BlackFox

Как снять старую тонировку?

Recommended Posts

BlackFox

Беру машину, но на ней совершенно недопустимая "глухая" тонировка передних стёкол. Как можно "безболезненно" для стекла снять эту тонировку? Если есть у кого опыт -- поделитесь, пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Я только клеил )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

BlackFox

Берешь специаьлный широкий скребок, с лезвием типа как у бритвы. Сдираеш тонировку. Потом сдираеш скребком остатки клея, отмачивая и смывая водой старый клей.

Заднее стекло с обогревом может пострадать. Поэтому надо действовать аккуратно.

 

Если конечно это не напыление. Его снимать очень сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackFox

Garri-g, понял... Пасибо!

Слушай, ещё вопрос: я так понимаю это надо разбирать двери и снимать стёкла? Прям на машине это видимо не сделать? Или можно каким-нибудь растворителем губку намочить и содрать (если плёнка, а не напыление)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Ну незнаю... Мой знакомый, тонировщик, всегда снимал, когда они оказывались не вклеены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Кароче Я "За тонировку"

Аквариум не люблю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shurup

Аккуратно зацепляешь лезвием уголок пленки, медленно чтоб не порвалась стягиваешь со стекла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
Аккуратно зацепляешь лезвием уголок пленки, медленно чтоб не порвалась стягиваешь со стекла.

Правильно, так и делал я, нужно только лезвие острое.

 

 

Главное чтоб стекло не поцараполось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
VazKiller

Столкнулся с такой проблемой. После тонирования плёнкой передних стёкол понял что она очень тёмная. Ножиком сбоку зацепил и содрал,неснимая стекла. Остался клей,вот с ним самая морока была. Сначала поездил с липким стеклом-потом надоело! Взял растворитель 646 и смачивая им тряпку тёр до офигения. Очень тяжело и долго оттиралось! Скребком пробовал-не содрать клей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Я делал "Адскую" смесь! кароче брал какую-то кислоту для отъедания ржавчины, электролит, растворитель... Всё это перемешивал, а потом размазывал кисточкой, ждал 5 минут и отдераL... Довольно таки легко ! Мне так показалось... Удачи в отдерании :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Kliff

Ну ты монстр. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
sonic

а есть еще безобидная химия для этих целей....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

sonic

не понял :)/> , по твоему то что делал Kliff БЕЗОБИДНАЯ химия???

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Отдирать лучше когда тепло. Или строительным феном прогреть стекло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

matroskin210184

Ну это и так понятно :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

Я поездил с глухой тонировкой на Горбике какое-то время а потом отодрал ее и сделал попрозрачнее.

Отдирал старую руками, равномерно по всей длине и оооочень медленно. Клея почти не осталось. Его оттер деревянным скребком, смачивая водой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
complite

Везде пишут как самому затонировать стекла, а вот как отодрать старую, коряво наклееную пленку почему-то не пишут :? Так вот вопрос: как же все таки отодрать старую тонировочную пленку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

Просто подцепляешь её и срываешь, а остатки клея обливаешь каким-нибудь средством для мытья окон, и счишаешь бритвой или лезвием

Share this post


Link to post
Share on other sites
FATEI

я значит галимо клеил я когда плёнку отрывал там клея не оставалось :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Devil

complite

сначала отдираешь всю пленку, потом если на стекле остался клей мажешь (пропитываешь) его бензином или растворителем, он его сразу разъедает, после просто смахиваешь его тряпкой и хорошенько моешь стекло каким-нибудь средством для стекол!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
complite

сначала отдираешь всю пленку, потом если на стекле остался клей мажешь (пропитываешь) его бензином или растворителем, он его сразу разъедает, после просто смахиваешь его тряпкой и хорошенько моешь стекло каким-нибудь средством для стекол!

апсолютный рецепт, примерто я так и делал,

тока уменя ситуэйшид был принужденный на ТО заставили отобрат с боковых на переде, отдрали, а остатки сбрызнули очистителем карбюратора (по сутити тотже ацетон):)/> пара минут и ни тонирофки ни следо от нее..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

Просто возьми и отдери... пленку всмысле :)/> ... а остатки клея отлично смываются теплой водой с мыльным раствором... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

Это всё конечно хорошо, но у меня на машине наклеенны какие-то страшные выцветшие полоски тонировки по верхам переднего и заднего стёкол, оторвать невозможно- отдирается только мелкими кусочками(5*5мм), оставляя после себя толстый матовый слой клея :)/> Как можно её оторвать :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

ZigerZ можно попробовать снаружи кипяточком погреть (клей размякнет) и плавненько отдирать. Лучше вдвоем - один греет, второй снимает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

А если кипяток на краску попадёт? А может обычным феном попробовать, только я опасаюсь, что она ещё сильнее присохнет :?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.