=Нарком=

Д.Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей

Recommended Posts

Мишаня
недоработки сборщиков

а это что? нормально?

просто привыкли уже что могут быть более серьезные, опасные косяки и радуетесь малому. Колеса не отвалились, кузов притянут, силовой агрегат работает - ну и отлично. Требовательнее надо быть.

 

первая ссылка на запрос "уаз патриот отзывы"

http://newmpv.ru/sites/50

как видно у всех по разному, кому то везет кому то нет, большинству отписавших - нет (что неудивительно) - на как бы там не было это и говорит, что качества нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
кому то везет кому то нет, большинству отписавших - нет (что неудивительно) - на как бы там не было это и говорит, что качества нет!

Ни о чём это не говорит.

В инете принято выкидывать куда-нить негативные эмоции по поводу и без, поэтому плохих отзывов можно найти море. Вот только забывают про океан тех, кто не отписался, потому нету плохого отзыва, а если машина работает хорошо, значит так и должно быть, писать не о чем...

 

Есть качество, есть :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Надо не отменять ТО, а решать системную проблему. Мск это не вся страна, имхо столица это сборище жуликов и проходимцев

Добрый Вы R18!

В Москве есть немало очень приличных людей. И некоторые из них встречаются даже на этом сайте. Если кто то из Московских Вас обидел, то не надо всех чесать под одну гребенку. И кстати жить и работать в Москве не так приятно как некоторым кажется - лично я большую часть денег зарабатываю не в Москве а в Московской области и соседних областях. Просто в Москве весь бизнес поделен и если Вы не хотите участвовать во всеобщем бардаке и нередко чистом криминале, то заработать даже на корм котенку тут будет немного проблематично. А чуток отъехав от Москвы выясняется что там работать некому и имея знания и способности там жить можно......

ЗЫ. Московский бардак организовали совсем не москвичи, а понаехавшие криминальные и коррумпированные организмы - к сожалению такие организмы всегда слишком активны.......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ну да, "А то, что мы сотни людей не обсчитываем?" (с).

Качества нет, а ты не согласен потому, что привык сам всё своими руками делать и мелочи, которые на самом деле и указывают на качество автомобиля, не замечаешь или не считаешь существенными.

 

Есть качество, есть

хорошо, есть, но низкое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Добрый Вы R18!

В Москве есть немало очень приличных людей. И некоторые из них встречаются даже на этом сайте. Если кто то из Московских Вас обидел, то не надо всех чесать под одну гребенку. И кстати жить и работать в Москве не так приятно как некоторым кажется - лично я большую часть денег зарабатываю не в Москве а в Московской области и соседних областях. Просто в Москве весь бизнес поделен и если Вы не хотите участвовать во всеобщем бардаке и нередко чистом криминале, то заработать даже на корм котенку тут будет немного проблематично. А чуток отъехав от Москвы выясняется что там работать некому и имея знания и способности там жить можно......

ЗЫ. Московский бардак организовали совсем не москвичи, а понаехавшие криминальные и коррумпированные организмы - к сожалению такие организмы всегда слишком активны.......

 

все участвуют в этом глобальном распиле\дележке, и т.д. Когда в тиливизоре я услышал сколько г-н С. собирается потратить на парковки, мне плохо стало. Но это оффтоп уже.

Качества нет, а ты не согласен потому, что привык сам всё своими руками делать и мелочи, которые на самом деле и указывают на качество автомобиля, не замечаешь или не считаешь существенными.

все зависит от кривизны и жопорукости рук, не более. Сказки про ломающиеся наше марки, бред чуть менее чем совсем. Свои 100 тыс км они свободно отходят, при грамотном обслуживании, только не в гараже с бутылкой пива. Есть и иномарки сыплющиеся, как старая копейка\москвич\волга

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

конечно есть, но ведь это совсем не аргумент. Сыпятся значит качество низкое.

все зависит от кривизны и жопорукости рук, не более.

использующего или собирающего? Собирающего это вопрос не потребителя, а системы качества предприятия.

Использующего? Потребитель покупает не конструктор вроде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Использующего? Потребитель покупает не конструктор вроде.

использующего. Вот Мишаня купи себе хотябы новый ВАЗ2114, и про повседневный поджопный москвич ты забудешь. Авто даже новое надо обслуживать, и не экономить.Любой автомобиль, даже не ломается не потому что он тойота или факенваген, а от того что в него вкладываешь. Я в старую зубилу вложился, почитай гараж, сейчас вроде как без проблем. Ах да, есть проблема, подтекающий по штуцеру ЗТЦ, но это моя жопорукость, не более. И у меня не болит голова как пройти ТО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

R18 А пункт ТО при этом оценивает насколько ты недовложился в свою машину, и соотв. им должен.

