Капитан Кулль

Что За Отверстие В Крышке Бардачка М-408

Recommended Posts

Александр151179

Ну не на крышку же бардачка..? Вообще-то они потолочные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Вот прямо с языка снял

да, ладно, ты всё про это думал

http://caricatura.ru...d/korsun/20455/

 

Untitled-1_clip_image024.jpg

не всё однозначно. Примерять нужно. Но, ИМХО многое говорит в пользу этого варианта.

и да, ИМХО, это собственная доработка владельца. Опять же ИМХО, неудачная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Неправда. Я больше сторонник стока, но в 402 часы бы поставил ;) Вот искал их на авито, попутно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

так может монтажный размер подскажешь?

Чет на могу найти...

 

и потом с учетом наклона корпуса и крышки бардачка, я бы их поставил вверх головой, развернув стекло циферблат...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Да откуда..? Я их в руках-то держал один раз всего :) Кстати, как вариант, не могли очумелые ручки перевернуть механизм часов на 180 град.? И наклон был бы нужный, и отверстия совпадут..?

Edited by Александр151179

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Опять опоздал :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Мысли приходят во время написАния текста:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Думаю ответ найден.

 

А с учетом самодельного салона "в цвет", повторю ИМХО, что это собственная доработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

Не. Похоже всё таки не то. Сейчас на крайнюю фотку глянул. Если поставить часы на бардачок, то они во-первых винтами не совпадут с отверстиями, во вторых в стекло смотреть будут. Ими просто будет неудобно пользоваться. Вряд-ли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Так что можно просто примерить часы и вернуть их на "законное место". Я бы так и поступил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Не. Похоже всё таки не то.
и потом с учетом наклона корпуса и крышки бардачка, я бы их поставил вверх головой, развернув стекло циферблат...

 

там разбирается с корпуса всё за пять минут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Не. Похоже всё таки не то. Сейчас на крайнюю фотку глянул. Если поставить часы на бардачок, то они во-первых винтами не совпадут с отверстиями, во вторых в стекло смотреть будут. Ими просто будет неудобно пользоваться. Вряд-ли.

Часы надо ставить как раз наклоном в салон :) И винты совпадут. Только циферблат перевернуть надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Мишаня, Мы тут повторяем друг за другом ;))))))))) Давай лучше ты пиши :))))))) И тему почисти. :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

Они хорошо стали бы если поставить вверх ногами. Но это тогда уже другие часы будут - у которых механизм ориентирован на 180 градусов от положения у 407-х. Часы для 408? Но про такое никто не слышал вроде.

 

И опять таки руку на отсечение даю - отверстия заводские. Дело в том что там с внутренней стороны вторая стенка, и внутренняя полость крышки покрашена в белый цвет причем там ещё заводская краска а не та которой всё покрашено сейчас.

Edited by Капитан Кулль

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Мишаня, Мы тут повторяем друг за другом ;))))))))) Давай лучше ты пиши :))))))) И тему почисти. :))

Зачем? вроде как все на месте, в два голоса убеждаем ТС.

 

Они хорошо стали бы если поставить вверх ногами. Но это тогда уже другие часы будут - у которых механизм ориентирован на 180 градусов от положения у 407-х. Часы для 408? Но про такое никто не слышал вроде.

я конечно извиняюсь, но можно прочесть, что написано выше?

407 часы за пять минут разбираются, переставляется стекло циферблат, и они становятся годными для установки на крышку бардачка. "408ми" если изволите.

 

Правда тешить себя можно как угодно, но это 100% колхоз. Пусть и в заводских условиях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Они хорошо стали бы если поставить вверх ногами. Но это тогда уже другие часы будут - у которых механизм ориентирован на 180 градусов от положения у 407-х. Часы для 408? Но про такое никто не слышал вроде.

Это же не ходики с маятником и кукушкой. Какая разница, в какую сторону наклонён механизм? Ты наручные часы всегда ровно на руке держишь? Ничего же от этого не ломается..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

Извиняюсь про вверх ногами не заметил. Но во внутренней полости крышки родная желтовато-белая краска. Такая которой машина с завода крашена была. Это меня и смущает. Я постараюсь сделать фото.

 

Наверное всё же найду крышку тогда целую и поменяю от греха. Такая машина должна быть в оригинале.

Edited by Капитан Кулль

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Покрупнее сфоткай тогда это отверстие, и укажи его диаметр. А мы тут все хором и поразмыслим :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

А чо все к авточасам прицепились? Есть еще и авиачасы. В условиях завода могут делать самые невероятные вещи, как например задняя подножка на моем иже

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Ну к каждому авто шла банка для ремонтной подкраски....

Салон то самодел? Не странно что в гамме 402-403?

За аккуратность говорит и качество изготовления козырька приборки.

Человек когда делает себе он всегда делает качественно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

Почти убедили. Но фото всё равно сделаю. Интересно.

 

Колхоз конечно не оставлю. Такие крышки ни разу не дефицит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
А чо все к авточасам прицепились? Есть еще и авиачасы.

 

будь там подобное мы бы сейчас не гадали завод или колхоз...

Авиа и подобные - врезные, а не накладные.

 

Колхоз конечно не оставлю. Такие крышки ни разу не дефицит.

 

Ну и зря. найти часы, перевернуть циферблат и поставить. Этож не современный колхоз, а качественная доработка - ровесник авто. Поставишь сток и будешь как сотни других... ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

В условиях гаража делали даже невероятные багажники на жопы 401 москвичей. А часы вставить нашему человеку- на час работы. Но, если помогать будут- на пол-дня точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bizzon

Я бы тоже восстановил часы.

Кстати идея такой доработки, по всей видимости, была относительно популярна. У моего дедушки на это-же самое место были врезанны авиачасы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

Сегондя посмотрел внимательно - да отверстие самодел, правда сделано очень аккуратно так что я даже не смог сразу отличить и был уверен что оно заводское. На мысли о самоделе навела явно самопальная выштамповка во внутренней стенке под корпус с тыльной стороны часов. Вопрос можно считать решённым.

 

Всё равно всё же я однажды верну на панель нормальный пластик, часы коричневого цвета будут диссонировать. Не знаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.