SvatSV

Не заводится двигатель

Recommended Posts

Невский
сижу думаю не должно быть к бесконечности?

 

А влагу из воздуха совсем не посчитал? :)

Проверять, чистить мазать и собирать. Втулки наверняка сухие и имеют тёмный "полированый" вид?

Share this post


Link to post
Share on other sites
LionGromover

вал болтается. я втулки взял, у них диаметр такой что я сомневаюсь что они влезут на места. А если и влезут я потом вал не затолкаю туда о_О

А мне чуется должно быть всё как по маслу

 

Я читал кто то тут писал о том что втулки каждое лето меняет. Я не в теме просто. Стартер стандрт 42.3708

Новые сломались=))) Завтра пойду с линейкой искать подходящие.

Edited by LionGromover

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Завтра пойду с линейкой искать подходящие

Со штангелем. :) в Газмагазин

Обратись к нормальному токарю. Там прессовать и рзвёрткой пройти надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LionGromover

после переборки стартера завелась. Попутно не так припаял катушку во втягивающем. Которое было решено заменить совсем тк при подсоединении аккума искра пробегала из чего сделал вывод что фиговая изоляция во втягивающем. Посмотрим чо будет завтра утром о_О

Share this post


Link to post
Share on other sites
LionGromover

наконец нашел причину. Вовремя надо проводить ревизию системы зажигания контакты кондерчик крышка бегунок))) Сейчас с полпинка. Но пока 2ий день а дальше будет видно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LionGromover

продолжаем)) Периодически схватывает но не заводится. Новые карб трамблер, перебран стартер. Задолбал меня уже...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Radem

продолжаем)) Периодически схватывает но не заводится. Новые карб трамблер, перебран стартер. Задолбал меня уже...

 

Возможно выриатор на катушке глючит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

либо катушка! либо у тебя на замке зажигания провода отключены или не так подведенны!

Share this post


Link to post
Share on other sites
LionGromover

поменял катушку и провода. Так же чихает пыхает но не заводится... Он именно периодически схватывает, а не схватит и крутит а потом останавливается. Начиналось с того что дергалась машина на скорости, потом глохнуть начала. А теперь того...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saintly

Вобщем дошло дело до того что не заводится.... машина у меня недавно и вотуже месяца полтора не заводил, пришли морозы и нужно было слить воду и залить тосол... вобщем это всё вода... теперь к делу..

 

Не заводится, что я сделал 100 раз уже.. выставил по первой метке коленвал, тоесть 10 град. до ВМТ, как по инструкции, подключил МД1 у крутил трамблер против часовой до тех пор пока красная лампочка датчика холла не потухла, (вместо контрольной лампы решил что мд1 будет то же самое) не заводится, хоть бы пыркнулся но нет.. никакой реакции...

что имеем...

система зажигания БСЗ от 08 который работает и работал раньше

новый акб 62а.ч

новые свечи NGK

везде искра есть, белого цвета, проверял даже на залитых свечах искра била,

 

из всего проделанного я решил что компрессии нету так как похолодало, но сегодня на улице +17 было и всё равно 0 эффекта...

залил я в каждый цилиндр по 5 кубиков моторного масла чтобы компрессия появилась, компрессия чувствовалась что есть но нету реакции... так пробовал с маслом 2 дня, вобщем всё что надо есть и даже бензин в окошке карба, но заводится не хочет...

 

что делать я уже не знаю, что же еще нужно для счастья... до того как машину не заводил 1.5 месяца то всё заводилось нормально, только не было нормально зажигание отрегулировано, но сейчас 2 раза заного регулировал по метке... и еще раз 10 крутил во все стороны трамлер лижбы хоть пыркнулась...

 

у меня остался последний вариант на который я уже и не расчитываю... взять на буксир и пытаться с толкача завести, но нужно найти хороший трос..

 

кто бы мне мог еще что посоветовать или подсказать в чем причина, что случилось с моим "мустангом"....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saintly

[...]

прочитал тему, но для себя ответа не нашел... в карбе дело или в чем? или в том что бензин при +15 плохо испаряется и не влетает в камеру сгорания?

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

Saintly

 

по признакам похоже что у тебя провода перепутанны! у тебя москвич а не жигули!

 

 

 

если же провода все правильно стоит и как говориш есть искра то надо смотреть краб! открываеш кастрюлю берёш бутылку с 92 бензином 1 человек крутит стартер 2 чел льёт из бутылки бензин в дифузоры (ну канешно дифузоры не газ в пол а на половину)

 

так же говориш что машина стояла бензин слили у тебя а воды залили!

 

если при этом не заведётся значит 3 варианта

 

1 цепь перескочила

2 трамблёр не так поставил

3 порабы и перебрать "мустанг"

Edited by GIN

Share this post


Link to post
Share on other sites
KPbIC

за проводочки (не высоковольтные) что к катушке, трамблеру, коммутатору подергайте, может где отломился, у меня примерно та же картина была, вначале просто начинала чихать (лечилось шевелением клемм), потом глохнуть начала (лечилось так же), потом уже заглохла и с концами, 2 часа тыркался я пока не дернул за проводок что к катушке идет - как оказалось сам провод переломился и только на изоляции держался, Отсюда и дерганья и глохла...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saintly

Saintly

 

по признакам похоже что у тебя провода перепутанны! у тебя москвич а не жигули!