Вобще-то, в период гарантии я не должен ни вочто кроме расходников (типа ГСМ) вкладываться. Для этого есть(должно быть) сервисное обслуживание по сервисным книжкам, а если что-то поломалось, то я(потребитель) должен доказывать, что не по моей вине. Большинство делает за свои....

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
R18 А пункт ТО при этом оценивает насколько ты недовложился в свою машину, и соотв. им должен.

открыто вымогают? заява в ментовку. Неисправная машина прежде всего вина ездуна, а не пункта ТО, ГИБДД и т.д.

Для этого есть(должно быть) сервисное обслуживание по сервисным книжкам, а если что-то поломалось, то я(потребитель) должен доказывать, что не по моей вине. Большинство делает за свои....

большинство из за нищебродства забивают на обслуживание в период гарантии. И потом делают на свои. А не которые после не пройденного ТО на новой машине не плачут, а сдают машину в автосалон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Т.Е. ты хочешь сказать что, у нас качество ведущих мировых производителей?

т.е. я говорю что то утверждение которое я выделил ранее вкорне не верно.

у меня есть много знакомых которые ездят на вазах(классику не рассматриваем) и они мне доказали обратное.

И именно это и убедило меня взять 2111 на которой сейчас и езжу.

 

согласен что над нашими машинами надо работать и работать в процессе производства но в крайности бросаться тоже не надо!Новые приоры ТО проходят легко(были тому примеры месяц назад).

Что касается меня то скажу честно,я его не проходил.ТО не пройду потому что есть растяжки передних и задних стоек и пара точек на лобовом от прилетевших камешков.Стекло переклеивать не хочу потому как оно заводское и встанет как раз в деньги за заветный талон да и времени возиться и куда-то ездить у меня нет.

Если устранить эти два косяка то машина совершенно точно пройдет ТО

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Дело в том, что пока в стрелки стенда пялится _______(убрал мат,слов не нашёл), при этом показания стенда не тачкуются, а птички в диагностической карте ставятся вручную. Не прошел-птичка, и доказывай до усрачки, что тормоза у тебя в порядке

Пока диагностическая карта отмечается вручную, без показаний стенда, даже по жалобе не докажешь. Первая проверка, и скажут человеческий фактор- не в том квадрате крест поставили.

Заява в ментову. Там всё повязано. Ну дадут менту 10 талонов на откуп, и что?

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Невский

вот тут полностью согласен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

если уж новую машину на ТО заворачивают, а вы уверены что авто исправно на 100% то пригрозите опечатать её и повезти на эвакуаторе в автосалон на экспертизу:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
то пригрозите опечатать её и повезти на эвакуаторе в автосалон на экспертизу:D

тоже вариант :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
а это что? нормально?

в современном мире да

Качества нет, а ты не согласен потому, что привык сам всё своими руками делать и мелочи, которые на самом деле и указывают на качество автомобиля, не замечаешь или не считаешь существенными.

качества нет ни у япов ни у англичан(притча во языцах о ягуарах) ни у америкосов и у немцев

все зависит от кривизны и жопорукости рук, не более. Сказки про ломающиеся наше марки, бред чуть менее чем совсем. Свои 100 тыс км они свободно отходят, при грамотном обслуживании, только не в гараже с бутылкой пива. Есть и иномарки сыплющиеся, как старая копейка\москвич\волга

кривизна жопорукость и разгильдяйство есть везде

у меня есть много знакомых которые ездят на вазах(классику не рассматриваем)

а чего не рассматриваем, там все то же самое

 

 

привожу примеры из жизни:

дискавери - полгода 70 000 км передняя подвеска в металлолом в сборе

ягуар 2 года пробег 35 000!!!! если раз в месяц не приехал в гарантию с поломкой и раз в 2 месяца на эякуляторе - праздник

бентли на 10000 км сдох ступичник передний, начали отваливаться молдинги, на 90 000 все молдинги уже сидели на поксиполе, на 20 000 разошелся шов на аморте - в МСК за 120 000 на эвакуаторе туда-обратно

 

продолжать???

