Володя

Украли номера с машины. СПб.

Recommended Posts

Володя

Утром пошел на работу - номера на машине были, сейчас вернулся с работы - номеров на машине нету. Москвич 2140СЛ, не брошенный, вчера на нем ездил. Номера сняты очень аккуратно, спереди и сзади, не вырваны, видно что кто то долго сидел, откручивал с инструментом. Сама машина цела. Не знаю что делать. Позвонил 02, приняли заявку, сказали что "сотрудники со мной свяжутся". Помогите кто знает, что делать. Номера Е375ХУ 178 регион

 

З.Ы. подозреваю что это сотрудники сами и сняли, может кто из соседей сказал что машина брошена, они сняли. Короче говоря как то все это странно выглядит. рядом стоит 2109 в состоянии полного хосписа, на ней номера остались.

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

Возьмешь справку о краже номеров и получишь новые в ГИБДД

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Возьмешь справку о краже номеров и получишь новые в ГИБДД

за 1500р...

 

А как эту справку брать? Что мне теперь делать вообще? Надо писать заявление или как?

 

Я тут читаю в интернетах, так пишут, что лучше сказать что номера были утеряны а не украдены, если я восстанавливать захочу. Ибо тогда не будет уголовного дела и волокиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vasya242
Я тут читаю в интернетах, так пишут, что лучше сказать что номера были утеряны а не украдены, если я восстанавливать захочу. Ибо тогда не будет уголовного дела и волокиты.

ну да, здесь как с паспортом...

а ваще твои номера могут засветится на какойнить другой машине.... так что правильно зделал что сразу в ментовку позвонил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

я в шоке.

 

какие-то происки соседей или кто-то спионерил чтобы "легализовать" авто без доков

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

я как то пробывал снять свои номера,чтоб рамки поставить,так грани болтов сорвал,так и не открутил,решил оставить как есть. Зато не украдут и гаишники если что не смогут снять :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Только пришел из милиции, написал там заявление, и дали мне бумажку, что номера украли. Сказал милиционеру, что номера были сняты очень аккуратно (что честно говоря порадовало, ибо если бы спереди их выдрали, то точно пострадал бы люксовый бампер), так вот, он сказал что если были сняты - то либо на угон, либо на какое то другое противоправное действие. Гопники просто вырвали бы. Я ума не приложу как и почему это произошло, подходил к соседям, бабушкам на скамейке, никто ничего не видел, машина моя никому не мешала. Но, сигнализация срабатывала, у меня она 3 раза пикает, если работала. Значит снимали, потом переждали и сняли до конца. Сейчас шел домой - у соседней парадной стоит Пассат универсал старый, у него нет заднего номера, передний прикручен гнилыми винтами. Видимо у него то же хотели снять. Но во дворе столько ночует иномарок, с пластиковыми рамками и не прикрученными номерами. А они сняли именно у меня, это ведь надо было сидеть, откручивать 4 болта с гайками. Очень странно....

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

номера воруют либо для продажи потом владельцу, либо для совершения противоправных деяний, либо для утилизации авто(как законной, так и незаконной)

заяву написал далее в мрэо и получать новые

больше тут ничего не сделаеш

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Веселый поселок одним словом.

 

На СЛ крепление переднего номера даже никакой секреткой толком не защитишь...

 

Сочувствую короче. :truba-01:

 

Заява в ментовку в любом случае обязательна,чтобы потом не вытаскивать из почтового ящика охапку штрафов или не быть скрученным в своей квартире за что-нить серьёзное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
номера воруют либо для продажи потом владельцу, либо для совершения противоправных деяний, либо для утилизации авто(как законной, так и незаконной)

заяву написал далее в мрэо и получать новые

больше тут ничего не сделаеш

Я объявления на парадных соседних повесил, мол кто видел-слышал что, отзовитесь. Купить номера не предлагали, утилизировать точно не будут, т.к. машину купил недавно, с хозяином встречался, машину на себя переоформил. Заяву написал, теперь в понедельник надо идти в канцелярию за отказом в возбуждении уголовного дела, оказывается по закону - номера это гос. собственность, а не моя, и они решают, возбуждать дело или нет. Получу отказ - и в МРЭО за новыми номерами. Вот только по поводу МРЭО есть вопросы:

Нужно ли показывать машину на площадке, и вообще куда идти и за что платить?

 

На СЛ крепление переднего номера даже никакой секреткой толком не защитишь...

Я думаю получить новые, и на заклепки их посадить, иначе никак

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

на будущее. На СЛ спереди ставить без рамки, если не проткнули предшественники ,проткнуть самому и поставить длинные болты М6 и пару гаек изнутри вплоть до самоконтрящихся.

 

Володя, а камер то вокруг нет?

 

 

заклепки не надо. И ПДД противоречит, и главное бампер можно поколоть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
на будущее. На СЛ спереди ставить без рамки, если не проткнули предшественники ,проткнуть самому и поставить длинные болты М6 и пару гаек изнутри вплоть до самоконтрящихся.

 

Володя, а камер то вокруг нет?

 

 

заклепки не надо. И ПДД противоречит, и главное бампер можно поколоть.

Камер вокруг нет, машина во дворе закрытом, и вокруг куча машина стоит. Номера стояли без рамки, были прикручены к бамперу, болтами на гайках. Сзади как обычно, к планке.

 

Я честно говоря больше всего боюсь что это может быть началом разграбления, сначала номера, теперь машина стоит без номеров, разобьют окна, стекла и все. Сигнализация есть, но что толку. Я не знаю как от этого уберечься

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Нужно ли показывать машину на площадке, и вообще куда идти и за что платить?

