Torn44

Плохо поступает бензин

Recommended Posts

barbos
Как проверял насос? В воздух или в бутылку качает?

в воздух

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr

Поплавковую камеру проверял? Чистоту карбюратора?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Как проверял насос? В воздух или в бутылку качает?

в воздух

Тогда скорее всего поплавок залип в верхнем положении!

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

В солексе залипла игла. Купи на базере скобу для этой иглы, она цепляется за поплавки и они ее своим весом выдергивают, если она залипает вверху.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
В солексе залипла игла. Купи на базере скобу для этой иглы, она цепляется за поплавки и они ее своим весом выдергивают, если она залипает вверху.

лучше купить сразу иглу UNIKAR10, она оч хорошо держит и со скобкой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Смотря что в солексе стоит - игра или запорный клапан. Если запорный клапан, то юникар не поставишь да и фтопку его. Разница в том, что этот "клапан" неразборный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

это почемуже юникар не поставишь? выворачиваешь одно, ставишь другое, кстати, за что юникар фтопку? я не знаю иглы которая держит лучше юникара...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Потому что седло бысто изнашивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТЧМ Король

Всем привет, меня всегда мучал такой вопрос. У вас бензин подкачивается вручную по любому, или когда распредвал стоит в определённой точке ? У меня пока эту точку не поймаешь, качай сколько хочешь, всё равно пусто будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

ТЧМ Король

А камасутру лень прочесть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТЧМ Король

Всем привет. Меня мучает один вопрос, когда вы подкачиваете вручную родным насосом бенз, он подкачивается по любому или только когда распредвал в определённом месте стоит ? У меня пока эту точку не поймаешь бензин закачиваться не будет, тоесть рычажок ходит в холостую

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТЧМ Король
ТЧМ Король

А камасутру лень прочесть?

У меня есть только поверхностная камасутра :censored-02: Там это не описано

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

если у тебя есть снятый бензонасос, можешь наглядно убедиться в правоте своих суждений:

при определенном нажатии внутреннего штока внешняя лапка имеет меньший эффективный ход

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТЧМ Король
если у тебя есть снятый бензонасос, можешь наглядно убедиться в правоте своих суждений:

при определенном нажатии внутреннего штока внешняя лапка имеет меньший эффективный ход

Спасибо за понятный ответ)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mironoff

Не качает бензонасос. Машина стояла лет 20. потом год ездила. Пару недель назад я её купил. Исправил все косяки с электрикой, поменял стартер, неделю отмывал салон от плесени, заметил, что после того, как упустил уровень топлива и заглох, в фильтр начало тянуть грязь в неимоверных количествах. Промыл сеточку фильтра на карбе - вывалилось грамм 5 песка, ржи и черт знает еще какого ила. Подозреваю, его ни разу не чистили. Потом машина начала глохнуть на жаре, пошли экзерсисы с мокрой тряпкой и матами. Помогало через раз. Потом начала глохнуть и на холодную - топливный фильтр пустой, подсасывает воздух. Промазал соединения под хомутами бензостойким герметиком. Подкачал - поехал, опять заглох через километр... В итоге бенз вообще перестал поступать, хотя насос качает из бутылки как гейзер. Буду промывать бак и продувать топливную магистраль.

Edited by Mironoff

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych

Крик души услышан. :)

Ну дык всё же делаешь правильно, не отчаивайся. Всё потихоньку доведёшь и автУлька тоже добром ответит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

Бак похоже сильно поржавел. Ржавчиной, смытой со стенок бака, забило сетку на топливозаборнике. Или топливный шланг какой расслоился - их сразу нужно все менять

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mironoff

А разве там есть сетка? На другой машине смотрел, там просто трубка и всё, без сетки. В своей пока не смотрел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Вот когда сетки на заборнике нет - это надо владельцу руки переставлять с неположенного места в штатное

 

На любом заборнике сетка есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mironoff

На моем сетки не оказалось. Просто трубка с несколькими отверстиями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.