Neo2140

Подрулевые переключатели

Recommended Posts

Газ

А от Мерса 124 подойдет, там одна палочка и всё укомплектовоно????????????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Instryktor_G
А от Мерса 124 подойдет, там одна палочка и всё укомплектовоно????????????

 

засунуть мона все что угодно было бы желание

вот видео как он работает за качество н пинать с телефона снимал

http://video.mail.ru/mail/b-ball83/27/28.html

Edited by Instryktor_G

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Так кто нибудь даст схему поключения подрулевых огт 6-ши?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Ждите, скоро все будет, может даже сегодня, если не засну раньше :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

GreenMile

ждем.......у меня лежит комплект все что надо для подключения....только схемы не хватает

Share this post


Link to post
Share on other sites
poiuyt

Все делается просто, но необходимо приложить голову и руки. Подрулевые от 41-го поставил сразу после "приобретения" машины, т.е. с 97 г. Основным аргументом для установки было удобство пользователя транспортного ср-ва(себя любимого), впрочем как и других переделок. Кое-что(с телефона)

Будут вопросы - всегда отвечу.

P.S. У кого есть руки - делают, у кого нет мозгов - рассуждают!

Фото008.jpg

Фото009.jpg

Фото007.jpg

Edited by poiuyt

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

не мог бы ты схему приложить?

замок зажигания от чего7

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
замок зажигания от чего7

От 41-го :) Он же по-моему и зубильный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
poiuyt

этот замок от газели(он же 41, зубило) отдали б/у, перебрал,смазал, спилил чачть кронштейна, сделал хомут по месту. ИМХО поворачивать ключ намного удобнее.

схемы нет, делал подрулевые 12 лет назад, хотя если поискать, где-то должна валяться тетрадка с прикидками (тогда еще все на бумаге писали). Но у меня и центральный выключатель света одной кнопкой(зубильной), там тоже чуть доработать. Мотор дворников и его реле от 41 - все работает. Немного гемора было с кожухом, да впринципе, не гемора, а нудновато подгонять-пилить-паять. но оно того стоило.

если что - спрашивай

Share this post


Link to post
Share on other sites
sound41

может не заметил што ктото писал подобное...а от 2140 SL как?тоже самое...тока роднеее кажись...илиже к чему все ето усовершенствовании%)

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladdec

А я поставил себе уазовский на 5 проводах не чего хорошо вот только релюшку звука надо а то так не слыхать не фига 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Railnolds

Подрулевые от Ланоса. Подключил повороты, омыватель и дворники, причём даже умудрился совместить подрулевые с самодельным реле паузы на дворники. Теперь пауза регулируется ручкой на подрулевых, что очень удобно. Да и омывателем теперь удобно пользоваться.

 

4f04b096c78ct.jpg d5f53d3d69a6t.jpg ceec74d4ebc7t.jpg d5c216b80ce1t.jpg

 

Подрулевые прицепил на родной подшипник рулевой колонки. Немного пришлось доработать напильником и убрать один болт крепления - упирался в него переключатель. А так особых проблем с установкой небыло. Больше с электрикой возился, потому что паять под торпедой пришлось на весу, не подлезть никак.

 

Как по мне - эти переключатели намного лучше ВАЗовских и Шнивовских.

Обратите внимание, что кроме регулируемой паузы есть также на левом подрулевом кольцо для включения ПТФ.

Все функции подрулевых задействованы и работают. Для этого пришлось собирать самодельный блок ЧЯ с реле и предохранителями, потому что в моей машине небыло ни одного реле вообще.

Edited by Railnolds

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Railnolds, а чего с кожухом планируете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Railnolds
Railnolds, а чего с кожухом планируете?

Кожуха там отродясь небыло. Там даже подрулевых никаких небыло - рычаг включения поворотов (на этой машине стоял только он один с завода и стоял там) я отломал когда мне было лет 6 :censored-02: и там стоял просто тумблер для включения поворотов. И сейчас кожуха там пока нет. Но возможно от Ланоса и пойдёт кожух с некоторыми переделками.

Вообще планируется смена торпеды полностью, потом будет видно какой кожух надо поставить. Пока валяется от 2140 кожух - может временно его прицеплю. Но мне пока не критично - там до доведения салона ещё очень далеко.

Подрулевые эти ставились прежде всего из-за их удобства. Особенно при управлении дворниками и омывателем - у меня эти переключатели очень неудобно стояли на торпеде, их в темноте сложно было найти. Сейчас очень удобно всё с подрулевых включается. И пауза регулируемая на дворники - реле паузы самодельное. Схему могу дать если нужно.

