Beavis

Большой сходняк в Питере ("День Москвича") 02.07.2006

Recommended Posts

Beavis

Встреча участников клуба состоится в Питере 02.07.2006 на площадке у СКК "Петербургский" в 14-00

 

ВНИМАНИЕ! 02.07.2006 тоже в 14-00 с Дворцовой стартует общегородской пробег роллеров, так что ПЛАНИРУЕМ МАРШРУТ ДО СКК В ОБХОД ЦЕНТРА

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Всем знакома пословица «Один в поле не воин». Но сайт у нас ещё молодой, и даже если все мы с Питера соберёмся, то не так уж много нас и окажется. Тем более что всех до одного собрать нереально, кто-нибудь да не сможет. Поэтому после долгих попыток договориться о времени и месте встречи нашего клуба у меня родилась такая мысль...

 

Почему бы не собрать владельцев Москвичей сразу с нескольких сайтов? И не только с сайтов, предложить всем знакомым, даже незнакомым людям принять участие? Устроить этакую всеобщую мобилизацию? Собраться, пообщаться, посмотреть машины друг у друга и - самое главное - ПРОЕХАТЬСЯ ВЕРЕНИЦЕЙ ПО НЕВСКОМУ - ИЗ КОНЦА В КОНЕЦ!!! :)/> :)/> :)/>

 

Интересно было бы собрать сразу много Москвичей разных марок, моделей и поколений в одном месте, желательно не менее 20-25 машин. Время, конечно, покажет. Естественно, что мероприятие сугубо добровольное, кто захочет, сможет - тот приедет. Поэтому предлагаю встречу назначить на начало июля, так как времени будет достаточно определиться с планами долгосрочными, подготовить себя и технику чтобы предстать во всей красе :)/> Первыми выходными как раз будут 1 и 2 ИЮЛЯ, предлагаю провести встречу в ВОСКРЕСЕНЬЕ, 2 ИЮЛЯ в 14-00. Причины:

 

1) В пятницу-субботу можно съездить на дачу, поделать дачные дела.

2) Воскресенье выходным почти не считается, поэтому вечер пятницы и субботу можно отгулять полноценно.

3) Даже самые любители на выходных попить пивка в воскресенье отходят, так как в понедельник на работу, следовательно в воскресенье можно спокойно, с чувством выполненного долга садиться за руль :)/>

4) А в 14-00 – потому что всё-таки выходной, надо выспаться и подпитаться :)/>

 

Сам сейчас нахожусь абсолютно в равном со всеми положении, так как ума не приложу что со мной и моим Москвичом будет через месяц, но я постараюсь сделать что смогу, чтобы встреча состоялась, даже если буду заранее знать что меня на ней не будет.

 

Собственно, вот такая идея. Надеюсь, что что-нибудь да получится :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ, ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ:

До встречи почти ровно месяц.

-Первую неделю отводим на обсуждение следующих вопросов: место, программа

-За вторую-третью неделю стараемся подтвердить своё участие

-Действия на четвёртой неделе будут зависеть от итогов первых трёх

-Ну и естественно, в течение этого месяца стараемся подготовить или поддержать в строю наши капризные агрегаты :)/>

 

Теперь по пунктам:

 

- САМОЕ ГЛАВНОЕ. Кто знает хорошую площадку, где может поместиться МНОГО машин? (будем оптимистами :)/> ) Мне лично кроме как за Прибалтийской (а это далеко не лучший вариант, так как народу там постоянно толпы) в голову ничего не приходит…Желательно не очень далеко от центра, хотя не принципиально. Очень бы хотелось чтобы на этой площадке особо никого обычно бы не собиралось по простой причине: на первой стадии встречи хотелось бы собрать людей не случайных :)/>

 

 

- Предлагаемые пункты программы:

а) собственно встреча, знакомство друг с другом и агрегатами

б) обмен опытом

в) ярмарка запчастей (если кто-то что-нибудь хочет продать или подарить (читай: избавиться от хлама в гараже, который к своей машине не подходит, а выкинуть жалко :)/> ) – пишите список (лучше список, так как везти свои лоты на встречу нерационально) и приносите с собой. На месте сделаем что-нибудь типа штаба мероприятия, где списки будут лежать в свободном доступе, и если кого что заинтересует – сконнектитесь и договоритесь)

г) можно организовать что-нибудь типа викторин на мастерство вождения – шины там объезжать или ещё чего – правда с символическими призами, всё-таки кассы у мероприятия нет.

