Михаил67rus

Разное Тормозное Усилие На Задней Оси. Проблема При То

Recommended Posts

Михаил67rus

у тебя дважды измерили 28 т.е. в три уже не укладываешься

Я считаю,что это не имеет значение, главное,что не больше 3%!

Вот только как мне потребовать от них документации на стенд т.к моей распечатке могут и не поверить! :(

а они сами знаете народ наглый! Фиг чего от них добьешься!

Edited by Михаил67rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@Михаил67rus,

Ещё прикол бывает, кривой фланец полуоси, аналогия кривого барабана. Стенд видит неравномерность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

@Михаил67rus,

Ещё прикол бывает, кривой фланец полуоси, аналогия кривого барабана. Стенд видит неравномерность.

Ну это я уже не знаю как проверить,тупо снять колесо включить передачу и смотреть как фланец полуоси крутится?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

@Михаил67rus,

Ещё прикол бывает, кривой фланец полуоси, аналогия кривого барабана. Стенд видит неравномерность.

 

 

Ну это я уже не знаю как проверить,тупо снять колесо включить передачу и смотреть как фланец полуоси крутится?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Ну да, только пальцы не совать!

На ровном колёсном диске хорошо видно. На передаче мелом по покрышке отметил, потом колесо на развернул на пол-оборота ( почти, а то сейчас ключи полетят! :) ) и повторно проверил.

Сошлись метки , диск кривой

не сошлись - полуось кривая (на токарный станок в центра).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Ну да, только пальцы не совать!

На ровном колёсном диске хорошо видно. На передаче мелом по покрышке отметил, потом колесо на развернул на пол-оборота ( почти, а то сейчас ключи полетят! :) ) и повторно проверил.

Сошлись метки , диск кривой

не сошлись - полуось кривая (на токарный станок в центра).

Честно я что-то не догоняю :)

Мел по краю обода диска держать так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Мел по краю обода диска держать так?

Да. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

да, по поводу погрешности не всё так ясно (по крайней мере в час ночи). Проглядел мануал и не понял что было нормирующим значением при вычислении этой приведенной погрешности. Абсолютная погрешность не известна, ошибка в определении относительной разности усилий, т.е. удвоенная погрешность не ясна.

 

возможно это верхний предел диапазона измерений? тогда это 3%25 кН это 0,75 кН допустим берут разность: 2х0,75=1,5 кН

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

да, по поводу погрешности не всё так ясно (по крайней мере в час ночи). Проглядел мануал и не понял что было нормирующим значением при вычислении этой приведенной погрешности. Абсолютная погрешность не известна, ошибка в определении относительной разности усилий, т.е. удвоенная погрешность не ясна.

на 34 странице в конце .

Edited by Михаил67rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

я бы просто убедился. что ничего не течёт. и все 4 колеса срываются в юз и при этом машину не утаскивает, куда-либо. а ТО - "приобрёл" бы.... зачем этим голову на таких авто забивать.. ИМХО,

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Так может есть смысл заменить задние колодки на новые и одинаковые? Барабаны как себя чувствуют?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

@Михаил67rus, проверяй барабан с той стороны, где стрелка дергалась, ну очень похоже на овал...

Скорее всего так и есть. Тоже такая проблема была. Протачивал барабаны, но их не надолго хватало - от рождения кривые и их снова вело. Поставил новые (дорого правда обошлись) и забыл про них. И машина стала равномерно останавливаться, заносить на скользкой дороге перестало при торможении. Собственно от заносов и избавлялся. На стенде через раз проходило.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

я бы просто убедился. что ничего не течёт. и все 4 колеса срываются в юз и при этом машину не утаскивает, куда-либо. а ТО - "приобрёл" бы.... зачем этим голову на таких авто забивать.. ИМХО,

ничего нигде не течет это 100%

Все 4 колеса срываются в юз.

При торможении на обледенелой дороге, когда чуть-чуть утаскивает вправо,а когда вообще нет. (видать зависит от покрытия)

По поводу купить,можно только диагностическую карту дадут чистую,а в случае ДТП будут проблемы! А от этого никто не застрахован :(

Особенно какое отношение водителей к Москвичам,Ижам я думаю сам знаешь.

