Printman

Угнан Москвич-408ИЭ 74 г.в

Recommended Posts

V@R@N
только надёжный мехблокиратор. Хотя бы найдёте машину где оставляли (не факт конечно что в то же виде).

Газовую систему пожаротушения ставить надо, чтобы найти в том-же месте и в том же виде.

Ложное срабатывание при попытке угона окажет прекрасное противоугонное воздействие...

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
наши авто кроме нас ни кому не нужны...

Были б не нужны, мы эту тему не читали б.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vasya242

Очень сочувствую хозяину машины... У самого сжигали машину... но пожарников прохожие во время вызвали.. поэтому сгорел только салон, немного под капотом огня было, а в багажнике все пласмаски расплавились. своего я востановил моську, ну вот с твоим дела хуже. уроды те кто далают с машинами....

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios
таки подростки-пидарасы развлекались?

 

Угу только вот, что то хозяин не спешит разрулить дело и посадить их, откупятся ведь от ментов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
старый солдат

у меня угоняли м 412 в августе точнее укатили руками и не смогли завести.секретка помогла,а так как заметили сразу и за полчаса нашли,то отделался битыми стёклами и рваной проводкой.явно гопота сопливая но отловить не удалось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA
Если бы с моим кто так сделал и я бы их нашел - голову бы ломом пробил...

Scrap Metal

ну это уже перебор

что бы заявление забрали.

bios

угу,и создать прициндент-ну и хрен с ним ,предки и еще раз заплатят!

в рассход их,что б мозги на поселении освежить.

Газовую систему пожаротушения ставить надо, чтобы найти в том-же месте и в том же виде.

V@R@N

врят ли поможет.только разозлит и еще хуже сделает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Вроде как нашли их полицаи теперь будет скорей всего суд, если их родители не заплатят за авто и немного больше, что бы заявление забрали.

А не надо забирать заявление. Уродов надо учить жестко. А насчет денег, то как помню закон то в рамках уголовного дела потерпевший может так же заявить и требования гражданского характера, то есть и посадить уродов и деньги получить. Если заявление предлагают забрать менты, то тут одно из двух - или они хотят взять взятку с уродцев (на сумму много большую цены машины), или просто не хотят писать бумаги для суда по причине лени. А возможно что у ментов действуют обе причины сразу......

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

на счет посадить - только если ранее неоднократно судимые или однократно но испытательный срок не закончился

так потолок условка, а вот гражданский иск заявить конечно в рамках уголовного дела надо обязательно и обязательно приложить к нему кучу чеков, чтобы подтвердить реально хоть какие-то расходы

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Я почему-то вот думаю - наказание рублём на таких уродов лучше подействует, чем турма сидеть. Если конечно папики с мамиками не из "илиты".

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Посадить-не посадить - это без особой разницы.

На уродах будет висеть судимость, а это клеймо иногода заставит их задуматься о своем поведении. Второй такой случай - уже реальный срок и "рецидивист".

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

турма они наверно не сядут. особенно если малолетки. Незнаю как у вас там, у нас даже за разбой не садят. Да и дело прекратить неполучится, родителям наверно самим в радость будет если обезъян по этапу отправят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Я почему-то вот думаю - наказание рублём на таких уродов лучше подействует, чем турма сидеть. Если конечно папики с мамиками не из "илиты".

А рублем это не наказание. Наказание - сажать. А рубли это возмещение ущерба.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
А рублем это не наказание. Наказание - сажать. А рубли это возмещение ущерба.

Абсолютно согласен.

Судимость должна быть обязательна за любое преступление, а возмещение ущерба - это уже само-собой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
А рублем это не наказание. Наказание - сажать. А рубли это возмещение ущерба.

 

да знаете, так можно договориться до того, что наказание - расстрел. а остальное так, баловство

иногда оно конечно так, но вряд ли в этом конкретном случае

 

я думаю что такой контингент тюрьма не впечатлит, что в санаторий путёвка

а вот рублём... что касается т.н. неблагополучных, в смысле малоимущих, ствших вследствие этого неблагополучными, то думаю при наложении наказания хотя бы в несколько десятков тысяч (несколько тысяч бутылей водки ! еба !) их родители так взгреют, что никакая зона не сравниться по эффекту

не выплатят - принудительные работы (а не курорт)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
да знаете, так можно договориться до того, что наказание - расстрел. а остальное так, баловство

иногда оно конечно так, но вряд ли в этом конкретном случае

 

я думаю что такой контингент тюрьма не впечатлит, что в санаторий путёвка

а вот рублём... что касается т.н. неблагополучных, в смысле малоимущих, ствших вследствие этого неблагополучными, то думаю при наложении наказания хотя бы в несколько десятков тысяч (несколько тысяч бутылей водки ! еба !) их родители так взгреют, что никакая зона не сравниться по эффекту

не выплатят - принудительные работы (а не курорт)

DL24 Вы чуток смешали понятия. Возмещать ущерб надо обязательно, даже если Вам или кому еще вред причинен не умышленно т.е. случайно по неосторожности. И если по случайности то наказания быть недолжно по моему мнению, хотя закон в ряде случаев подразумевает уголовную или иную ответственность и за неосторожные действия или бездействие. Иначе говоря починить, заменить или оплатить сломанное или испорченное лицо сломавшее или испортившее чужую вещь должно обязано и почему Вы считаете это наказанием мне неясно. Вот представьте себе, что у Вас какойто приятель в гостях нечаянно разобьет окно - ведь он должен его вставить и это не наказание. А если он окна и мебель станет бить у Вас дома по пьяни и хамить Вам при этом, то за такое в приличном обществе обычно морды бьют помимо простой компенсации ущерба .....

