=Нарком=

Д.Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей

Recommended Posts

Антон

Shaman2140

напоминает закон об ОСАГО, что типа все должны платить бабло частным лавочкам, чтобы ездить на авто

можно и не платить, но тогда нельзя и ездить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

Наномозгов у всего правительства нехватает (это факт). Если призадуматься получше все недавние события направлены на поднятие Российского "автопрома": задавят со всех сторон старые машины, хочешь ездить - покупай новую или добро пожаловать в общественный транспорт (ИМХО)

 

Живой пример: мой мось был готов к техосмотру на 105% (последнему в отцовских руках), и его тупо завалили. Причем по СО, которое было намного лучше чем на сеструхиной десятке. Потом неэффективное торможение, потом неравномерное торможение, тоесть начали вылазить косяки, которых при первом осмотре небыло - как такое возможно, если машина приезжала через 3-4 дня (4 раза если память не изменяет)? Поэтому я бесплатно проходить даже соваться не стал, ибо результат известен заранее. Вот и думайте что хотите

 

А если ТО в частные руки отдадут то ни один москвич вообще его не пройдет. По мне так реальный вариант один:

ТО быть должен, но с исключением участия человека в оценке исправности

Т.Е. работники ТО должны обеспечивать снятие показаний, а замер и распечатка автоматически.

И не просто бумажку с галочками, а полную распечатку результатов замеров. Тогда уже можно будет точно знать, действительно ли машина не прошла и по какой причине

Edited by Black_Dog

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
И не просто бумажку с галочками, а полную распечатку результатов замеров. Тогда уже можно будет точно знать, действительно ли машина не прошла и по какой причине

хе. вот года два назад у нас стала карта без результатов.

А если ТО в частные руки отдадут

ТО так то в частных руках. ГИБДД просто сверку агрегатов производит. теоретически.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Будет ещё интереснее, если ТО будут проводить сервисы, занимающиеся ремонтом. Тогда много "неисправностей" найдут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

Теоретически :) Почему ж тогда договариваются все с ГАИшниками? Не за сверку ведь люди платят. А насчет поддержания машины в нормальном состоянии - так для меня лично ТО стимулом не является, мне жизнь дороже - сам смотрю за всем :)

 

Будет ещё интереснее, если ТО будут проводить сервисы, занимающиеся ремонтом. Тогда много "неисправностей" найдут

Естественно, этж какая кормушка будет

Edited by Black_Dog

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Почему ж тогда договариваются все с ГАИшниками?

кхе кхе. я комментировать не буду. В личку могу :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Даешь французов! smile.gif

это вообще не машины - потому в перечислени е и не попали, как собственно и моя неправославная повозка

и его тупо завалили. Причем по СО,

работал в автосервисе

приезжает чувак

сделайте СО ниже плинтуса, я на ТО

ОК сделал

вечером приезжает и говорит "прибор у вас неисправный у них показал 3,5(максимум 3) подключаем - 1,5, показываю сертификат на прибор

вместе охреневаем

Теоретически smile.gif Почему ж тогда договариваются все с ГАИшниками?

извини уж за грубость - потому что бараны

договариваться есть смысл только когда светит лишение, в остальных случаях абсолютно глупо(речь только про легковушечников), только под уголовщину подставляться

во-первых у меня из 20 штрафов за 3 года в гатчинском районе ЛО, ни одного в базе, Питерские тупо не успевают взыскивать, протоколы раньше коллекционировал, сейчас через 3 месяца выкидываю

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
Если призадуматься получше все недавние события направлены на поднятие Российского "автопрома": задавят со всех сторон старые машины, хочешь ездить - покупай новую или добро пожаловать в общественный транспорт (ИМХО)

Вообче такая политика присуща любой развитой стране. В Японии например эксплуатировать авто старше 5 лет просто нерентабельно, новую купить дешевле. Потому весь Дальний Восток на прулях и ездит. И если бы эти страны так не поступали, то развитыми так и не стали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Логан - румын ;)

 

Тебя обманули. Логан - японец. Пруфпик по ссылке.

 

http://www.mundoautomotor.com.mx/web/wp-co...an-aprio-04.jpg

 

это вообще не машины - потому в перечислени е и не попали, как собственно и моя неправославная повозка

 

У Пежо и Рено есть модели, которые "работяга на каждый день". Сходу - Пежо 405. Но почему то говоря про французов все вспоминают Ситроен.