д) если количество ожидаемых машин будет неплохим (не меньше 30), то за неделю до мероприятия можно попробовать известить СМИ, может ещё где и засветимся :)/> (Вот почему крайне желательно заранее подтвердить своё участие) Не надо смеяться, например газета «Метро» вполне, мне кажется, может выделить местечко, может и наш 5 канал или канал «СТО» заинтересуются, поработаем на камеру :)/>

 

- Для привлечения дополнительного народа можно сделать флаеры с инфой и пихать под дворники.

 

У кого ещё есть идеи – пишите, обсудим.

Только сначала надо определиться с местом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kasper

А телки будут?? :P

Где ж ты Женя думаешь собраться кучей в минимум 30 авто?? У тебя есть выход на СМИ??

Если нас по ящику покажут, подумаю, а так не вписываюсь, т.к. 3июля - выезд в город герой Сталинград-Волгоград.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Kasper

А телки будут??

Привезёшь - будут. В этом плане самообеспечение...

 

Где ж ты Женя думаешь собраться кучей в минимум 30 авто??

Ну, кучи ещё нет, может и не будет, а насчёт места я тему выше поднял уже... На Непокорённых у Пискарёвского кладбища ещё знаю площадку, но там и так постоянно что-то проводят и чайники катаются...

 

У тебя есть выход на СМИ??

 

Интернет... Пошлём инфу за неделю, а там пусть думают... Приедут - хорошо, не приедут - и ладно. Но надо не 7-8 машин как в прошлый раз... А о том как собрать больше машин - ...

...читаем внимательнее, товарищи :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

На счёт места... может опять же Лентой какой-нить воспользоваться как и в тот раз? Встать где-нить с краю и ждать народ. Места на стоянке у Ленты обычно в избытке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

У Ленты не катит.

Очень бы хотелось чтобы на этой площадке особо никого обычно бы не собиралось по простой причине: на первой стадии встречи хотелось бы собрать людей не случайных

 

и

 

- Предлагаемые пункты программы:

...можно организовать что-нибудь типа викторин на мастерство вождения – шины там объезжать или ещё чего...

 

Так как долго мы без шашлыков и банок с пивом в руках не прообщаемся, а цель встречи несколько иная... А у Ленты особо не покататься - фрирайд вокруг припаркованных иномарок устраивать что ли?

 

 

Если за выходные не вспомним какой-нибудь площадки получше - будем встречаться на пр. Непокорённых, там у Пискарёвского кладбища есть площадочка, просто туда часто чайники кататься приезжают и тоже какие-то автоклубы встречи устраивали с покатушками, поэтому сразу её и не предложил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest aaj

Извиняюсь зарегистрироваться не удается...

 

А СКК (Парк Победы) шикарная площадка...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

СКК Петербургский - абсолютно верно - шикарная площадка, наличие шин, которые нужно объезжать, чайники конечно тоже катаются, но их немного (1-2 машины), так что проблем никаких не возникнет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

aaj

А СКК (Парк Победы) шикарная площадка...

 

Тоже вариант. Только там как - не гоняют оттуда? Можно собираться?

 

подскажите как зарегестрироваться, мне постоянно говорит что неверно введен код подтверждения, а я такого даже и не вижу, еще раз извиняюсь

 

Картинки в браузере не отключены? Код подтверждени вроде картиночкой идёт с 6 цифрами, пробегись глазами повнимательнее.

Или по ссылке из ящика может не переходишь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Не гоняют вроде, по крайней мере, мы с SHARkom зимой там регулярно покатушки устраивали в заносах, там и кроме нас полно любителей покататься и менты частенько стояли наблюдали. Как-то раз документы проверили - без проблем про покатушки с заносами ничего не сказали!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Тогда решили: у СКК. В первом сообщении подправил.

 

Кто что думает по остальным пунктам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Оталось уточнить не будет ли какого мероприятия у СКК в это время, если будет, то нифига там неполучится :)/> , а вообще место реально хорошее.

 

ЗЫ. Так, бегло пробежался по инету, мероприятий на 02.07 вроде там не ожидается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Shark

Молодца, оперативно :)/>

Мероприятия вряд ли будут, они в СКК редко, тем более летом. Так что всё должно выгореть :)/>

 

Что остальные скажут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ты в первом сообщении укажи время и место сбора, у касс например или же по центру площади перед главным входом.

