vladonik

Нужен сварщик

Recommended Posts

Scrap Metal

Ссылку я дал к тому, что запаять вполне можно самому попробовать. А не получится - во всяком случае не накосячишь, как со сваркой, если что. Холодная сварка конечно держит, но ИМХО доверия не внушает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Ну так ты попробуй, а потом советуй.

Хотя бы на мелкой пластине, про блок молчу. Ты вообще представляешь процесс пайки?

 

Или же заклеить. качественный клеевой шов не уступит, а в определенных случаях и превзойдет сварной. Только тут уже не только руки из должного места должны быть, но и в склеивании нужно шарить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

А сегодня ночью сварщик я.

Хтоб сказал, этим буржуинам, что у ихней ХитроПаковской машины можно лапу из шести частей собрать и она работать будет )))).

Кста, этим же аппаратом можно и люминь варить, но я еще не пробовал.

У кого есть блок пробитый, потренироваться? )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

а ч0 за аппарат?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal
Ну так ты попробуй, а потом советуй.

Хотя бы на мелкой пластине, про блок молчу. Ты вообще представляешь процесс пайки?

Да. Главное облудить, проблемы могут быть только с этим. Соответственно придется пользоваться химией + прогреть шов, например газовой горелкой.

А зачем мне пробовать, у меня то блок целый. Если бы пробило - обязательно попробовал бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ReseT

А можно не заниматься ерундой, и найти блок с документами, или б/н

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladonik

В чем плюс этого припоя ты хоть на улице заварить сможешь от газовой горелки, а эпоксидкой тоже можно о_О ? Просто как то не представляю я себе этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
а ч0 за аппарат?

Они для дома большие.

Самый удобный - Митич (итальянцы делают), но он очень не любит, когда его с поста переносят.

А всего на работе 4 аргонника. 2 из них могут и по алюминию. Мобильный инвертор с постоянкой и старая добрая ВДшка

А сварной сейчас всего один ))))

Edited by RMaks

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
а эпоксидкой тоже можно о_О ?

Еще в колледже преподы рассказывали как они ремонтировали пробитые блоки, как уже выше предлогалось выровнять площядку, сделать крышку и все это на винты и эпоксидку...

 

ЗЫ... у меня на форде передняя крышка блока эпоксидкой склеена (нижняя), не блок конечно, но всеже...

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladonik

Не просто я не умею этого делать кто сделает это надежно то пожалуйста я буду только счастлев:))

Share this post


Link to post
Share on other sites
КИРЯ66

Вон у Вити Специалста есть блок новый,б/н.Купи и не заморачивайся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladonik

просто заморочка из-за того что машина не на меня оформлена а на бывшего хозяина , мне надо сезон хоть поездить поднять денег и потом покупать новый блок

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Блин,без обид но,что ты все сопли жуешь,ужеб давно прокатился по конторам и узнал что как и чего,сдесь вопрос времени в пару часов,тебе скажут смогут или не смогут,цену вопроса,тогда и решишь стоит те это делать или ехать за другим блоком

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Автор, тебе какой сезон нужно доездить ралли или ледовые гонки? Если нет, то зачем тебе доки если прав нет, если да, то тем более, техкомиссии пофиг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladonik
Автор, тебе какой сезон нужно доездить ралли или ледовые гонки? Если нет, то зачем тебе доки если прав нет, если да, то тем более, техкомиссии пофиг.
права через 3 месяцаи машину переоформлять надо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.