Dynamick

Предпусковой подогреватель

Recommended Posts

МОСИК-401

Судя по всему тен был впаян, когда масла были густые, как солидол. Могу лишь заметить, что при минус 25-35, а в эту зиму у нас держалось -35 две недели по ночам, что доставило мне немалых хлопот, я бы не против и полусинтетику подогреть. Поэтому и спрашиваю по поводу тэна, так как думаю это может заменить прогрев паяльной лампой и необходимость заводить машину 3-4 ночью. Я незнаю как пользоваться теном. Выше был совет заземлять машину. Если кто ещё что подскажет, приму к сведению с благодарностью. Просто днём, даже в мороз машина на солнышке греется, а вот в ночную смену... на улице, на ветру... когда -35... так дубеет! Рычаг переключения скоростей не пошевелить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

Тогда ТЭН окажется лишним. А это не по Фен-шую!

Ежели на улице -35\40 то синтетика не поможет. Да и кто ее льет в совковые двигателя?

Реальный случай, прошлой зимой, когда я не смог завести машину с залитым 10в40 тоталем кварц п.с. Помогло только ЗУ и плитка подложенная под поддон.

 

По-поводу кипения масла - правильный тэн имеет термостат, который будет держать заданную т-ру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Поэтому и спрашиваю по поводу тэна

тэном нпа полной мощности греть не надо, Надо включать через регулятор мощности.

Позволит экономить электроэнергию, и снизит пожароопасность.

И

 

правильный тэн имеет термостат, который будет держать заданную т-ру.

 

тоже иногда пользую

плитка подложенная под поддон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

и так неплохо машина заводится зимой))) темболее в гараже, где есть возможность подключить тот самый тэн...

А что, мест, кроме гаража, с розетками нету?

Горячий блок + теплое масло имхо идеал... Ну а то, что оно щас лучше и жиже, так это даже плюс к нагреву.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.