 

А твоя вообще православный Кадетт, не бухти. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog
работал в автосервисе

приезжает чувак

сделайте СО ниже плинтуса, я на ТО

ОК сделал

вечером приезжает и говорит "прибор у вас неисправный у них показал 3,5(максимум 3) подключаем - 1,5, показываю сертификат на прибор

вместе охреневаем

Та же фигня, у меня 0,5 (!) было, у сестры 2, она прошла, батя нет. Настраивали на одном сервисе

Вообче такая политика присуща любой развитой стране. В Японии например эксплуатировать авто старше 5 лет просто нерентабельно, новую купить дешевле. Потому весь Дальний Восток на прулях и ездит. И если бы эти страны так не поступали, то развитыми так и не стали.

Полностью с этим согласен, но скажите: много у нас по стране народу, кто каждые 5 лет сможет покупать новую машину? Лично я даже на классику новую собирать буду лет 10. Такчто не с этого начинать надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
А твоя вообще православный Кадетт, не бухти.

кадет, производимы под корейской марке на узбекском заводе принадлежащем америксам - ни фига не православная

 

Та же фигня, у меня 0,5 (!) было,

она не могла при таком СО завестись и уж тем более ехать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

Не знаю как такое могло произойти, но прибор показал эту цифру, мастера сами в шоке были :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Тебя обманули. Логан - японец.

Да знаю я. Также в курсе что Renalt-Nissan это один концерн уже давно, оригинальные запчасти сейчас так и приходят с двойным стикером.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Да знаю я. Также в курсе что Renalt-Nissan это один концерн уже давно, оригинальные запчасти сейчас так и приходят с двойным стикером.

логан то это дачия, не? какие ипонцы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

R18

По ссылке Нода ходил? :)

В Мексике Логан - Ниссан Априо. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
В Мексике Логан - Ниссан Априо.

хе, ну и в ипонии праворукие короллы не всегда короллы, так что не показатель ниразу. Ну собсна тут написано http://ru.wikipedia.org/wiki/Renault_Logan, думаю исчерпывающая инфа

Edited by R18

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
сейчас через 3 месяца выкидываю

Так ведь вроде год должен пройти, не?..

На днях тут МедвеПут увелил до 2-х лет давность по административке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

есть такое, просто надоедает хранить и вообще сам пару раз подъезжал к приставам на соболе - пробейте чего за мной, пока ничего а вообще система гнилая - чтобы взыскать с меня 100 руб надо блин только исполнительное дело завести, а это корочка, и минимум 12 листиков бумажки

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

Не знаю, почему всех тут валят на ТО - а я в первый раз проходил как положено - все исправно показали приборы - честн ополучил талончик - за 600р..А на след год в ту же контору приехал - мастер был тот же, увидел меня и говорит - а, старый знакомый! Сказал не заезжать, так походил вокруг, лампочки проверил, мотор послушал - и все..подписал диагностическую карту...

НО в другом пункте, где сразу талон выдают (сначала туда сунулся) диагност доколупался до дырки в заднем бампере - меняй и все тут! Я ему объясняю, что НЕТ новых в продаже и снять неоткуда - нет разборок русских авто - он ни в какую..Уехал..Однако потом посмотрел - в правилах про ИСПРАВНОСТЬ ЗАДНЕГО БУФЕРА ничего не сказано - тем более что на 41 Москвиче бампер не несет никакой силовой нагрузки, и оптики там нет = по идее можно и без него ехать, это декоративный элемент...

 

А по теме - я помнится читал в ЗР про частный сервис какого немецкого мужика - так вот у него есть право выдавать круглую наклейку на номер - отметку о ГТО - там у них ТО делает и выдает автосервис...Другое дело что у них там барыг нет в таком количестве и на сервисах не придумывают "неисправности"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

лично я против отмены ТО и передачу частникам в лапы

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex
лично я против отмены ТО и передачу частникам в лапы

Полностью согласен! Хотя прохожу ТО легально! Сервисы деньги не берут, они их отнимают!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

V@R@N

Если этот дурак у власти что-то считает возможным или о чем-то думает-значит оно сбудется.

в кои веки человек умную вещь предложил, а его дураком называют. парадокс...

PUNKER

ну вообще сейчас есть косяки с которыми даже за деньги ТО не получить

мистика какая, лично у нас в ярике за бабки ТО делают "не пригоняя авто". приезжат мальчик, забирает доки, через несколько часов возвращяет уже готовое. сервис ёпта:)

 

 

а по теме перепостю сюда свою заметку с драйва

недавнее предложение медведа вызвало целую волну срачей в "этих ваших интернетах" да и не только. одна сторона у которой есть мозги логично поддержала данный шаг, но в тоже время толпа леммингов с другой стороны сразу начала активный вой на тему "что же на дорогах начнётся!"