Edited by Михаил67rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

По поводу купить,можно только диагностическую карту дадут чистую,а в случае ДТП будут проблемы! А от этого никто не застрахован :(

Можно про это поподробней?

У меня такой ТО, был.... вообщем вы поняли.... Был выдан станцией ехосмотра на которой я как бэ был и все успешно прошел. Страховка есть, какие проблемы могут быть?

17146f457f8f47dce03c57080bcf50e9.jpeg

Извиняюсь что не по теме :rolleyes:

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Так может есть смысл заменить задние колодки на новые и одинаковые? Барабаны как себя чувствуют?

Колодки в очень даже хорошем состоянии еще. Стоят одного комплекта.

Вот про барабаны пока ничего не могу сказать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Можно про это поподробней?

У меня такой ТО, был.... вообщем вы поняли.... Был выдан станцией ехосмотра на которой я как бэ был и все успешно прошел. Страховка есть, какие проблемы могут быть?

Извиняюсь что не по теме :rolleyes:

Можно. Разговаривал с людьми,которые не проходили ТО.

Им выдают страховку как обычно и чистый бланк диагностической карты

диагностическая-карта-техосмотра.jpg

 

диагностическая-карта-образец1.jpg

Edited by Михаил67rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

мне только синенький ТО выдали который на фото и все никаких балнков...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Скорее всего так и есть. Тоже такая проблема была. Протачивал барабаны, но их не надолго хватало - от рождения кривые и их снова вело. Поставил новые (дорого правда обошлись) и забыл про них. И машина стала равномерно останавливаться, заносить на скользкой дороге перестало при торможении. Собственно от заносов и избавлялся. На стенде через раз проходило.

Такой вариант тоже не исключаю.

При торможении на обледенелой дороге, когда чуть-чуть утаскивает вправо,а когда вообще нет. (видать зависит от покрытия)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Ну что я хочу сказать.

Стояли морозы,на машине ездит нужно, хотя не хочется :( в мороз заниматься в гараже который без света и пол бетон нет желания.

Быстрей здоровье угрохаешь чем проблему починишь.

Купил страховку как все (за ДК заплатил 380 руб,НО там просто тупо пустой бланк с печатью)

Решил эту проблему оставить до Весны т.к планирую полную переборку задней подвески с заменой рессор,вот тогда все по уму и сделаю.

Еще раз спасибо ВСЕМ кто принял участие.

Edited by Михаил67rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

меня тож начало тянуть после первого торможения, не сильно, но тянет. Ох уж эти скобы :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Диагностическую карту полностью заполняют, где официально..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Диагностическую карту полностью заполняют, где официально..

У меня в одном месте в городе страховая компания Росгосстрах там все и страхуют)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksey_SN

Тоже мучаюсь сейчас с задними барабанами. С ТО ушел с "неисправной" диагностической картой, где разница тормозных усилий 37% на задней оси. Причем слабее держала сторона, где стоит новый барабан, новый цилиндр (Totti) и новые колодки. Тогда я на другой стороне поставил новый барабан и эти же колодки новые (брал сразу 4 штуки как обычно). Новый цилиндр Totti на той стороне, что хорошо тормозила с блокировкой годом ранеее поставил (старый потек). Вот вроде все одинаково.....   И все равно почти тот же результат 35% разности тормозных усилий на повторном контроле. 

А может ли интересно эта разность тормозных усилий быть если как-то не так колодки упираются или эксцентрик не так довернут или что-то не так отрегулировано ? Потому что уже больше не на что думать. Регулировку эксцентриком по книге делал, никаких серьезных различий и перекосов не нашел...  

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Я думаю сейчас стенды на ТО показывают погоду на марсе . если все новое и обслуженое ездить и не париться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Если сначала с одной стороны поменял, а поездил и  через время с другой, то запросто.

"Погодный" стенд и на передних бы показал разницу в 30%.

Кстати, цилиндрики видел и на 22 и на 25 мм и ижевские и азлковские.

Но больше склоняюсь к тому, что площадь контакта накладок разная по площади.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.