Мишаня

Заказ на сайте http://poliuretan.at.ua/

Recommended Posts

-DEN-

Ап тему

Share this post


Link to post
-DEN-

Подымим тему) всё актуально и всё в силе.

Share this post


Link to post
-DEN-

Напомню о себе, всё работает, тема жива.

Share this post


Link to post
V@R@N
Насколько я знаю, скоро Варану такой ПУ придет, вот у него и спросим насчет впечатлений.

Итого.

Прошло три с половиной года, пробег на этом ПУ составил 22 ткм, и верхние сайленты развалились.

Пока не могу выложить фото, но целостность этих резино-металлических шарниров нарушена у всех четырёх. Верхние рычаги шевелятся руками.

Share this post


Link to post
BOBeR

@V@R@N, если так, то как то не очень...

Share this post


Link to post
-DEN-

Итого.

Прошло три с половиной года, пробег на этом ПУ составил 22 ткм, и верхние сайленты развалились.

Пока не могу выложить фото, но целостность этих резино-металлических шарниров нарушена у всех четырёх. Верхние рычаги шевелятся руками.

Странно, у нас у ребят ходят уже по 6 лет.. как у вас с соосностью на рычагах? затягивали не на весу я надеюсь? фото посмотреть очень не помешает.

а что с нижними?

давайте еще инфу кто как проехал или ездит!

Edited by -DEN-

Share this post


Link to post
Мишаня
Прошло три с половиной года, пробег на этом ПУ составил 22 ткм, и верхние сайленты развалились.

а точно не обойма в рычаге?

Share this post


Link to post
V@R@N
а точно не обойма в рычаге?

Ты имеешь ввиду ухо рычага?

В правом рычаге видно, что СБ развалился, хотя и люфта почти нет.

А в левом-полный ахтунг, рычаг руками двигается, там непонятно. На выходных, думаю поменять, тогда и фотки внятные постараюсь сделать, хотя логичнее видео снять.

Share this post


Link to post
-DEN-

Ты имеешь ввиду ухо рычага?

В правом рычаге видно, что СБ развалился, хотя и люфта почти нет.

А в левом-полный ахтунг, рычаг руками двигается, там непонятно. На выходных, думаю поменять, тогда и фотки внятные постараюсь сделать, хотя логичнее видео снять.

давай видео, вышлю вам замену! бонусом

Share this post


Link to post
Мишаня
Ты имеешь ввиду ухо рычага?

Да, я думаю проблема в железе. Но видео покажет. Очень интересно. Ждем.

Share this post


Link to post
-DEN-

@Мишаня, а у тебя какой уже пробег на сайлентах?

Share this post


Link to post
Мишаня

а я их не заказывал. Точнее так и не собрался.

 

просто очень интересно. Что случилось.

Share this post


Link to post
-DEN-

а я их не заказывал.

 

просто очень интересно. Что случилось.

самому интересно, иначе это будет антирекорд.

Share this post


Link to post
V@R@N
давай видео, вышлю вам замену! бонусом

Сейчас не лучшее время для пересылки из Украины в Россию. :(

Да и условия моей эксплуатации этих деталей я не считаю "обыденными", ибо при сравнительно небольшом пробеге, подвеска повидала много скоростных грунтов и прочих "приятностей". На мой пример можно не ровняться, просто прикинуть, что при нормальной городской езде этих СБ хватит, минимум, тысяч на 50.

Share this post


Link to post
-DEN-

Сейчас не лучшее время для пересылки из Украины в Россию. :(

Да и условия моей эксплуатации этих деталей я не считаю "обыденными", ибо при сравнительно небольшом пробеге, подвеска повидала много скоростных грунтов и прочих "приятностей". На мой пример можно не ровняться, просто прикинуть, что при нормальной городской езде этих СБ хватит, минимум, тысяч на 50.

всё равно както мало, в общем ждем фото будем делать выводы. а в пересылке нет абсолютно ничего страшного.

Share this post


Link to post
segalobok

всё равно както мало, в общем ждем фото будем делать выводы. а в пересылке нет абсолютно ничего страшного.

Здравствуйте, у меня верхние отходили 2 года примерно 40 т.км., когда менял шаровые заметил что верхн. рычаг (правая сторона) свободно поворачивается (внутренняя втулка отошла от ПУ), поменял прошлой весной на Новосибирские, походу правая сторона просится на замену. Нижние (с обеих сторон) стоят уже третий год вопросов нет.

Share this post


Link to post
V@R@N

Вообще ничего интересного...

Только отошла не внутренняя втулка, а внешняя.

 

post-4664-0-96916800-1433867957_thumb.jpg

 

post-4664-0-10818800-1433867997_thumb.jpg

 

Но это и не самое интересное. Это правый рычаг, в нём смерть СБ обнаружена по смещению рычага относительно оси.

А вот слева- всё ходуном ходит от руки, буду на выходных снимать и менять.

 

Сейчас для замены мне подогнали Новосибирский ПУ, в дальнейшем, сделаю сайленты местного Питерского разлива.

 

Что ещё положительного вижу по сайлентам этой темы-они выполнены в нормальных размерах.

Т.е. после извлечения внешней втулки этого сайлента из рычага, новый туда "от руки" не залетает, что говорит о сохранении изначального размера отверстия в рычаге.

Share this post


Link to post
-DEN-

эх , в верхний рычаг сайлент бы по больше. сам полиуретан при этом не стерся и играл роль втулки.

Edited by -DEN-

Share this post


Link to post
V@R@N
А вот слева- всё ходуном ходит от руки, буду на выходных снимать и менять.

Слева тоже ничего интересного. Тоже ПУ отошёл от внешней обоймы.

 

Хотел бы у автора темы позаимствовать размеры металлических втулок верхних и нижних сайлентов.

Свои при снятии сильно зубилом искорёжил, не измерить. Можно в личку.

Share this post


Link to post
-DEN-

рамеры были в начале темы- наружная втулка 33,5 внутренняя 38мм эт верхний, нижний наружная 35мм внутренняя 43.5

Share this post


Link to post
V@R@N
рамеры были в начале темы- наружная втулка 33,5 внутренняя 38мм эт верхний, нижний наружная 35мм внутренняя 43.5

Это длина втулки. А я бы хотел увидеть и внешние диаметры. Можно в личку.

Share this post


Link to post
РСФСР

Давно заказ приехал. Начал монтаж. Есть вопросы.

1 Клубни на скока нужно было подрезать ппу от стойки стаба для аморта переднего верхнее крепление? Подрезал на 3мм больше резины каждый. Гайка одна успела тока наживится.

2 нижнее крепление аморта при затяжке выдавливает.. Сажал на сухую. На Силиконке ваще жесть.

DSCN4373.JPG

DSCN4372.JPG

DSCN4417.JPG

Edited by РСФСР

Share this post


Link to post
РСФСР

Так, что не кто не знает на скока пильть втулки для верхнего крепления аморта?

Share this post


Link to post
SERZHANТ

Амортизаторы бывают разные.

Share this post


Link to post
Metallica fan

@РСФСР,да отпили уж насколько нибудь чтобы накрутилось как тебе нравится

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.