 

а действительно, что начнётся? основные аргументы — будут ездить неисправные авто. три раза ха. а сейчас они не ездят? да я даже на своём примере могу расписать. сейчас у меня два авто на которых я постоянно перемещаюсь в пространстве:

 

1. мой иж 21251 зомбик. в целом всё нормально, за исключением люфта в рулевом свыше 90%, это не шутка и не преувеличение. течёт радиатор, подтекает масло, подглючивает электрика. недавно у меня вообще кардан отвалился прямо на скорости и тока чудом никто не пострадал. однако у меня транзиты и мн вообще начхать на ТО. так каким макаром ТО защищает дороги от таких как я? да никаким. почему не отремонтирую? нет смысла, авто будет полностью разбираться и переделываться, и геморроится сейчас смысла нет.

 

2. ваз 2114 2009 г.в. машина отца, арендная из такси, восстановленная посл лобового ДТП. косяки проще перечислить списком:

 

— задние амортизаторы мертвы абсолютно. тоесть вообще не работают. машину рукой можно раскачать так что жопа начнёт чутка подпрыгивать. в поворотах на плохой дороге с выбоинами задницу ощютимо заносит

 

— тормозные колодки почти в ноль стёрты

 

— резина: спереди слева полулысая запаска летняя. справа зимняя шиповка. сзади зимняя шиповка. всё средней убитости.

 

— сход развал в заднице. руль бьёт неслабо. стоит его отпустить и тачку резко тащит вправо.

 

но двиг работает как часы, коробка тож. и есть талончик ТО, причём полученный честно гдто 4 месяца назад. вот както так. почему не чинит? а зачем тратить честно заработанные на ремонт? уж лучше ушатать пока совсем не сломается и после этого чинить. и таких авто в такси поверьте очень дохера. в такси, в маршрутных такси, в перевозчиках на газелях и им подобных. и они каждый день ездят рядом с вами.

 

так что же начнётся на дорогах? я вот не думаю что чтото изменится. максимум таких авто станет чуть больше, да и то не факт. зато исчезнет целый институт взяток под названием "ТО". и те 3-5 тысяч рублей, вместо того чтобы дать на лапу, человек возможно потратит на ремонт своего авто.

 

но даж если отвлечься от старых авто. возьмём новое корыто прямо из салона. они всегда исправны? да фиг там! тоже косяки брак имеют место быть. да и опять же, что мешает на следующий день после ТО машин сломаться? в яму влетел или ещё что. так в чём смысл ТО? в том что минимум ровно 1 день в году авто исправно? так и этого нет, покупает ТО как минимум процентов 30 всех автолюбителей по разным причинам. фикция на самом деле. ТО нужно только тем кто имеет с него стабильный доход. и эти люди да, будут бороться за него. за такой лакомый кусок стоит побороться.

 

вообще забавно. в кои веки правительство пошло на встречу автомобилистам, так на каждое нововведение находятся сотни тысяч противников. отменить номера двигателя — нельзя, будут ставить на тазы мощные моторы и воровать машины будут чаще. эй, ау! на тазах при желании и из стокового двига получают свыше 300 лошадей. а воровать больше не будут, двигатель не такая важная деталь, темболее не весь, а только блок с номером который раньше было некуда девать. основная цель угонщиков это либо авто целиком, либо кузовня. салон, электрика. именно это имеет главную ценность.

 

далее, решили отменить ТО — какжэ, на дорогах будет жесть. но об этом выше я уже писал. печально это всё…

 

процитирую тут семиурга, очень уж он хорошо написал.

 

Разумеется, как только Медведев (в очень, очень предположительной форме) заявил, что техосмотр у нас настолько выродился в никчемную коррупционную процедуру, что его смело можно отменять вообще, как где-то изыскали неких автолюбителей, которые завопили «нет-нет, не надо!». «Если совсем отменять, то последствия будут чреваты. Страшно представить, что начнется на дорогах!»

