ОФФТОП.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Да чего там вкусного, быстро всё равно не снимешь, если днём, да и не знают ведь, что открыта, если не заметили пока я аккум. выдираю

ЗЫ Надеюсь, форумчане не будут интересоваться, где я машину ставлю, или ищите по подписи:(/>

:!:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.