Dj Grom

О системах охраны с автзапуском

Recommended Posts

Москвичвод

Всем доброго времени суток.Есть несколько вопросов по подключению сигналки с автозапуском.До этого был опыт подключения с двухсторонней связью.Вот схема.

Откликнувшимся огромное спасибо.

Edited by dimka12rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

вопросы то хде?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

а в чем фишка все темы называть своим именем?

и поддерживаю предыдущего оратора

а в чем собственно вопросы? на схеме все написано, чего нет там как правило есть в книжечке, ну уж до кучи полезнее было название сигнализации вывалить в том числе и в названии темы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

может он ее ешо не купил)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Москвичвод

Извеняюсь,забыл.Основной вопрос по запуску.

1-Чёрно/жёлтый выход к стартеру+(1)-Где его подключать.У самого стартера или у замка.(2)-Надоли ставить реле?

2-Чёрно/белый вход стартера от ключа зажигания(куда его)?

3-Выход первой цепи зажигания+ жёлтый И выход второй цепи зажигания+ зелёный (тож мало понятно куда их).

И по нижней схеме немного непонятно.(1)-Чёрно/красный-Обход штатной охранной системы(Нужен ли он?Если да,то куда его цеплять)?

Слово тригер?Это я так понимаю концевик называеться?Машина Хундай Солярис.

Edited by dimka12rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Инструкция к сигналке-то что говорит? Там всегда подробно всё расписано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Машина Хундай Солярис.

как бывший владелец этого производителя авто скажу, отдай в сервис мозга не сектемын. сам не поставишь) обходчик нужен в ключе зажигания чип, раз, еще 1 актюатор на вод дверь - два, чтоб открывалась с пульта, ну и датчик заведенного двигателя выбирать до посинения-3)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mechanik
мозга не сектемын

:) :) :))

обходчик нужен в ключе зажигания чип, раз, еще 1 актюатор на вод дверь - два, чтоб открывалась с пульта, ну и датчик заведенного двигателя выбирать до посинения-3)

И еще отключение или обход заводской сигналки

 

как бывший владелец этого производителя авто скажу

А вообще хундай - довольно дружелюбен к вмешательствам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
И еще отключение или обход заводской сигналки

я это и написал если что....

А вообще хундай - довольно дружелюбен к вмешательствам

да ви что....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Москвичвод
Инструкция к сигналке-то что говорит? Там всегда подробно всё расписано.

Может и подробно,но некоторые моменты непонятны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Москвичвод
как бывший владелец этого производителя авто скажу, отдай в сервис мозга не сектемын. сам не поставишь) обходчик нужен в ключе зажигания чип, раз, еще 1 актюатор на вод дверь - два, чтоб открывалась с пульта, ну и датчик заведенного двигателя выбирать до посинения-3)

Да,в ключе чип стоит.надо конечно в слоне устанавливать где машину брал,но там за это 8000 деревяннх просят.Жалко таких денег когда пол зарплаты на кредит уходит.

Пока наверно без запуска буду ставить.

А чтоза датчик заведённого двигателя?В инструкции напсано что контроль работы двигателя подключается к генератору или к тахо датчику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
В инструкции напсано что контроль работы двигателя подключается к генератору или к тахо датчику.

мы его тыкали везде и на давление масла и на тах и еще куда то псоледний помойму раз оставили на тах. просто не всегда сигналка вкуривала что уже машина завелась и сама ее глушила/заводила несколько раз.... может глючная х.з.

 

Да,в ключе чип стоит.надо конечно в слоне устанавливать где машину брал,но там за это 8000 деревяннх просят

у меня без кридита куплена была в салоне, салон был послан на 3 буквы вместе с его гарантией фиг знает на что. под сервисом я имел ввиду того кто их ставит.

 

Да,в ключе чип стоит

покупаешь обходчик в него суешь второй ключ из комплекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
А чтоза датчик заведённого двигателя?В инструкции напсано что контроль работы двигателя подключается к генератору или к тахо датчику.

в твоем предложении и вопрос и ответ.на генераторе подключается на контакт вывода.таходатчик-провод на колодке комбинации приборов на котором появляется напряжение при начале работы двигателя

совет тебе дружеский,поставь сигналку у спецов.или хоть с человеком который в этом понимает.

установка с ошибками может повлечь глюки в работе автомобиля и даже возгорание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Москвичвод

Да наверно так и сделаю,посоветуюсь лучше со знакомым установщиком,правда он в ВАЗо салоне работает.Может и поставить поможет.

Спасибо всем отозвавшимся.Думаю тему можно закрыть господа модераторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
1-Чёрно/жёлтый выход к стартеру+(1)-Где его подключать.У самого стартера или у замка.(2)-Надоли ставить реле?

2-Чёрно/белый вход стартера от ключа зажигания(куда его)?

3-Выход первой цепи зажигания+ жёлтый И выход второй цепи зажигания+ зелёный (тож мало понятно куда их).

И по нижней схеме немного непонятно.(1)-Чёрно/красный-Обход штатной охранной системы(Нужен ли он?Если да,то куда его цеплять)?

Слово тригер?Это я так понимаю концевик называеться?

не рекомендую с такими вопросами ставить сигналку с автозапуском ни на какую машину

 

Машина Хундай Солярис.

а теперь внимание вопрос- А ПРИ ЧЕМ ТУТ ТКМ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
NicronX

Сдраствуйте, Досталась сигнализация по имени MagicSystem BaikaL 2, Собственно установил её всё нормально так как в ней есть ещё и автозапуск решил помаятся и подключить его, делал по схеме подключения сигналки, но вот мне непонятен один момент, так как стартер при запуске крутит (но) отсутствует зажигание так как для этого нужно повернуть ключ... Как можно реализовать этот "поворот ключа", примерно понял что подачей питания на катушку, но вот застой в голове... может подскажитечего нибудь, а я уже подхвачу.

Снимок2.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

заного протинуть провода минуя замок при этом ключь неужен ! но что бы завечти машину с ключа надо выключить двигатель ссигналки а потом заводить с ключа! система как на скуторе

Share this post


Link to post
Share on other sites
koss

и быть всегда увереным что машина стоит на ручнике а не на скорости, как по мне то эта функция для москвича савсем ненужна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NicronX

С пультика я подаю сигнал на запуск, через три секунды начинает крутить стартер в течении 3 секунд, двигатель не заводится так как нет +12 на катушке потому что зажигание выкл. Вот как обойти этот момент с зажиганием? А генератор в момент пуска выдает какое нибудь питание?

 

Вот так я подключил:

 

и быть всегда увереным что машина стоит на ручнике а не на скорости, как по мне то эта функция для москвича савсем ненужна.

 

На севере эта функция очень хорошо облегчает жизнь, особенно когда три месяца лета а остальные зима... :ok:

123.jpg

Снимок3.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

да не заведете вы его) Ну сделаете эти 12в на зажигание, ну будет оно маслать. А завести не заведет.

 

Процент удачи пропорционально снижается, по мере понижения температуры.

Edited by Alex_UssR

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

повесить все цепи с замка клемма "зажигание" на реле. Заодно разгрузите контактную группу замка и сможете включать, блокировать минуя замок зажигания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

да не заведете вы его) Ну сделаете эти 12в на зажигание, ну будет оно маслать. А завести не заведет.

 

Процент удачи пропорционально снижается, по мере понижения температуры.

Отож,надо делать автоматический подсос,а без подсоса двиг держать обороты не будет!А поскольку нас морально устаревшая топливная система,то машина заводится через раз)

Share this post


Link to post
Share on other sites
NicronX

Какое именно реле нужно? И есть схемы подключения?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.