все машины собираются одинаково плохо - массовые отзывы тойот тому пример и не единственный, а основная проблема отечественных авто в запчастях контрафактных, причем к сожалению последнее время и с завода, в остальном вполне конкурентноспособны

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
качества нет ни у япов ни у англичан(притча во языцах о ягуарах) ни у америкосов и у немцев

 

Даешь французов! :happybday:

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

Автовладельцев, которые сами в своем гараже обслуживают свои авто становится все меньше. Современный автовладелец-это юзер, который умеет ездить, а для обслуги пользуется автосервисом. Как сегодня выглядит честное прохождение техосмотра?

1. Приехал показал машину, нашли недостатки послали исправлять куда хочеш (один жизни день погиб)

2. Приехал в сервис (себе в гараж), починил (второй день убит)

3. Приехал на техосмотр второй раз, но пройдеш его или нет ты не знаеш, тк ты точно не знаеш была ли у тебя на самом деле эта неисправность, и починили ли тебе именно то, что нужно.

Таким образом проще сразу купить талон и не морочится.

ИМХО на новом автомобиле техосмотр должен быть в комплекте, а дальше процедуру техосмотра надо отдать автосервисам. Пусть будет как на плановом обслуживании в дилерских центрах, утром по дороге

на работу сдал туда авто, тебе все проверили, позвонили сказали что надо поменять, вечером ты приехал, заплатил и забрал исправный авто с талоном техосмотра.И не потратил на это ни одного дня из жизни.

Если ты не доверяеш сервисам и не хочеш платить им денег, никто не запретит тебе лично присутствовать при диагностике и потом чинить самому.

Отменять техосмотр совсем ИМХО нельзя, чтобы у людей был хоть какой-то стимул поддерживать свои авто в исправном состоянии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Как сегодня выглядит честное прохождение техосмотра?

1. Приехал показал машину, нашли недостатки послали исправлять куда хочеш (один жизни день погиб)

2. Приехал в сервис (себе в гараж), починил (второй день убит)

3. Приехал на техосмотр второй раз, но пройдеш его или нет ты не знаеш, тк ты точно не знаеш

п.1 прошел. остальное отпадает. Вот как на духу признаюсь, что ТО проходил на зубиле с текущим ЗТЦ, диагностика так и показала. Хотя меня конечно удивляют некоторые вещи, такие как регулировка фар и СО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

vershila прав. для честного ТО тратится слишком много времени. причем чаще всего это рабочее время, которое никто не оплачивает. Вот и получается просто дешевле заплатить за прохождение, чем брать несколько дней за свой счет. А недостатки, обнаруженные при проплаченном прохождении, исправить в вечернее время/по выходным.

 

Пы.сы. немного отойду от темы. В отношении штрафов гайцам: платить на месте получается дороже!!!

Во-первых очень часто нарушения, которое Вам приписывают просто не существует, или штраф за него копеечный.

Во-вторых очень и очень часто у гайцов нету свободных бланков (всего один чистый, над которым держат ручку, якобы сейчас будут заполнять).

В-третьих можно и поспорить, особенно если есть знания ПДД и соответствующих законов. Тогда уже гайцу будет выгоднее остановить следующего водителя, а Вас отпустить с миром. На моих правах так нос продавлен...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

ТО быть должен, но с исключением участия человека в оценке исправности

Т.Е. работники ТО должны обеспечивать снятие показаний, а замер и распечатка автоматически.

Сразу получается, если заехал под видео на старте- должен проехать по всем стендам и в конце получить распечатку.

ПС У нас зачастую подъезжают под видео( проверка тонировки), а потом на другую сторону и ждут талон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
ПС У нас зачастую подъезжают под видео( проверка тонировки), а потом на другую сторону и ждут талон.

хорошо там у вас...:D у нас заехал, прогнали по приборам, получил карту, гаишник проводит осмотр, получашь в окошечке талон

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Один из вариантов возмездного получения талона, без записи, и без очереди за один день.

Фотвидео тачкует на въезде на линию, его обойти не могут. Машину показать всё равно надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Даешь французов!

Логан - румын :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
А недостатки, обнаруженные при проплаченном прохождении, исправить в вечернее время/по выходным.

угу, сам то веришь себе? Мне вот честно говоря даже в машине прибраться некогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Сейчас смотрел Время.

1. Новые машины могут 3 года не проходить ТО

2. Новые машины, проходящие ТО по сервичной книжке получают талон сразу

3. Все остальные проходят ТО в ЧАСТНЫХ лавочках!

 

У этого Д.Медведева хоть сколько-то наномозгов есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.