td-one

Разгон до сотни

Recommended Posts

td-one

Ребятки... вопрос к всем кто замерял...

 

Какой разгон у ваших авто... Просто интресно 14 секунд... это много или мало?

 

Желательно указывать разгон с ХХ... или с оборотов

 

Я с ХХ до сотни за 14 секунд по спидометру разгонял... Но у меня полный сток и ГП 3.9, 1500, резина на 13 всесезонка...

 

Сорри...если такая тема уже есть...искал, ненашел...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

ты сам мерял или с пассажиром?

прально мерить с пассажиром на ровной дороге с места.

если ты ничего не напутал то 14 сек с ГП 3.9 это хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
td-one

С места... с пассажиром... пустой, даже без запаски... в баке литров 5 было... А ГП у меня точно 3,9

 

ДжиПиЭс бы... может там и сотни то небыло...

 

А эта... На ИЖ-412ИЭ 92бенз гонял... 1994г.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

вообще нужно стремиться что бы из 10-ки выезжал Масик :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ну, вообще-то, на стандартном масике разогнаться до 100 за 14с нереально. Проверено и с GPS и с секундомером. Когда это писали в паспорте, то маленько польстили москвичам.

Примерно 25с на стоковой полторашке - вот это реально, и то не для всех москвичей. Набор скорости от 80 до 100 занимает слишком много времени.

 

ЗЫ. На 1.8 не проверял, спидометр не пашет, а по GPS - слишком большая задержка показаний.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mихaлыч

14 секунд это очень круто. Учитывая аэродинамику кирпича и зверскую мощность двигателя. Спидометр то естественно врёт. Не умеет он не врать. ГПС тоже врёт, но не так сильно.

 

Стоковая копейка к примеру 18 секунд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

SHARk

Про 25 ты загнул! У Оки - 30! И не надо лохматить бабушку!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

При чём сдесь ОКА с её 30с? Ты прикинь какой у неё вес. Странно, что не быстрее 30-ти. Хотя движок у неё урезанный...

 

Стоковая копейка к примеру 18 секунд.
Опять же, по паспорту...?

 

А 25 для москвича это нормально, Zipper, что тебе в данном случае не нравится? Слишком быстро или слишом медленно? Ты проверь, замеряй, учитывая погрешность спидометра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Опять же, по паспорту...?

А 25 для москвича это нормально, Zipper, что тебе в данном случае не нравится? Слишком быстро или слишом медленно? Ты проверь, замеряй, учитывая погрешность спидометра.

SHARk, ссылку, скан или еще что-нибудь подобное на твои цифры.

Вот здесь - ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АВТОМОБИЛЕЙ “МОСКВИЧ-1500” приводятся такие цифры: Москвич 2140 1977 г.в. (1,5(93), 4,22, 165/80) - Время разгона автомобиля с места с переключением передач на горизонтальном прямом участке сухого и ровного асфальтированного шоссе до скорости 100 км/ч при полной массе автомобиля, не более, с - 20, где полная масса - 1480 кг (4 чел. и 50 кг или 5 чел. без груза).

 

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

 

У меня, на очень близкой к стоку машине, получалось около 19-21 секунде. Скорость прикидывал по тахометру (на спидометре почти сходилось), оснований не верить показаниям тахометра (электронного) и последующим расчетам нет. Разгонялся в обе стороны на одном участке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borodeus

У СВР по паспорту 11,5. Мне хватает за глаза!

Share this post


Link to post
Share on other sites
td-one

Я сам удивился, что 14 секунд получилось... Заметил, что он бодреньо так ехал... Но 14 секунд... 9 инжекторная за 15 разгоняется...

 

Я знал... что москвич это сила, но ни разу не гонял на время... а тут такое... А чем можно точно проверить скорость?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borodeus

td-one

По тахометру, расчитав зная ГП, ряды и Размер резины

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
td-one

По тахометру, расчитав зная ГП, ряды и Размер резины

а формулу если не сложно можешь написать? или ссылку на калькулятор специальный

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
а формулу если не сложно можешь написать? или ссылку на калькулятор специальный

Держи

www.jrfilters.ru/raschkpp/index.php?filename=enter.php&label=Расчитать%20КПП

 

ЗЫ из-за знаков "равно" в ссылке, приходится извращаться, что бы написать :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Я бы свой проверил по нормальному GPSу у которого нет задержек, но у меня салона нет - а так все стоковое...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим

Вчера замерял по тахометру разгон до сотни. В багажниве запаска, ключи, короче колограмм 60 и два пассажира по 70кг. Так вот разгон с места до 80-ти 20сек., а до 100-ни за 34секунды, сам офигел, надо вторую камеру регулировать, зараза! :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
SHARk, ссылку, скан или еще что-нибудь подобное на твои цифры.

На которые? Все цифры взяты из тестов, проведенных лично. А про 14с. я в книге вычитал (с минимальной загрузкой машины - водитель, запаска, немного ключей). Скана нет, т.к. книга "умерла" на поле битвы с движком.

 

Я бы свой проверил по нормальному GPSу у которого нет задержек
Ну ка поподробней, что за GPS такой? Я с такими сталкивался тока по описаниям - военные и авиационные технологии, не для простого народу. Вот они работают точно, те, что для обычного народу в магазинах продаются, раз в 100 слабее.

 

А чем можно точно проверить скорость?
Как и сказано, по тахометру. А чтобы вычислить где у тебя на тахометре будет стрелка при 100км/ч, можно в спокойном режиме разогнатся до 100, подкорректировать по GPS, дать ему секунд 5, чтоб устаканился на 100, и посмотреть на тахометр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

20 секунд? вы гоните, это фигня какая-то. Реально много очень, вы хотите сказать, что москвич медленее чем 2тонная волга и тазик?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
медленее чем 2тонная волга и тазик?

При разгоне от 80-ти до 100 - ДА! На счёт Волги - да, за ТАЗики не ручаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

ну фиг знает, от 80 до 100 нормально набирается. Хотя я за стоковые движки не ручаюсь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
td-one
20 секунд? вы гоните, это фигня какая-то. Реально много очень, вы хотите сказать, что москвич медленее чем 2тонная волга и тазик?

 

для справки... масса волги 1500кг

 

И на самом деле Волгу карбюраторную реально до сотни за 16-17 секунд разогнать... 402 двиган, а форкамерный и подавно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

А эта, не фигова было бы е6сли на первой до 90км/ч, как в той песне.. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
А эта, не фигова было бы е6сли на первой до 90км/ч, как в той песне.. :D/>

Попробовать конечно можно, но какую ты песню потом мотору будешь петь ? часом не похоронный марш ? :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

SHARk

Любой 12 канальный GPSник... Вопрос в скорости вывода. Так гарминовский стритпилот очень быстро все выводит при 5 каналах. А заторможеность у всех при сбросе скорости наблюдаеться...

Я буду юзать это:

globalsat_bt-359s.gif

Ну и канешно же это :D/>

440_05.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
td-one

А если с коробкой повозиться??? И с ГП? Думаю инжектор 2,0 потянет... Сделать первую длинную-длинную!!!

 

Или наоборот все передачи делать очень короткие... С первой до 20, вторая до 50, третья до 100 максимум оборотов...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.