inspirra

Степерь сжатия, запил ГБЦ, прокладка, недоход поршня

Recommended Posts

LLlMEJlb

либо я осел либо лыжи не едут... как с коленом 3318 ,мосиковскими шатунами и поршнями 2.0 может быть недоход примерно в 1мм? снизу фото,прошлый хозяин уверяет что недоход должен быть...а помоему нет...http://www.my-photo.ru/photo.php?z=an6Q&p=1964142

 

чем аргументирует ?,.что должен быть недоход...

так то ересь имхо

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@LLlMEJlb,да я в курсе...а продавец админ с азлк тима...аргументирует тем что так сказал его супер пупер мего моторист,а вот еще слова продавца в объявлении - "Доброго всем! Пишу дрожащей рукой, ибо в узамах полный профан. Продает мой хороший друг, раллист и механик, пересевший на рено." ...

лан,отсюда вопрос,гбц спиленна на 2мм ,недоход поршня 1мм , получится тоже самое что недоход 0 и гбц спиленна на 1мм?я про степень сжасия)

Edited by ВасяПупкин

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Да не совсем, если точно, то считать надо. сжатие плоским кругом и сжатие сферой это немного разные вещи.

В этом случае лучше пролить голову и посчитать в онлайн калькуляторе.

Нужно узнать две величины выпуклость поршня и впуклость ГБЦ. Всё остальное известно.

Поршни на форуме уже считали все диаметры, проливка пиленых КС тоже была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@Невский,вытеснитель у 2.0 помоему 17 кубиков,а про гбц не видел,пойду искать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@Невский,чет я так подумал и понял,что это получается даже не плоский поршень...а меньше...кароч он нелюдь...зачто(

Share this post


Link to post
Share on other sites
inspirra

@Невский,вытеснитель у 2.0 помоему 17 кубиков,а про гбц не видел,пойду искать)

Лучше самому проверить. У меня получилось почти 20 кубиков. Я пытался пролить через автопластилин, но это у меня не очень получилось. Тогда я налил керосин в обычную пласитковую крышку из под банки, саму крышку положил в чуть бОльшую емкость и погрузил в крышку вытеснитель поршня, края поршня как раз легли на краях крышки и керосину вытеснилось ровно по объему вытеснителя. Потом вытесненный керосин собрал шприцем и получил 19-20 кубиков.

Получилось не очень точно так как делал в неидеальных условиях.., хотел потом сделать точнее, но забыл. Но 17 там точно не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@ВасяПупкин,

Теперь закрываешь клапана, ложишь старый СД диск на пластилин, и со шприца наливаешь по дырочку.

считаешь кубатуру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@Невский,да как мерить оъем кс я в курсе...про диск ток не знал,за идею спасибо) а при расчете сж учитывается недоход?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

1мм Можно прокладку округлить на недоход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@Невский,по подробней пожалуйста,непонял про прокладку(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

в среднем прокладка принимается за 1.5 мм по толщине, с учётом пилёжки головы на 2 мм и недоходом 1мм, то от 0.5 мм катастрофы не случится.

Т.Е., погрешность будет в сторону понижения СЖ. По факту, нодо чтоб степень сжатия не превышала величину Х.

При внесении таки погрешностей, величина Х быдет выглядеть как ХЕЗ -(и ниже ) на 0.5 мм.

То есть, если в ншем двигле залез в 10.5 и выше, то эти 0.5 погоды не сделают. при нормальной СЖ, это будет погрешность на ОЧ бензина от заправки к заправке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LLlMEJlb

в общем, нет нкиакой аргументации в недоходе, хотя я бы предположил так.

1. из-за того что поршень ширее,..а выпуклость есть, то дабы скомпенсировать СС надо "недоход".

 

фигня конечно, т.к. выпуклость у 2.0 поршней имеет менее выраженный характер, и даже на глаз видно что сфера большего диаметра нежели на 1.5, да и диаметр сферы 76мм это меньше чем у 1.5. Т.е поршейнь 2.0 стремиться к плоскому и смысла недохода нет, как и нет такового.

 

2. Дабы не долбануло по ГБЦ при термо-расширении бредово но все же)..на то есть прокладка которая так же нам делает псевдо недоход до ГБЦ, да и тогда не только для 2.0 а для всех поршней былf бы справедлива такая "утка", но если только про 2.0 тогда наверно это не катит).

Edited by LLlMEJlb

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

а вообще чем плоха высокая СЖ? вроде ведь на выходе должно получится больше мощности? есть же тот самый двигатель ибалдулаева, у которого вроде СЖ вообще под 30

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
как с коленом 3318 ,мосиковскими шатунами и поршнями 2.0 может быть недоход примерно в 1мм?

а с выступанием гильз там всё нормально?

а вообще чем плоха высокая СЖ? вроде ведь на выходе должно получится больше мощности?

да ничем, кроме того, что оно ведь детонировать будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
а вообще чем плоха высокая СЖ?

Кто то уже прежатый по СЖ двиг сплавленый покупал.

Либо маус, либбо маталикафан. может ещё кто, не помню На драйве опять аккаунт лежит, щасбы глянуть.

Ну если побредить, то в картонке вырезать отверстие 82 и наложить поверх поршня на срез блока. сразу будет виден реальный недоход и детонационно-половую щель.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@kirik,с гильзами ок,забыл написать...продаван грит что купил такие...но мне кажется такого уг даж воронеж бы не сделал)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT
да ничем, кроме того, что оно ведь детонировать будет.

ну вот у нас в цеху построили 2110 16кл. дросселя, пиленая в мясо голова, валы и так далее. на выходе получилось около 170 сил с 1.6. компрессия была около 15 вроде. ездило люто, ничего не детонировало

@Невский,

не я

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
ну вот у нас в цеху построили 2110 16кл. дросселя, пиленая в мясо голова, валы и так далее. на выходе получилось около 170 сил с 1.6. компрессия была около 15 вроде. ездило люто, ничего не детонировало

а при чем тут компрессия? у 2112 в стоке сж 10,5, и компрессия 15 для него норма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Дядьки, высота 412ой головы -равна 248ой, верно?

Вроде по стоку они были 108.5, в руки попала б/у, промерил -107.65 по 4 краям, получаем, что снято уже 0,85, она кривовата, десятки полторы еще снимем, хватит этого чтобы адекватно работала на 95ом? Напомните плиз.

Все забыл, надо чаще сюда залезать.

Drl9MXNIgQRvmP.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.