Torn44

Плохо поступает бензин

Recommended Posts

X-or

Ну у меня так же было. Короче скорее всего в карбе зависает игла, которая ограничивает подачу доплива в поплавковую камеру. Поплавок ее поднимает, а когда поплавок опускается, то игла обратно не возвращается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
_FILIN_

X-or

я понял, да, как ты сказал дело а этой игле, т.к на малых оборотах машина глохла-просто на просто проподал газ.

вот бы еще понять как это устроено, и как сделать :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

нет, при зависании иглы газу не дашь ибо двигатель не будет работать, бензина то нет. Какой у тебя карб? Если типа ДААЗ-2140, то просто снимаешь верхнюю крышку, она будет с паплывком, там увидешь что при движении поплывок прижымает ту самую иглу, если дело в ней то просто поменяй ее. (моя трабла решилась заменой, карб был К-126, я при этом грешил на бензонасос, а оказался не он, ибо без карба он качал отлично)

Share this post


Link to post
Share on other sites
_FILIN_

чесно говоря не знаю какой карб у мя, вот лучше фото:image057qo0.th.jpg

обьясни плиз, чё с моим делать?

я тож сначало начал на насос валить.

ну, когда я ехал, у меня внезапно просто проподал газ и машина глушмлась, кое как доехал домой, на высоких оборотах

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

У тебя ДААЗ-2140 ОЗОН.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Primal

_FILIN_ была точно та же проблема. Поставил новый карб ДААЗ проблема исчезла. :) Кстати как вариант посмотри фильтр, или попробуй соединить шланг напрямую без самого фильтра, подкачать бензин, посмотреть есть ли впрыск, если будет то же самое, то ИМХО сделай как я, купи новый карбюратор (я за 2000 брал) и машинка будет работать превосходно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
вот бы еще понять как это устроено, и как сделать

 

Слушай,устроено просто!

Бачек унитаза когда нить ремонтировал?

Знаешь что там находится?

В папловковой камере карба то же самое только вместо воды-луц,и за пимпочку никто сверху не дергает! :)

 

Разборка/ремонт-как и у унитаза!

Снимаешь верхнюю часть(крышку) карба,к ней прикреплен тот самый поплавок с клапаном,потом смотришь что с поплавком,при необходимости меняешь клапан и собираешь все на место!

Пр этом можно бензомагистраль от карба не отсоединять!

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

V@R@N

я это уже писал :twisted:

Primal

ты после поломки мелкой всегда деталь полностью меняешь? Денег наверно море

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

начни с фильтра, это самое простое.

Жёлтая стрелка тебе поможет

post-1-1197615895_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
FAK_89
начни с фильтра, это самое простое.

Жёлтая стрелка тебе поможет

Хороший вориант у меня такаеже бида била а снял этот фильтр и понел что его давно не снимали :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
_FILIN_

ок, спасибо всем большое за советы,

сегодня сниму карб, попробую разобратся, а завтра отнесу чтоб его прочистили хорошенько,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sollomir

А про жиклеры то не кто не вспомнил, попробуй их продуть насосом, так на всякий случай для профилактики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
_FILIN_

это с какой стороны? :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Судя по карбу - забитый фильтр вполне вероятный вариант,

а, что думают коллеги об изъятии сетчатого фильтра вообще при установке до карба простого бумажного?

Кстати, сетка там нормирована по ячейкам? Просто встречал разной плотности, особенно на Солексах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Primal

X-or

 

Нет, но новый карбюратор я купить не обломался, к тому же у него было море других проблем, задолбал он меня

Share this post


Link to post
Share on other sites
gobit

Теже грабли, только что вышел и вытянул фильтр с карба :D доеду домой отпишусь :drunk02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
_FILIN_

_FILIN_

вот, вроде сделал я карб,

фильтр не причем был, он нормальный в меру.

просто напросто застряла игла. :drunk02:

но завести не смог т.к опят акамулятор сел :x

Edited by _FILIN_

Share this post


Link to post
Share on other sites
gobit

Так и есть, фильтр оказался непричём, завтра поеду к карбюраторщикам пусть иглу меняют, 19 января их гарантия оканчивается :drunk02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Туманский

Гобит,а самому не смешно ехать из-за иглы?:-D Там делов на 10 минут.Заодно купишь ремкомплект,а он всегда нужен в гараже. И вообще может не обязательно её менять,возможно она после вмешательства заработает!

 

Примал,тоже меня карб мой меня запарил,купил ремкомплект,перебрал,теперь всёотлично! Ты главное зазаоры на поплавке не трогай!Иначе свёрла замучаешься искать!:drunk02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
gobit

Ну вот съездил... пообщался с дядькой который мне этот карб чистил да настраивал и.... и ткнул мне носом в мою проблему. На выходе из бензонасоса вместе с бензином идут пузырьки воздуха большие, маленькие и огромные... :)

 

Бензонасос почти новый 3 месяца, Пекар, сегодня засуну шланг от бензонасоса в баклажку с бензином и буду смотреть откуда воздух, если не пропадёт значит грабля с бензонасосом, если же пропадёт значит прийдётся менять магистраль бензопровода т.к. все шланги на прошлой неделе поменял и укрепил хи хорошими хомутами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

gobit

Рекомендую сначала проверить "топливозаборник", т.к.

все шланги на прошлой неделе поменял и укрепил хи хорошими хомутами.
19 января их гарантия оканчивается

Share this post


Link to post
Share on other sites
gobit

Если "топливозаборник" это фигня которая к бенхобаку прекручена, так его я тоже поменял вместе с прокладкой, как и датчик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
gobit

Тьфу-тьфу-тьфу, вроде вылечил...

 

По неопытности поставил 2 прокладки примерно милиметровой толщины на бензонасос, вчера почитал что пишут пекаровцы(http://www.tdpekar.ru/benzonasosi_questions/news/202/)...

 

В итоге поставил 2 тонких и всё прошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
barbos

у меня солекс 2141 в него не поступает бензин насос в порядке

Edited by barbos

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Как проверял насос? В воздух или в бутылку качает?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.