Илюха

Форсунки стеклоомывателей

Recommended Posts

Илюха

Сегодня купил новые форсунки вместе с трубопроводом от восьмерки. Вопрос такой: Как подлезть к родным и снять их?решил заменить ,потому что от родных толку маловато, половина жидкости просто так льется и струя толстая очень, в общем не то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Я такие себе вообще на капот вывел! А родные для красоты оставил!

Они над мотором и прогреваются лучше!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

я вот тож склоняюсь поставить Волговские с обогревом на капот... только пока жалко его...

а родные, хромированные такие, вынимаются просто вверх при помощи плоскогубцев или отвертки. А новые ставить удобнее вдвоем: один снаружи их держит, а ты снизу под торпедой (неудобно, но возможно) закручиваешь крепящую гайку

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel

я на капот поставил....... жесть)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

ладно, будет потеплее, займусь

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci
я на капот поставил....... жесть)))
и правильно сделал! вот там им, самое место..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

Garri-g

+1. И внешний вид не портят и со своими обязаностями справляются на 5, особенно с жиговским насосом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Мне пока хромучие жаль девать куда-то... Может ДЖЫгулёвские повешу конечно, а то на выходных на 4-ке поменял - уж больно хорошо они в 4 струи брызгают.

 

Они над мотором и прогреваются лучше!

А в салоне над печкой не прогреваются? :(/> :)/> :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik

quote]

А в салоне над печкой не прогреваются? :(/> :)/> :D/>

 

может и прогреваются,но во первых-у них сильно бльшой угол для струйки воды,а во вторых-вечно слетающая трубка заливает салон.меня лично это уже достало и на втором своем автомобиле при подготовке под покраску попросил сварщика заварить там эти дырки. буду ставить сцыкунцы на капот,как у Гарри :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
особенно с жиговским насосом

У меня вообще нивский бачок стоит с насосом от 2110... Дует отлично и расход небольшой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Сегодня купил новые форсунки вместе с трубопроводом от восьмерки. Вопрос такой: Как подлезть к родным и снять их?решил заменить ,потому что от родных толку маловато, половина жидкости просто так льется и струя толстая очень, в общем не то.

 

Странно человек спросил как снять - а вы тут все написали куда ставить :)/>))

Снимается рукой с улицы - или по просту выдергивается. Если что примени пассатижи. Перед этим не забудь снять трубку с бочка и слить остатки омыв. жидкости. Отсоедини тройник. Ставить в обратном порядке. Трубку одеваешь сначало на форсунку (что бы как у некоторых тут в салон не текло потом), вставляешь все это в кузов, в салоне одеваешь гайку на трубку, и плотно притягиваешь рукой под торпедой.

З.Ы.

Я у себя поставил на место штатных от Чеви-Нива. Бачок от Нивы на 5.2 л. Два 08 мотора, на каждую магистраль. Ничего не мерзнет и не течет. Единственный минус. Правая струя правой форсунки бъет по дворнику, на стекло не попадает, при первом включении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

а я се купил китайские двойные

поставел на штатные места

только вот толку нехрена

насос несправляется

тупо делает лужицу возле них :grin:

что посоветуете ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

SATANA_NIGGA

Насос поменять, хотя странно что не справляеться, у мене мощности звататет :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

себе ставил какие-то тазовские, в две струи, пришлось ещё докупать магистраль для воды, поставил их в штатные места, регулировки не хватало для подачи в стекло, пришлось их над регулировочными шариками подточить и отрегулировать повыше, форсунки к кузову посадил на герметик )чтобы вода в салон не попадала), а под торпедой закрутить на железные гайки, пластмасовые быстро ломаются

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

если форсунки слабо "писают"смотри полярность на моторе омывателя! у меня прежний хозяин не так подключил,так я пол лета годал пчему напор слабый :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan
если форсунки слабо "писают"смотри полярность на моторе омывателя! у меня прежний хозяин не так подключил,так я пол лета годал пчему напор слабый

Аналогично и со мной было. Ток я сразу понял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ
...половина жидкости просто так льется и струя толстая очень, в общем не то.
:):):)

 

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

 

Извини!!! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick
Я такие себе вообще на капот вывел! А родные для красоты оставил!

Они над мотором и прогреваются лучше!

А как ты капот то открываешь?????Не мешают магистрали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
А как ты капот то открываешь?????Не мешают магистрали?

Как на любой машине,обрати внимание!магистрали идут по капоту,и вниз,а далее к бачку,все просто!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick
Как на любой машине,обрати внимание!магистрали идут по капоту,и вниз,а далее к бачку,все просто!

Ясно...Спасибо:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха

Ага, ещё и капот как правило в другую сторону открывается

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
Ага, ещё и капот как правило в другую сторону открывается

+1

Я себе купил какието с двумя струйками и подсветкой. Подсветку сразу выкинул, но на штатное место они не пошли: не хватает высоты подъема. А на капот ставить не охота, придется искать другие чтобы на штатное место стали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
001
У меня вообще нивский бачок стоит с насосом от 2110.

 

 

Я у себя поставил на место штатных от Чеви-Нива. Бачок от Нивы на 5.2 л. Два 08 мотора, на каждую магистраль.

 

Такие бачки встают на штатное место? Что переделывать надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor
Ага, ещё и капот как правило в другую сторону открывается

А в чем проблема-то? Крепишь трубку к продольному усилителю капота, над радиатором делаешь небольшую петлю, чтоб не перегибалась, и уже по телевизору и брызговику проводишь до бачка

Edited by eegor

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

С десятошным насосом штатные форсунки сцут аж на багажник. И не надо ни чего менять

 

Такие бачки встают на штатное место? Что переделывать надо?

Ни чего не надо переделывать. Абсолютно. Бачёк ставится на те же крепления. Насос на трубку одевается и в счастливый путь. Для маньяков - бачек от шнивы. Там два насоса - можно хоть каждый на свою сторону, хоть один на стекло, второй на фары

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.