igorn

Про "продажу" по доверке

Recommended Posts

PUNKER
Хочу купить мотоцикл с черными номерами по генералке (временно) т.к. хозяин не может ехать, вообщем трудности

со снятия и постановку на учет!!!

Ая где то слышал что с Черными номерами генералку не оформляют вот и решил спросить

если хочеш под себя его перебить то надо ген-ку на маму(или друга на кого удобнее) чтобы она сняла и тебе продала а ты купили на учет поставил, потомушто самому себе продать по доверке низя(хотя иногда получается).

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
С хозяином связь не теряй (ну чтобы он квитки по налогу на мото тебе отдавал

 

Так с машиной так же?

Если предположим оформил доверку на К,а он тебе потом как бы продает эту машину,а хозяин налог уже точно 2 года не платил-тебя по идее не должно же волновать,когда ты машину на себя перерегаешь,что там старый хозяин не платил? ТО кста и страховки он тоже за этот период не делал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

вообщем в топку эту доверку,буду переоформлять!!!!

подскажите вот я иду смотреть мот,он мне нравится надо хозяину дать залог допустим 1000

что писать в расписке? и надо ли ее заверять? хозяин нормальный вменяемый не алкаш!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423
ДЛя любителей продавать по доверке!

согласно ГКРФ мнимые сделки , коей является "продажа по доверенности" являются недействительными! в случае выявления наступает реституция т.е.(в данном случае) у владельца и "покупателя" забирают в пользу гос-ва и бабки проплаченые за тачку и саму тачку, чтоб неповадно было.

вот и думайте надо ли заниматься ерундой?.....

 

+1

Когда-то слышал про такой случай в Туле. Притом авто было ЗИЛ-117 или что-то в этом роде, ЗИЛ большой легковой, современный относительно. У человека закончилась генералка (давали на минимальный срок, чтобы снял сам с учета, а он на это болт забил) И еще была расписка в получении денег от продавца. Покупатель к продавцу обратился, типа еще продли доверенность, тот вроде и не прочь был но за денежку. Так покупатель обратился в суд с иском о признании права собственности и стал сам в суде доказывать, что машину ему фактически продали и т.д. Машину РЕАЛЬНО конфисковали в пользу государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

фига себе! в тему такой вопрос. Друг купил себе 412 ижик в идеале 96 года, уже все сделали в нем, музыка, салон просто класс, ну не суть, авто оформлено в волгограде, хозяин в больнице сейчас, как быть с техосмотром и страховкой? и надо ли ехать будет в волгоград, чтоб снять с учета автомобиль, и надо ли брать хозяина, или можно генералку выписать???

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf
Друг купил себе 412 ижик в идеале 96 года, уже все сделали в нем, музыка, салон просто класс, ну не суть, авто оформлено в волгограде, хозяин в больнице сейчас, как быть с техосмотром и страховкой? и надо ли ехать будет в волгоград, чтоб снять с учета автомобиль, и надо ли брать хозяина, или можно генералку выписать???

для выписывания генералки нужно присутствие хозяина - это аз

для снятия с учета можно и не ехать, но делов дофига: комиссия спец проверяет все твои циферки, потом берет номера и выдает тебе транзитки, но! на это уходит не меньше недели а то и двух, и то с трудом, так что ехать надо! в страховку ты д.б. вписан, иначе штраф ТО тоже нужно - опять же штраф

 

Да, чуть не забыл:

Если ты берешь машину для себя, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОВЕРКА!!! только справка-счет! иначе замучаешься переоформлять, особенно если берешь не у хозяина, а у перекупа по передоверке вроде все, если что забыл, спрашивайте, поправляйте, плавали, знаем, поможем

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

А скоро еще интересная тема начнется. Понавесят камер , будут фотать нарушителей и фото с суммой штрафа естессно юридическому владельцу

( по госномерам ). Вот будет весело юридическим владельцам старых жигулей, на которых теперь "шахиды" бомбят!

Share this post


Link to post
Share on other sites
volfram

При оформлении ген. доверености не забудте сделать, нотариально завереную копию, а то при снятии с учета гаишники забирают себе довереность

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

Еще вопрос.Вот мне продали москвича по рукописке на три года. Я в ПТС увидал строчку "смена владельца" Можно ли пойти со старым хозяином в ГАИ и сделать смену владельца с заменой свидетельства о регистрации и номеров???

Share this post


Link to post
Share on other sites
volfram
Еще вопрос.Вот мне продали москвича по рукописке на три года. Я в ПТС увидал строчку "смена владельца" Можно ли пойти со старым хозяином в ГАИ и сделать смену владельца с заменой свидетельства о регистрации и номеров???