Надеюсь на остальные дружеские форумы инфа уже просочилась??? Надо чтоб народ был заранее готов к сборищу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest aaj

У СКК частенько проводят встречи разные клубы, Opel, Audi потому это сто процентно проверенное место... плюс там есть места не только перед главным входом (это на случай если там чтото будет) По времени лудшем выбирать лудше выбирать по состоянию пробок, когда там Московский загружен, ну и т.д.

 

(в браузерах все включено (опробовал Opera, Explorer, Firefox), даже фаервол отрубил, никаких картинок нет, могу выслать скриншот. Адрес для связи aaj2002@mail.ru или icq 166556369)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Professor

Что касается СМИ - вот если я приеду, то вот вам и СМИ... :)/>

Вот только инфоповод - говно, ибо каждый день в городе встречаются владельцы тех или иных марок автомобилей... В том числе довольно массово. И чем мы будем отличаться от них - да по сути ничем. И даже если мы сделаем что-то заметное, например, перекроем Невский проспект или встретимся на Дворцовой площади, то это воспримут как очередной флешмоб, и все. СМИ интересна новость, а в чем она у нас? Встреча участников форума? Никому это не надо, можете быть уверены. Максимум - об этом скажут в новостях на Авторадио, и то, если очень долго убеждать в целесообразности этого редактора...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Professor

ЗЫЖ Мы не можем три машины собрать чтоб на шашлыки съездить, а поднимаем разговор о тридцати... Смешно =)

 

Беда у нас с расстановкой приоритетов. До тех пор, пока встреча по важности будет у участников форума не на первом месте в жизни, никто на нее не пойдет, ибо в самый последний момент не сможет - найдется причина, типа, мне нужно ехать на дачу - учить уроки - встречать бабушку - готовить обед - идти на концерт/в кино/вино/домино/все равно. Почему я, например, когда меня просят "отвези на дачу кресло", говорю "идите нах, в другой день, у меня встреча автоклуба"? Потому что для меня это важно. Но, похоже, я такой один :cry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Да для меня это тоже важно, и все остальные дела я отодвигаю на второй план, но есть некоторые дела, которые случаются раз в году, которые нельзя отложить. Я родителей вижу от силы 2 дня в год и бросить их, когда они ко мне приехали не могу. Я думаю, что один разок в году без меня соклубники пережить смогут!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Не, ну насчёт СМИ-то я погорячился маленько, согласен :)/> Хотя можно преподнести и очень интересно, выбрать, так сказать, нужные ракурсы :)/>

 

ЗЫЖ Мы не можем три машины собрать чтоб на шашлыки съездить, а поднимаем разговор о тридцати... Смешно =)

Это МЫ не можем. А если ещё с других сайтов народ позвать - то уже поболе народу наберётся.

 

Есть идея: договорюсь с Пашей, повешу у него в магазине объявку. dj_sap, как я понял, с продавцом на Фучика знаком - у него на контейнере повесить можно.

 

Типа "02.07.2006 в 14-00 у СКК "Петербургский" состоится встреча любителей классических заднеприводных автомобилей "Москвич" и "ИЖ". Приглашаются все желающие владельцы указанных марок. Приезжайте, покажите на что способны Вы и Ваши "Москвичи"

 

Идём дальше:

Надеюсь на остальные дружеские форумы инфа уже просочилась??? Надо чтоб народ был заранее готов к сборищу.

Вроде идея встретиться массово нашла отклик, так что этой ночью начну просачивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Professor

Мы не можем - и можешь быть уверен, никто не может. На spb-azlk.net со встречами та же самая ситуация. Хотя нет, чуть лучше, ибо желание у народа есть, но все никак место не выбрать. А вообще еще совсем недавно встречи были каждую неделю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Professor

И - ах да - все владельцы Москвичей, которые интересуются форумами - везде одни и те же, так что больше народу не будет, аудитория-то перемежается очень сильно =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Ну вот я например только здесь, ибо на спб-азлк.нет в основном передний привод, который мне мало интересен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kasper

...все ето потому что у нас нет так такогого клуба, а есть по сути только инет форум...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Да у нас всё ещё впереди, мы же только начали организовываться. Вот закончим с форумом, сделаем потихоньку наклеечки, рамки для номеров, визитки, солнцерезы и т.д. и т.п. Не надо так торопиться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.