=Нарком=

Д.Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей

Recommended Posts

mouseTPAKTOPuCT

R18

дядь, у нас на регистрацию и ТО люди в 4 утра очередь занимают. круглый год. поверь старому вояке:)) я когда номера получал то потратил на это дело более 12 часов. из них сам осмотр занял 15 минут и выдача доков 15 минут. всё остальное время я стоял в очереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
R18

дядь, у нас на регистрацию и ТО люди в 4 утра очередь занимают. круглый год. поверь старому вояке:)) я когда номера получал то потратил на это дело более 12 часов. из них сам осмотр занял 15 минут и выдача доков 15 минут. всё остальное время я стоял в очереди.

какой ты старый вояка, у меня все равно длиннее :) . в 23-00 перед днем реги я записался №46. Ну сейчас полегче, тоже зависит от сезонности и пронырливости, , при том что у нас один день принимают по записи, правда услуги выезда по месту стоянки ТС к сожалению нет, сейчас вот надо вносить изменения в СОР на ГАЗели, так мне чота лень ехать. А ТО на ПИКе я прохожу уже наверно лет 7, на 3 машинах, сейчас вот все недосуг на 4й сгонять. Но это уже оффтоп злостный

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

R18

вот хорошая статейка, почитай

http://cartimes.ru/columnist/ievlev/tehnicheskiy-osmotr.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Я не понял, а предварительной записи у вас разве нет? У нас так даже по телефону можно, дата и время. За час до назначенного и приехал.

Бывает, расписано и на две недели.

А если затянул к концу месяца, 2-3 дня за час-полтора до закрытия на линию подъехать можно, если есть"окно" - бежишь, платишь и заезжаешь. По записи уже лет 5 наверно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Невский

у нас это гдето чуть больше полугода как появилось. и запись гдето недели на 2 вперёд. а в живой очереди хоть и долго стоять, но всёже за 1 день вполне можно всё успеть сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Я не понял, а предварительной записи у вас разве нет? У нас так даже по телефону можно, дата и время. За час до назначенного и приехал.

есть, просто график работы трудно состыковать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

В общем порядок такой,

тел бухалтерии, где журнал предварительной записи, есть на всех СТО, в кассах на заправках. Найти можно не сходя с места.

Звонишь, предлагают ближайшие день и время, можно подальше, когда тебе удобно. Фамилия номер марка авто.

К концу месяца ТО работает на час, а если не прошедших много, то и на полтора дольше.

Живой очереди нет в принципе, или в начале месяца 1-2 числа.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
мистика какая, лично у нас в ярике за бабки ТО делают "не пригоняя авто". приезжат мальчик, забирает доки, через несколько часов возвращяет уже готовое. сервис ёпта:)

у нас этого уже года 3 нет

на обратной стороне диагностической карты должна быть фотка

без приезда на СГТО никто ТО не получает, даже автопарк смольного едет в полном составе, правда для них отдельные ворота и без очередей, но это нюансы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
даже автопарк смольного едет в полном составе

 

Этим-то зачем в полном составе? От маршруточников давно приезжает один автобус и пачка номеров к нему. Ездит кругом, фоткается. Забавно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

PUNKER

да да, фуфло написал. год назад тоже начали фоткать, забыл совсем

Node_13

Этим-то зачем в полном составе? От маршруточников давно приезжает один автобус и пачка номеров к нему. Ездит кругом, фоткается. Забавно.

+1:)) очень забавно:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Этим-то зачем в полном составе?

не в смысле все сами в один день, но за мои посещения энергетиков я регулярно видел там машины именно из этой конюшни, да и знакомый собственно конюхом там был

От маршруточников давно приезжает один автобус и пачка номеров к нему. Ездит кругом, фоткается. Забавно.

в последний раз когда я был на энергетиков с нексией в соседние ворота приехала колонна маршруток с чурбанами за рулем, с ними приехал главный чурка на бэхе и выдал первому водиле ведрышко с белой краской и кисточкой и заставил на морозе перед ТО подмазывать ржавчину и следы ДТП, потом ведрышко передали второму водиле

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

PUNKER

выдал первому водиле ведрышко с белой краской и кисточкой и заставил на морозе перед ТО подмазывать ржавчину и следы ДТП

ну почему сразу заставил? просто сделал предложение от которого тот просто не смог отказатся:rolleyes:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
ну почему сразу заставил?

во первых не флуди

во вторых я в 5 метрах оттуда находился и разговаривали они по-русски и громко

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

я ставил на учет свой 2137 вообще за полтора часа приехав к 10.40 утра в субботу в гаи

было все по записи

2111 поставил часа за 3 так же по записи

ну а по поводу ТО......возможно все

я вообще не знаю где у нас пункт,если честно)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

Ничего нового не слышно? А то сегодня на прямой линии Медведев вроде сказал что всеже страховые ТО будут делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sonne1

Да...весело...сначало бенз дорожает...потом ТО.... :censored-03: МдвеПуты....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

ТО отдадут страховикам, а прохождение будет только на акредитованых СТО. Цена усереднёная от легальной 1.5 - 3тыр до нелегальной .

Короче страховщики опять возьмут сколько захотят, а СТОшникам придётся оплачивать безпонтовые нелеквиды,

чтоб они их тебе не ставили, вместо твоих нормальльных запчастей.

 

Убийство советского автопрома входит в заключительную стадию. :censored-03:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
ТО отдадут страховикам, а прохождение будет только на акредитованых СТО. Цена усереднёная от легальной 1.5 - 3тыр до нелегальной .

Короче страховщики опять возьмут сколько захотят, а СТОшникам придётся оплачивать безпонтовые нелеквиды,

чтоб они их тебе не ставили, вместо твоих нормальльных запчастей.

 

Убийство советского автопрома входит в заключительную стадию. :derisive:

Чего то я не понял. Приеду я на 407 Москвиче, и что они мне там в сервисе ставить будут? И как будут решать, продавать страховку или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ
«Все, кто сегодня не прошел ТО, будут иметь право не проходить его до окончания срока действия полиса ОСАГО в 2012 г.»

 

чтож это получается, я могу сейчас НЕ ПРИГОНЯЯ автомобиль купить полис ОСАГО на год, и кататься без техосмотра на своём разноцветном москвиче с неработающими тормозами? :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Если всё так как я понял, скоро проще будет ходить пешком...

Edited by Full Gas

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.