 

если честно вопрос поставлен несколько некорректно, хозяин последний или предпоследний? если с последним который на Вас выписал то можно, если с предпоследним то нет

Edited by volfram

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

2 Volfram

 

Спасиб большое. Хозяин машины первый и единственный, т.е. я могу с ним приехать в ГАИ и оформить смену владельца, так?

А каие документы для этого нужны??Напишите если не сложно

Share this post


Link to post
Share on other sites
volfram
2 Volfram

 

Спасиб большое. Хозяин машины первый и единственный, т.е. я могу с ним приехать в ГАИ и оформить смену владельца, так?

А каие документы для этого нужны??Напишите если не сложно

 

для постановки: паспорт, осага, справка счет, птс, машина, терпение. от владельца машины: паспорт, птс, машина, терпение. Все проблемы со справками-счетами, договорами купли-продажи, решаются на месте так как при каждом МРЭО есть комиссионные магазины, а также нотариусы, по крайней мере есть в ЮАО и ЦАО

Edited by volfram

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Вот мне продали москвича по рукописке на три года.

читайте внимательно гражданский кодекс молодой человек - рукописная доверенность выдается сроком не более чем на год.

сделать смену владельца с заменой свидетельства о регистрации и номеров???

это называется переоформлением документов на нового владельца при продаже, чтобы это сделать нужно предоставить в МРЭО все доки на тачку свой пасспорт, владельца с паспортом, и не забыть что до 18 лет тебе еще нужен с собой опекун с паспортом и доказательством опекунства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
и не забыть что до 18 лет тебе еще нужен с собой опекун с паспортом и доказательством опекунства.

 

Вот поподробнее пожалуйста!

Родитель со своим паспортом прокатит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Родитель со своим паспортом прока

точно не скажу искать лень, да и некогда

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
точно не скажу искать лень, да и некогда

Жаль!

Вкурите плиз кто-нить этот вопрос-просто думаю съездить еа выходных машину на себя зарегать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
о думаю съездить еа выходных машину на себя зарегать...

запиши на родственников и не парься

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

PUNKER

 

Чтобы потом опять перерегать?

Да ну его нафиг!

Лучше один раз уже на себя перерегать и забыть про это!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Лучше один раз уже на себя перерегать и забыть про это!

ну подожди до дня рождения

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

PUNKER

 

Я бы подождал,но щас буду его уже серьезно делать и не хочется чтобы я вбухал в него уйму денег,а потом оказалось *3тьфу",что хозяин его сразу после "продажи" мне по доверке утилизировал его и я вкладывал деньги в груду металлолома!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Сними с учета. И сделай на себя справку счет. Это без вопросов. Вешай тарнзиты и до исполнения 18 на них. Имхо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

В чём проблема на родоков зарегать? Они обычно не делают подстав...

У меня Комбик по сей день на маманю зареген, по генералке и катаюсь и делаю с ним что хочу, в т.ч. в плане регистрационных действий.

Перерегить можно, но смысла не вижу, да и терять время и деньги в МРЭО тоже нет желания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

V@R@N, мне машина (Таврия) досталась по наследству, т.е. я стал ее официальным хозяином когда мне было 16 лет. Гемора было много, но там по другому было никак, т.к. по некоторым причинам по-другому наследство было не оформить, например на маму мою. На тот момент (1998г.) имущество несовершеннолетних должно было быть зарегистрировано в РОНО, они же давали согласие на сделки купли-продажи. Точнее куплю регистрировали и на продажу могли согласие дать, а могли не дать. Регистрация в РОНО предшествовала регистрации в ГАИ, они переоформляли только с этой бумажкой. Потом машину хотели мы продать - нам не дали т.к. государство защищает интересы несовершеннолетних и без взятки в половину стоимости машины продать ее было не можно :rolleyes: Взятка не в ГАИ, в РОНО. В СТС отметка стоит - "Принадлежит несовершеннолетнему владельцу" С таким СТС езжу до сих пор, один раз попытались докапаться, что я на данный момент совершеннолетний, а запись не соответствует (по-своему они были правы), но я начал гнать что-то не в тему и они отстали

 

Сейчас, вроде, регистрация имущества несовершеннолетних в РОНО не обязательна, если семья не признана неблагополучной и/или у несовершеннолетнего не было приводов в милицию. Но точно я этого не знаю.

ИМХО SHARK прав, гороаздо лучше и проще на родителей оформить.

Edited by Колтунов Александр

Share this post


Link to post
Share on other sites
volfram

если паспорт есть то можно ставить, какая разница сколько лет? это ж не свидельство о рождении

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Когда поставился. И уже снимался с учета спросил откуда такой закон. Мне говорят да мол галимый он зато говорит снимаешся с учета без проблем :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.