Wolver

Чем заменить передние тормоза(М402)

Recommended Posts

kas4ej

К чему все эти изуверства?

Купи один раз резьбовые втулки и навсегда забудь про них, иногда только шприцуя. Каков ежегодный пробег у авто 56 г.в., что настала острая нужда резать-вваривать-натягивать?

судя по названию темы - смысл изуверств - попытка избавиться от РТЦ 407:)

 

Мнимую проблему отсутствия тормозных цилиндров нужного диаметра можно решить меньшей кровью.

Весь внимание.

Заодно с удовольствием избавился бы от 407 барабанов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
цилиндры на 402й очень и очень тяжело найти, и всё тяжелее с каждым годом

Да, вижу причину создания темы.

Но когда себе искал цилиндры, не столкнулся с острым дефицитом, да и стОят они совсем не убийственно дорого, а ходят очень долго, с учётом мизерных пробегов у авто такого класса. Даже ГТЦ сложнее найти чем РТЦ, хотя и их предлагают время от времени.

Был у меня подобно пределанный донор, кстати как раз М-402 56 г.в. с мотором М-412, КПП ВАЗ и сборной солянкой в ходовой, но он был так модернизирован в эпоху отсутствия интернета и для ежедневного использования. Сейчас нет нерешаемых проблем с большинством запчастей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

К чему все эти изуверства?

Купи один раз резьбовые втулки и навсегда забудь про них, иногда только шприцуя. Каков ежегодный пробег у авто 56 г.в., что настала острая нужда резать-вваривать-натягивать?

Мнимую проблему отсутствия тормозных цилиндров нужного диаметра можно решить меньшей кровью.

Как решить меньшей кровью, если нет ни новых цилиндров, ни манжетов нужного диаметра...

 

Или в месте прохождения ровной оси от 408/412 прорезать балку и вварить половинку трубы?

Или трубу.

тоже очень хороший вариант!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

тоже очень хороший вариант!

Не ослабит балку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Если обваривать грамотно, то страшного ничего не будет. Важно не варить в край и встык, а с отгибами и внахлёст.

И потом это дело добросовестно обработать.

 

Надо оську 408/412 го с башмаками приложить, Мне что то кажется, что можно будет в балке сделать отверстия и в них уже вварить трубку, в принципе, даже использовать её как распорную.

То есть, полностью балку прорезать не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Много времени и мыслей прошло и гуглений. и я решил отказаться от родных тормозов, но вот что я нарыл интересного.

Пока что 3 варианта замены и перехода на дисковые тормоза, на одном из них я и остановился.

1. Вариант от Dj Grom https://www.drive2.ru/l/7967309/

по стоимости и объеме работ немного больше остальных

2. Вариант от msk407 https://www.drive2.ru/l/6843769/ вообще удивился увиденному, просто взять и совместить нижний рычаг 402го с рычагом 412го ) и всё становится доступно, оригинально и просто, но сварки нет и возможности тоже..

и вот я остановился на 3м варианте

3. Вариант от AmoureuxDeLange https://www.drive2.ru/l/3432578/ всё просто, единственное что мне потребуется, так это план шайба для установки тормозных суппортов от 2108, это я смогу вырезать из куска железа. как по мне этот вариант дешевле и меньше работ. суппорта куплю б\у, так как новые мне будут по цене 2тр( столько у меня сейчас нет, а вот диски закажу новые, выходят где то по 1000р, и шланги заменю, еще нужно будет промыть магистрали от старой жидкости и перейти на дот4, также необходимо будет перебрать ГТЦ.Вроде всё.

 

Всем спасибо, результат покажу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

Самый правильный вариант. Про него я и говорил,только я про хёндай диски говорил,но думаю эти такие же

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.