 

Трудно, конечно, представить себе «чреватые последствия» — трудно, но надо. Иначе никак не понять людей, которые так и норовят снять штаны и нагнуться, даже если барин снисходительным пинком сапога отпускает их прочь — идите, мол, болезные, потом как-нибудь в…. Страшно подумать, сколько вазелина запасли эти люди! На всю жизнь хватит и детям торжественно предадут…

 

ну да, и к слову:

 

Мда, по слову Медведева таки началась движуха вокруг техосмотра. Увы, его, разумеется, не отменяют и даже из под юрисдикции ГИБДД не заберут. Послабления ничтожные, а, в целом, проект даже менее радикальный, чем тот, что был принят в первом чтении в июле 2010 года и, казалось, навечно похоронен в согласованиях. (Там хотя бы теоретически предусматривалась независимость ПИКов от ГИБДД). Проект быстренько вытащили из мусорки, стряхнули пыль, оперативно кастрировали и показали Медведеву как совершенно новый.

 

В принципе, нечто в этом духе я и ожидал — совсем не отреагировать нельзя, деньги отдавать жалко. Поэтому, как всегда, танцуем ритуальный танец перемен, ничего не меняя.

 

ГИБДД в нашей стране, походу, авторитетнее президента…

 

R18

лично я против отмены ТО и передачу частникам в лапы

вы настолько наивны, что считаете будто такую кормушку менты комуто отдали бы? поверьте, все фирмы которые занимались бы ТО, были бы организованы через подставных лиц всё темиже гаишными начальниками.

 

 

MoToAZLK

на след год в ту же контору приехал - мастер был тот же, увидел меня и говорит - а, старый знакомый! Сказал не заезжать, так походил вокруг, лампочки проверил, мотор послушал - и все..подписал диагностическую карту...

и какой смысл тогда от такого ТО? фиг с ним что у тебя из 4 колёс тока одно тормозит, зато лампочки все мигают да? это я образно если ч0

по идее можно и без него ехать, это декоративный элемент...

нельзя. это изменение внешнего вида авто. меня также завернули на ТО на 2111, из-за решетки радиатора не стоковой, а сеточкой. изменение внешнего вида и всё тут. не узнать десятку прям. чисто спорткар с воздхозаборником:)))) а твоя дырка на бампере скорее всего тоже была подведена пож этот пункт. изменение внешнего вида:)

Edited by mouseTPAKTOPuCT

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
вы настолько наивны, что считаете будто такую кормушку менты комуто отдали бы? поверьте, все фирмы которые занимались бы ТО, были бы организованы через подставных лиц всё темиже гаишными начальниками.

это Вы весьма наивны, пофигу кем и зачем, ГЛАВНОЕ бабосы будут стричь, подымать тарифы и т.д., ферштейн? да, очередей у нас кстати почти нет, только в летний сезон. Автомобилей уже наверно больше 10000 на 100000 населения, ПИК в городе один.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

PUNKER

извини уж за грубость - потому что бараны

договариваться есть смысл только когда светит лишение, в остальных случаях абсолютно глупо(речь только про легковушечников), только под уголовщину подставляться

во-первых у меня из 20 штрафов за 3 года в гатчинском районе ЛО, ни одного в базе, Питерские тупо не успевают взыскивать, протоколы раньше коллекционировал, сейчас через 3 месяца выкидываю

+1. тоже самое. пускай и не питер а ярик, вроде меньше намного, а один фиг за 3 года всего 2 раза приставы бумажку присылали на 300 и на 500 рублей. в первый раз оплатил сходил, во второй тупо было некогда и забыл. в итоге и они обо мне забыли:)

 

R18

солнце моё, я тебе о лысых, а ты мне о бане. и к слову, в глубинке ситуация несколько иная. и 10к авто на сотку душ это просто мизер. вот когда у вас будет 70к авто на 100 душ, тогда и поговорим. а то что стричь будут - это очевидно. почему и жалко, что это начинание было утоплено, и в основном как раз самими гражданами.

Edited by mouseTPAKTOPuCT

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
R18

солнце моё, я тебе о лысых, а ты мне о бане. и к слову, в глубинке ситуация несколько иная. и 10к авто на сотку душ это просто мизер. вот когда у вас будет 70к авто на 100 душ, тогда и поговорим. а то что стричь будут - это очевидно. почему и жалко, что это начинание было утоплено, и в основном как раз самими гражданами.

флудер ты :) Найди статистику по зарегистрированым авто на ярославль. и подели на численность хотя бы по переписи, удивишся. Везде одинаковая цифра, в среднем 1 авто на 10 человек, где то меньше, где то больше. Пиковые нагрузки на станции ТО начинаются когда снег полностью растает, месяца три. а в остальном все нормально, ни очередей, ни напряга. Вопрос то в другом совершенно, нахрена сокращать и без того мизерный штат ГИБДДунов, не понимаю, если бы добавили у нас например, к имеющимся 3 на ПИКе еще одного, было б замечательно и добавили бы рабочий день в субботу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.