BlackFox

Как снять старую тонировку?

Recommended Posts

Neo2140

главное чтоб стекло не треснуло

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Плёнку сдираешь,остатки черной гадости на стекле(не плёнки) смываешь растворителем с тряпкой вот и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Axe

у меня тоже так плохо отдиралась пленка, бери лезвие канцелярского ножа и серединой старайся срезать пленку, о том что ты поцарапаешь стекло вариант отпадает, можешь не переживать, делай аккуратно и все будет ок! Я себе делал также как и расписал... все проверено - работает :close_tema:

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

есть специальные скребки, в строительстве используются, со сменными лезвиями. стоят 20 руб если пленка отдирается кусками , самое милое дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

Не получается как вы говорите -- скребки просто вязнут в клее, и очень плохо все отдирается. может на свежей и канает, а вот на моей 10-летней такие фокусы не пройдут(

Share this post


Link to post
Share on other sites
droid19

Я много тонировал профессионально и могу описать весь процесс растонировки:

 

1. Прогреваем с внешней стороны строительным феном стекло.

2. Отдираем пленку.

3. Делаем раствор фейри+вода, заливаем этот раствор в бачок распылителя, в бочке создаем давление.

4. Покупаем лезвия, широкие для ножа.

5. ОДНОВРЕМЕННО поливаем раствором и проходимся лезвием по пленке. Раствор нужен для НОРМАЛЬНОГО сколжения лезвия.

6. Протираем стекла.

 

Если есть обогреватель лезвия НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ. Т.е. п.4-5 отпадают.

добавляются следующие пункты:

1. Берем ветошь (лучше губку) и ацетон (можно использовать растворители, безконтакную мойку, спирт, но АЦЕТОН--лучше всего этого, сдирает пленку).

2. Промываем раствором стекло для удаления ацетона.

3. Проходимся ещё раз раствором с новой губкой и хорошо трем стекло (есть вероятнось, что не везде был удален клей).

4. Протираем стекла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
abakymov08
Garri-g, понял... Пасибо!

Слушай, ещё вопрос: я так понимаю это надо разбирать двери и снимать стёкла? Прям на машине это видимо не сделать? Или можно каким-нибудь растворителем губку намочить и содрать (если плёнка, а не напыление)?

берёш производственный фен или обычный какой найдеш прогреваеш стекло и по тихому отклеиваеш пленку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Отдирал плёнку на Оке. Плёнка оклеена была очень аккуратно и красиво. Феном, ножиком, растворителем взять не получилось. Взял канцелярский нож, аккуратно заточил торец и срезал плёнку, остатки клея смыл растворителем в несколько заходов. Результат - прекрасное чистое окно. Но... Когда салон начинает запотевать - видно, что все стёкла царапанные, тряпкой нормально не протереть, видон ужасный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Ничего себе. Чё-то у вас это как-то очень проблематично было ! У меня тоже была наглухо тонирована машина, и чего, отлично ободрал за несколько минут просто руками. Без скребков, кислот, фенов. Хреново наклеено было, что-ли ? На вид вроде "как у всех"... Клея никакого не осталось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

перед техосмотром обдирал американскую дорогую пленку так

1 взял сменное лезвие для выдвижного ножа (типа таким линолеум режут)

2 подцепил этим лезвием краешек пленки и оторвал ее всю (она и не думала рваться)

3 облил стекло обильно обычным средством для мытья стекол в "прыскалке"

4 соскреб остатки клея от пленки этим самым лезвием

5 вымыл стекло тем же самым средством и вытер обычной тряпкой

6 на обдирку одного дверного стекла ушло минут пять

Edited by vershila

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марячок

А если тонировка не пленкой а лаком какимто зеркальным а нужно смыть....? Или как вы думаете если черной пленкой сверху потонировать снаружи норм будет? просто задние боковые... мне[cut] какая через них видимость будет....

 

устное предупреждение

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROCKABILLY
Отдирать лучше когда тепло. Или строительным феном прогреть стекло.

 

 

фен не поможет,сам не могу отодрать клей со стекол,растворитель не пмогает(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Я вчера только оттирал тонировку на переднем стекле. Получил служебную Пятерку, а на ней на правом переднем стекле были остатки тонировки. Пленку саму сняли, а краска на стекле осталась. Растворителем снял очень легко. Только надо чуть -чуть сначала помочить, чтоб растворилось. А так, проблоем никаких нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.