Edited by Railnolds

Share this post


Link to post
Share on other sites
homeboy
Кожуха там отродясь небыло. Там даже подрулевых никаких небыло - рычаг включения поворотов (на этой машине стоял только он один с завода и стоял там) я отломал когда мне было лет 6 :D и там стоял просто тумблер для включения поворотов. И сейчас кожуха там пока нет. Но возможно от Ланоса и пойдёт кожух с некоторыми переделками.

Вообще планируется смена торпеды полностью, потом будет видно какой кожух надо поставить. Пока валяется от 2140 кожух - может временно его прицеплю. Но мне пока не критично - там до доведения салона ещё очень далеко.

Подрулевые эти ставились прежде всего из-за их удобства. Особенно при управлении дворниками и омывателем - у меня эти переключатели очень неудобно стояли на торпеде, их в темноте сложно было найти. Сейчас очень удобно всё с подрулевых включается. И пауза регулируемая на дворники - реле паузы самодельное. Схему могу дать если нужно.

чот я не понял, на что ты их прикрепил ?как и на что там крепится? тоже хочу такие )) а что за релюха регулируемая, хочу, чтобы писалки не так долго ссыкали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Railnolds
привет

чот я не понял, на что ты их прикрепил ?как и на что там крепится? тоже хочу такие )) а что за релюха регулируемая, хочу, чтобы писалки не так долго ссыкали.

Привет.

Крепятся подрулевые на нашу колонку с помощью стандартной пластмассовой детали от того же Ланоса. Принцип крепления как на 2141. Крепится пластмасска а потом к ней прищёлкиваются подрулевые.

Вот посмотри ещё этот бортжурнал - там видно как крепится на 2140. Вот он. У меня проще получилось, потому что у меня ранний 412, там немного подшипник отличается. И с сигналом у меня проще вышло - перенёс контактную пластину сигнала на эту пластмасску и все. Фоток к сожалению не делал в процессе установки.

А что касается реле - так это электронное реле паузы дворников. Омывателем оно не управляет да и не надо это. Омыватель с подрулевого правого включается если его на себя потянуть. Пока не отпустишь - будет омывать стекло.

Если тебе схема нужна реле паузы дворников - то вот она -

d8052d7696bct.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Railnolds, спасибо. Очень аккуратно и заманчиво вышло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Railnolds

Мишаня, да там до аккуратности и завершённости ещё очень далеко :) Имеется ввиду салон в общем. Не хватает времени, так что делаю пока то что получается и не занимает относительно много времени.

Но эти подрулевые очень удобные. Меня именно удобность использования в данном случае интересовала больше всего.

Вот ещё нашёл как выглядят сами подрулевые - может кому надо будет. (второй подрулевой позже выложу - не нашёл чото его фотки)

1a4c7dc9fb18t.jpg

Хочу обратить внимание, что они бывают разные в зависимости от комплектации. В самой простой комплектации нет кольца включения ПТФ на левом подрулевом и кольца регулируемой паузы дворников на правом.

 

С помощью таких подрулевых можно реализовать:

 

1. Левый подрулевой

а) повороты

б) Габариты

в) ближний свет

г) дальний свет

д) ПТФ

е) мигание дальним светом

 

2. Правый подрулевой

а) дворники с паузой + регулятор паузы

б) дворники малая скорость

в) дворники большая скорость

г) омыватель ветрового стекла

Edited by Railnolds

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Ну воображение то дорисовывает :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kurumultuk

кто от шохи подрулевой ставил? с подключением разберусь без проблем, а вот механически как внедрить в рулевую колонку 2140.... тут сложнее.

Да и ещё - у меня есть подрулевой от жигулей, там рычаг дворников на 3 положения, мне почиму то казалось что должно быть на 4

1- выключено

2- с паузой

3 - 1 скорость

4 - 2 скорость

Поправте как правильно должно быть, я похоже чтото путаю :unknw:

Или как там дворники работают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Acestik

молодца

Edited by Acestik

Share this post


Link to post
Share on other sites
purgen

это конечно хорошо, но фотки можно на какой нибудь хостинг залить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр Сапожников

Не обращал раньше внимания на эту тему. Я хочу поставить подрулевые такие, чтоб и клаксон был на них, а не на руле. Сейчас мозг имеет этот клаксон: когда стоит авто на своих колёсах на земле, нифига не слышно их работу, а если поставить машину на домкрат - то начинают орать, если не был отключен АКБ. То есть поворотники и освещение оставить так же типа, но ещё на рычажки перенести управление дворниками и звуковым сигналом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.