Показывать не надо.

Идти в МРЭО.

Писать заявление по образцу о выдаче номеров.

Платить как при регистрации: внесение изменений в ПТС, выдача св-ва, выдача номеров.

 

проткнуть самому и поставить длинные болты М6 и пару гаек изнутри вплоть до самоконтрящихся.

Лучше под головку болта большую "кузовную" шайбу, а гайку к болту прихватить точкой сварки.

 

Я честно говоря больше всего боюсь что это может быть началом разграбления, сначала номера, теперь машина стоит без номеров, разобьют окна, стекла и все. Сигнализация есть, но что толку. Я не знаю как от этого уберечься

Это может быть началом апокалипсиса. :truba-01:

 

В КАС к Шарку у будки сторожей машину поставь за 50 в сутки,пока новые номера не получишь,если такой страх.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

утилизировать точно не будут

 

речь идет про утилизацию араметаллоломщиками и жековцами

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Может конфликт с соседями какой?

Чужое место, греешь под окнами, сигналка кричит по ночам?

 

Маловероятно, что просто так. Или как ты пишешь начало разграбления. Кому оно надо то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Показывать не надо.

Идти в МРЭО.

Писать заявление по образцу о выдаче номеров.

Платить как при регистрации: внесение изменений в ПТС, выдача св-ва, выдача номеров.

А как же заявление? Это ведь бланк осмотра, там должна быть отметка инспектора.

 

Может конфликт с соседями какой?

Чужое место, греешь под окнами, сигналка кричит по ночам?

 

Маловероятно, что просто так. Или как ты пишешь начало разграбления. Кому оно надо то?

Место вроде не занимаю чужое, по поводу сигналки - как только купил машину, сосед подходил, сказал что ночью орала, но больше прецедентов не было. Да и если бы орала - то номера снимать как то не логично, положили бы записку тогда, они знают где я живу ведь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Станислав Тверь
номера воруют либо для продажи потом владельцу, либо для совершения противоправных деяний,

Либо для КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ,цена номера XXX начинается от 300 рублей а номера старого образца XX XX от 400-500 рублей.Черные номера старого образца стоят уже 1000-1500 рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А как же заявление? Это ведь бланк осмотра, там должна быть отметка инспектора.

Бланк универсальный,может и не полностью заполняться.

 

В любом случае,идешь в МРЭО,в окошко где дают заявление спрашиваешь бланк заполнять или писать произвольное на начальника мрэо,тебе отвечают.

Листок А4 прихвати если всетки произвольное писать придётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Как бы оно не было. Совет - ставь на тихую охрану, толку от орущего авто всё равно ноль, а всяких нервных личностей провоцирует.

 

Поди теперь докажи, что это не тот сосед или его приятели друзья. Типа, "просили его, а парень по хорошему не понимает..."

 

Не знаю почему, но снять=украсть номер(а) почему то часто встречаю как вариант насолить. Уже несколько человек знакомых так было.

Один из них, кстати, нашел свои в мусорном баке. Может тоже куда выкинули если тупо месть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

делай как у меня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Как бы оно не было. Совет - ставь на тихую охрану, толку от орущего авто всё равно ноль, а всяких нервных личностей провоцирует.

 

Поди теперь докажи, что это не тот сосед или его приятели друзья. Типа, "просили его, а парень по хорошему не понимает..."

 

Не знаю почему, но снять=украсть номер(а) почему то часто встречаю как вариант насолить. Уже несколько человек знакомых так было.

Один из них, кстати, нашел свои в мусорном баке. Может тоже куда выкинули если тупо месть?

Тихой охраны у меня вроде нет, ну или не разобрался с брелком. Сигналка самая простая, 2 кнопки. Одна - бесшумная постановка, вторая после первой - пикает. Но на сам режим это вроде не влияет. На счет соседа - сильно сомневаюсь, хотя подозрение такое есть. Мстить мне не за что. Сосед кста когда подходил, сначала сказал про сигналку, потом расспрашивал где я машину в таком состоянии нашел, так что вандалить вряд ли стал бы. Хотя все может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Тихая это если сигналка двухсторонняя или при односторонней есть релейные блокировки по проводке.

Иначе смысл сигнализация вообще теряет.

 

Походил бы по округе может где валяются всё же.

 

Снимать то спереди у Люкса еще тот геморой, ИМХО, специально твой номер снимали.

Либо очень понравился либо какая то неприязнь.

 

В любом случае сочувствую.

По возможности ставь вплотную к стене, передом/задом лучше задом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Ну передом-задом к стене не получится, у нас вокруг газонов парковка, т.е. подойти можно везде, еще кусты так удобно, что можно снимать что хочешь, никто не увидит.

 

На счет личной неприязни - ну уж больно какие то высокоэстетичные злопыхатели, так аккуратно сняли номера, сзади планку отогнули даже краску не поцарапали нигде, и никаких следов после себя не оставили, и крепежа от номеров. По мне так если кто то злится на меня, так стекло разбили бы или еще что.

Тут такие выкрутасы более подходят для владельцев иномарок, когда авто портить жалко. По отношению к Москвичу неправдоподобно выглядит. В общем тайна покрытая мраком, сейчас ложусь спать, завтра утром посмотрю что за ночь изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Будем надеяться, что найдутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
...Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами. Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.В случае несовпадения координат посадочных отверстии регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требования...

Блин, получается заклепками нельзя, а как же сделать, что бы номера не могли снять. Свинство.

 

Я вот думаю, а что если использовать болты замка зажигания со срывными головками?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.