Володя

Украли номера с машины. СПб.

Recommended Posts

Beavis
Блин, получается заклепками нельзя

У ментов у всех поголовно синие номера на заклёпках.

ИМХО никакого штрафа за это всё равно не будет. Номера на местах, где полагается, подсветка есть, чистые - не докопацца. Можно сверху заклёпки колпачок декоративный с катафотиком на супер клей посадить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

C club.azlk.ru один обладатель Князя посадил номера на "Момент-монтаж", так и не сняли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Я вот думаю, а что если использовать болты замка зажигания со срывными головками?

Какой смысл?

Закрутить до усрачки и самому сломать?

Или надеятся что сорвут при попытке снять номера?

 

Варианты достойные,за исключением внутреннего 6-гранника.

У меня такие менты открутили...они с собой нехилый набор инструмента оказывается возят для таких умников :)

А кто номера тырит имеет возможность прийти в первый раз,увидеть что болт не простой,а внутренний 6-гранник и через час придти уже с инструментом.

 

В любом случае,как и говорил-под головку болта-большую шайбу,чтобы не было соблазна вырвать, и не важно что она может немного перекрыть окантовку или символ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Политехническая, дом 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Это все фигня, - универсальный набор бит под такие варианты стоит от 100 до 400 руб (там их штук 40), - тоже свободно продается.

 

Про клей кстати, очень здравая идея. только нужно проставку сделать чтобы к ней, а не к бамперу клеить.

 

намертво номер установить проблем нет, но на Люксе он дырку под кривой стартер закрывает, как же без неё?

 

Володя, сделай сам из стандартных 4ре уникальных болта и ключ к ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
сделай сам 4ре уникальных болта

 

с левой резьбой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

http://rostfrei.ru/edelstahl.nsf/pages/din603

если сделать квадратное отверстие в номере. :rolleyes:

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Про клей кстати, очень здравая идея. только нужно проставку сделать чтобы к ней, а не к бамперу клеить.

 

намертво номер установить проблем нет, но на Люксе он дырку под кривой стартер закрывает, как же без неё?

 

Володя, сделай сам из стандартных 4ре уникальных болта и ключ к ним.

На счет кривого - я на 2141 мотор прекрасно ключом крутил здоровым, заводить с кривого все равно никогда не буду. Может и вправду приклеить, только как лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мрамор

Года 4 назад была та же фигня. С машины жены "Оки" сняли оба номера.

 

Пришлось побегать по МРЭО, страховым компаниям и техосмотрам. Геморой вообщем.

 

Через месяц следователь позвонил - нашелся один номер в Луге. Но к тому времени все поменяли, да и зачем один номер нужен.

 

С тех пор на всех авто креплю номер так чтобы снять его было не так просто.

 

Воруют номера для угона машин - не подасться твой номер - снимут с соседней машины - где легче открутить вообщем, ну если конечно не специально конкретно именно с твоей машины решили снять.

Edited by Мрамор

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Я долго сетовал друзьям, что номера никак не прикрутить намертво, когда новые получу. Товарищ предложил, если не могу закрепить намертво, надо номера забирать домой. Едешь куда то - одел номер, если на машине не ездишь, то номера держать дома. Смешно конечно, но все же

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

У нас воровали номера для мошенничества, снимали и оставляли записку, мол хотите вренуть номер - пополнните моб. счет на столько-то денег. Под домом у соседа с ланоса сняли номер, один он нашел недалеко (спрятали под балконом дома), второй нет, с тех пор новые номера у него лежат под стеклом.

Намертво почему не прикрутить? Надо не винт секретный, а гайки, берется мебельный винт, с гладкой шляпкой, а гайку хитрую, она внутри и ее там не рассмотришь, под какой она ключ сделана. Например, со внутренней стороны на винт сначала одевается толстая "шайба-коронка", а потом гайка, при затягивании гайка утапливается в коронку, в итоге ключ бесполезен, плоскогубцами тоже не скрутишь. Для пущей уверенности можно еще и грани гайке обточить до иделаьного круга и просверлить там 2 отверстия в получившемя "бублике с резбой" под отвертку в виде вилки.

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

каждый раз снимать номера - не выход..а как прикрутить намертво вариантов уйма

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Один мой знакомый, номера к грузовику ПРИВАРИЛ! По всему контуру. Вот это серьезный подход. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

В общем решение - получать новые и прикручивать посильнее.

Самое простое стопорение эпоксидкой по резьбе. Ничего придумывать не надо.

 

Хотя конечно гайки от GreenMile, тоже неплохо жизнь усложнят, их тоже на клей для успокоения.

Гаки можно и не делать, а купить. Это если по современному DIN 546, 547, 548, 1804. Чтобы снять придется бампер снимать или вырывать с мясом.

 

В случае Люкса не ясно, что лучше. Номер можно восстановить, а вот бампер...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Снимать номера на ночь=отдаться комунальщикам, т.к. машина без номеров- отличная добыча.

 

Сделай так. А в штатные дырки забей по стройпатрону.

Пластину бери не меньше 5мм толщиной. чем она больше- тем сложнее сломать бампер. также непомешает положить между пластиной и бампером резинку. перекрывай номер не более 2х мм, т.к. по ГОСТу рамка не должна перекрывть номер, в том числе и ОКАНТОВКУ

6d4579c0bf36t.jpg

 

П.С. Рамку делать железную.можно из кусков.

Edited by Веталь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

на люксобампере нет к сожалению места под рамку. Там типа выштамповка, номер ложится свободно, а номер в рамке нормально нет. На бампере с рамкой со временем трещины появляются.

 

и с обратной стороны он не плоский там ребра усилителей от шпилек крепления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Сегодня съездил в МРЭО и позвонил в милицию, в милиции сказали что заявление я подал 11 числа, участковый его принял 12 числа, теперь надо ждать пока он напишет отказ, и потом получить его в канцелярии. Отказ они делают в течении 10 дней. Я немного огорчился. Потом поехал в МРЭО, там поговорил с госинспектором, он сказал что им от меня ничего не нужно, в плане каких либо бумаг по краже. Т.е. кража это одно дело, восстановление номеров другое. В общем надо платить 1500р. за новые номера, 200 за внесение изменений, 300 за СТС, писать обычное заявление, и внизу приписать что номера утеряны при невыясненных обстоятельствах. А дальше подавать документы как и все на регистрацию. Машину показывать не надо(!), потом расскажу как это все пройдет.

 

А по крепежу я решил их во первых приклеить, во вторых на винты крестовые, и засверлить, что бы не открутить было, а резьбу либо запаять, либо поксиполом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

итог попадалова ясен: 2т.р. и пара трудодней,

 

нормальный способ нагадить соседу

Edited by Антон

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мрамор

Еще ОСАГО переделывать и талончик техосмотра заново.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

Мрамор

 

в новом талоне ТО сейчас пишут VIN или номер кузова для старых авто

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мрамор

У меня нового талона нету.

 

В старом (обычном) писали только гос. номер.

 

Гос. номер поменялся - иди за новым талоном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

я проходил ТО неделю назад, тоже удивился - мне на станции и объяснили, чтобы не было гемора при смене номеров

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Еще ОСАГО переделывать и талончик техосмотра заново.

блин, про осагу то я и забыл, вот попа. ТО я еще не успел пройти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.