 

 

 

если же провода все правильно стоит и как говориш есть искра то надо смотреть краб! открываеш кастрюлю берёш бутылку с 92 бензином 1 человек крутит стартер 2 чел льёт из бутылки бензин в дифузоры (ну канешно дифузоры не газ в пол а на половину)

 

так же говориш что машина стояла бензин слили у тебя а воды залили!

 

если при этом не заведётся значит 3 варианта

 

1 цепь перескочила

2 трамблёр не так поставил

3 порабы и перебрать "мустанг"

 

по идее если искра есть то с проводкой норм всё, но все провода проверю наверное уже в понедельник чтоб было всё норм, и они 100% не перепутаны так как я до этого катался, просто машина стояла., карб до того как она стояла перебрал и почистил немного, но почему то когда сейчас не заводится на колекторе всё мокро бензом, надо разобраться, про то чтоб брызгать в карб я не думал так как на гашетку если давить то бенз в карб брызгает, но тоже попробую, обычно я это шприцом брызгал, а то из бутылку можно залить..... насчет бенза, в фильтре видно что бенз, слить его это значит поломать сзади крышку, так как мой открывается снутри за рычаг и уже потом крушку от бенза снять, + там крышка на ключе там всё в поряде... вобщем попробую эти советы посмотрим что выйдет, перебрать тоже давно хочу, только гараж не могу найти в аренду...

Edited by Saintly

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
когда сейчас не заводится на колекторе всё мокро бензом

По-моему, тебе надо не заводить вообще

 

Устрани течь, тогда пробуй

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

была проблемма с дерганьем на ходу.

в трамблере есть подшипник, на нем вращается контактная группа, есть проводок на корпус, гибкий, без изоляции, он и отломился, + закис этот самый подшипник, тоесть масса через подшипник то есть то нет, а проводок оборван. вот и пропуски в искрообразовании. вылечил чисккой смазкой подшипника и переклепкой обломанного проводка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saintly

вобщем ребята вчера снова взялся за машину, сколько советов выслушал все постарался сделать, но проблема оказалась в бензине, больше не вижу причин... закончился бенз и купил я 3 литра дозаправить... если бы кто рассказал не поверил бы.. но стала подавать признаки, и подрегулировав трамблер завелась как буд то ничего оне было... есть еще маленький вопросик, машина на холодную если дать газу резко то задыхается и глохнет, если медленно нажимать все норм, что регулировать, крб или трамблер? я еще ничего не регулировал так как на дорогу не хочу поломатым выезжать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
есть еще маленький вопросик, машина на холодную если дать газу резко то задыхается и глохнет,

Все регулировки производятся на горячем двигателе.

Для холодного важны регулировки для надёжного запуска.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
машина на холодную если дать газу резко то задыхается и глохнет, если медленно нажимать все норм, что регулировать, крб или трамблер?

Ответ содержится в вопросе

 

Ты бы еще на холодную 120 ехал, мотор сразу спасибо скажет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saintly

Все регулировки производятся на горячем двигателе.

Для холодного важны регулировки для надёжного запуска.

так я знаю что она так ведет себя на холодную, но я прогрел минут 10 - 15 (забыл написать выше) чтобы компрессию померить, и все равно при резком газе она бывало тупанула на 1-2 сек и потом пошел газ, а второй раз когда резко нажал то заглохла, ну и я не стал ничего делать так как привезли компрессометр и я проверил компрессию

она вобще печальная, правда забыл нажать на педаль газа когда мерял...

 

1- 8,5

2- 7,5

3- 9,5

4- 7,5

и после залил в каждый цилиндр по 5 кубиков масла, компрессия стала такая:

 

1- 11,5

2- 11,5

3- 12,5

4- 12

 

теперь думаю как бы так сделать чтоб не разбирать.. поидее с клапанами все наверное норм, так как компрессия с маслом в норму входит, значит скорее всего только кольца менять нужно... можно ли как то без этого обойтись кто подскажет? + у меня на холодную если нажать на сцепление то падают обороты, как мне подсказали на форуме это нужно полукольца на КВ меня...

Edited by Saintly

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Цитата
я проверил компрессию она вобще печальная,

Есть жидкости раскоксовки или керосин.

Это в профильную тему.

https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=781

Либо в поиск

Цитата
+ у меня на холодную если нажать на сцепление то падают обороты, как мне подсказали на форуме это нужно полукольца на КВ менять...

Проверить осевой ход коленвала. состояние выжимного подшипника

https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=11741

Либо в поиск.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
МОСтанг

Помогите!!! Мороз -20, не могу завести Москвича 412! Подскажите возможные причины и их устранение. Причем как на газу пробовал - не хочет, и на бензине та же картина!!! Заранее спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Высушить свечи, занести в тепло аккумулятор, и как согреется- зарядить.

 

Потом можно пробовать. Наличие розетки возле машины и фена приветствуется.

 

Пока аккумулятор будет заряжаться, прочесть тему

Заводим машину в лютый мороз

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.