Порча чужого имущества с умыслом это преступление - тут надо обязательно наказывать уродов максимально жестко не только в воспитательных целях, а в первую очередь для себя хотя бы для того чтоб Вас потом все мало мальски серьезные люди уважать не перестали и не говорили про Вас за спиной всякие слова типа "соплижуй", "лох" и серьезные дела с Вами они вести не перестали.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Наказание - сажать.
Судимость должна быть обязательна за любое преступление,

За любое преступление должно быть 2 вещи:

-наказание соизмеримое с масштабом преступления

-понимание неотвратимости этого наказания

 

Деньги в нашем случае-как раз таки возможность "откосить" от наказания.

Практика отправки на общественные работы у нас не сильно распространена,так что остается условная судимость с испытательным сроком.

 

PS: Я вообще против тюрем,если это конечно не убийство или причинение вреда здоровью.

Тюрьма в любой случае превращает нормального человека в сидевшего со всеми вытекающими последствиями для него самого и окружающих его людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В. Воронцов
Тюрьма в любой случае превращает нормального человека в сидевшего

 

Наверное и нормальные люди иногда попадают в тюрьму. Но можно ли считать нормальными подростков сознательно укравших и уничтоживших чужую собственность? Как раз, в данном случае, есть шанс, что тюрьма вправит им мозги и сделает из них, пусть сидевших, но нормальных людей. А безнаказанность приведёт к тому, что в тюрьму они всё равно попадут. Рано или поздно. Но преступление, совершённое ими, будет уже более серьёзным.

Edited by В. Воронцов

Share this post


Link to post
Share on other sites
MU401

Первый срок, романтика, станут авторитетами и будут с теплотой вспоминать свой первый сожженный автомобиль.

 

Не солидно конечно, видать умнее не придумано было в тот момент.

 

Раз то потерли, это тоже пожалуйста потрите, когда потребуется.

 

а вот появилось, что вообще с сообщениями, то пропадают то появляются.

Edited by MU401

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

господи

не буду все каментить, ато придется себя забанить

но вот это обязательно надо

 

Первый срок, романтика, станут авторитетами и будут с теплотой вспоминать свой первый сожженный автомобиль.

 

какой на хрен авторитет с бакланской статьей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MU401

С чего то надо начинать, мелковато конечно, наверное не нашли они поинтересней возможности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
За любое преступление должно быть 2 вещи:

-наказание соизмеримое с масштабом преступления

-понимание неотвратимости этого наказания

....

Я считаю, что наказание не должно быть соизмеримым с масштабом преступления - это как? Украл три рубля, попался - заплатил три рубля. А не попался то сами продолжите рассуждения......

Я считаю что наказания за реальные преступления (кражи, убийства, порча имущества, нанесение вреда здоровью людей, мошенничество, ну про заповеди библейские думаю многие слышали) должны быть крайне жесткими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MU401

У нас в РФ, все что дешевле 10 тыс вообще не преступление, мне вот летом стекла побили, вызвал для проформы, поржали надо мной, потом отказ в возбуждении прислали, никаких следственных действий не производили, даже соседей не опросили хоть для виду.

2 года назад квартиру обнесли, взяли тоже мало, до 10 тыщ, (для мвд это вообще не деньги), кастрюли и заначки мои и отца, мелкие, ну хоть соседей спросили не видели ли чего, так и молчат до сих пор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
У нас в РФ, все что дешевле 10 тыс вообще не преступление, мне вот летом стекла побили, вызвал для проформы, поржали надо мной, потом отказ в возбуждении прислали, никаких следственных действий не производили, даже соседей не опросили хоть для виду.

2 года назад квартиру обнесли, взяли тоже мало, до 10 тыщ, (для мвд это вообще не деньги), кастрюли и заначки мои и отца, мелкие, ну хоть соседей спросили не видели ли чего, так и молчат до сих пор.

Что меньше 10 тыр не преступление в законе нигде не прописано. Бывали случаи когда людей сажали и за пакет картошки......

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
С чего то надо начинать, мелковато конечно, наверное не нашли они поинтересней возможности.

ты почитай сначала что-нибудь про авторитет, лагерную жизнь, а потом уже бред неси, правда

и вообще флудерасню предлагаю на этом закончить

для страждущих - кража до 1500 руб - административа, все остальное кража, хулиганка, умышленное уничтожение чужого имущества - уголовщина

Share this post


Link to post
Share on other sites
ReseT

Сажать, одназначно!

Что бы, потом на пушечный выстрел к чужим авто не подходили.

Я думаю менты с радостью заведут уголовное дело, когда всех нашли вроде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.