Капитан Кулль

Что За Отверстие В Крышке Бардачка М-408

Recommended Posts

Капитан Кулль

Давно обнаружил на своём 408 интересное отверстие в крышке бардачка - крупное круглое видно на фото:

 

y_03f19a6e.jpg

 

в нем у меня при покупке лежал спичечный коробок, и я пока его оттуда не вынимал потому что без коробка выглядит хуже. Машина у меня 1965 года. Что там в крышке бардачка могло быть в этом году?

 

На картинке в книге 1966 года в этом месте на крышке бардачка ничего нет.

Edited by Капитан Кулль

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Подбутыльник- подстаканник? Остатки от крепления раритетнейшего лампового навигатора..? копилка для мелочей? ;)

Мне кажется,ничего серьёзного, просто крышку поменять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

Крышку поменять придётся это понятно. Если даже я узнаю что там было повторить вряд-ли смогу. Просто интересно что там могло быть и есть ли это ещё у кого-нибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Ну это же наши, русские рукастые люди проделали. Бог знает, что за диковину мостырили туда :)

Возможно, часы от2103-2106.. Сравни диаметры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
вий

может кто часы колхозил?а так должна быть целая.(интересно панель сделана это плинтусом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

Э не! Отверсте заводское это точно видно и ниша там внутри сделана. И по бокам ещё два маленьких под винты. Я уже три года на заводе работаю самопальное отверстие от заводского отличить могу. Это точно не самопал.

 

На приборке дедов самопал, вывалить 7 штук за пластик пока нет возможности хотя придёт время сделаю и это. Пока по машине работы много в другом направлении есть.

Edited by Капитан Кулль

Share this post


Link to post
Share on other sites
вий

??? странно ! может кто на заводе и делал (примеров много у нас на машин-строе люди и шестерни и распредвалы делали для своих авто)

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

Странная мысль про часы. А вы уверены что водителю будет удобно смотреть туда? Уж на руке проще посмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
вий

любителей творчества всегда хватало! (про часы не настаиваю просто мысли)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

...

А вообще, автомобиль всегда был в частных руках?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

а как насчет самого очевидного? самопальная, но в условиях завода (раньше же только так и делали) для мелочей или пепельница для пассажира?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

По-моему, пепельница там как раз на стороне пассажира. Кстати, а на фото её нет почему-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

Очевидно что никто бы не стал делать ради "пепельницы". В смысле как потом выгребать то пепел? Нет, тут что-то другое. Да и для мелочёвки как раз бардачёк и есть. Вы представьте что там монеты лежат, как потом крышку открывать? Хмм А может с другой какой машины?

Edited by myxa_

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Остатки от крепления раритетнейшего лампового навигатора..?

раритетнейший навигатор... компас?))) или зеркальце, чтобы не выходя из машины ориентироваться по звездам?)))

как вариант, может крепление для какого нибудь вентилятора?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

Родная пепльница сгинула вместе с оригинальным пластиком. Я второй хозяин машины. Она всегда была в частных руках. Что касаемо пепельницы на крышке бардачка то это неудобно, при открытии крышки все окурки будут сыпаться.

Edited by Капитан Кулль

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Для вентилятора достаточно 2-3 отверстия для крепления его лапки (кронштейна). Незачем такое дупло вырезать было

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

Такой несколько глупый вопрос. А хозяин жив ещё? Может он скажет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

Жив и вопросов у меня к нему много. В том числе по капиталке движка которая походу вовсе и не капиталка а так неизвестно что сделали. Но не суть. Найти контакты его я не смог. Мне машину уже другой человек пепрепродавал, которого хозяином назвать нельзя - он по ДКП с правом перепродажи его купил подержал очень недолго и продал мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

а крупнее фото, именно крышки, нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

Именно крупного фото отверстия нет. Есть ещё одно где его видно и в частности видны два крепёжных отверстия.

 

y_c8bb2ed8.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

да,да! фото бы, меня интересует внутренняя часть, может просто отверстие а там "стакан" приклеен. Вообще загадка интересная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

постараюсь сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Александр151179

Вот прямо с языка снял :))) Сидел и думал про то же самое ;)))))))

Только, кажется, крепёжные отверстия на часах смещены вниз отцентра, а на бардачке- выше центра...?

Edited by Александр151179

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан Кулль

очень может быть, только крепёжные отверстия вроде как выше чем основное отверстие, а тут ниже получается должны быть. Хотя очень вероятно. Возможно ли что 407-403 часы ставили на ограниченное количество 408 с завода?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.