Володя

Поездка на Авто-Экзотику 2010 (Питер-Москва-Питер)

Recommended Posts

SHARk
или хотябы старых людей и старый комбик

На меня чтоль намёк? Не, в этом году не ждите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Товарищи, послезавтра уже собссно уезжать надо. А планы всё еще в каком то размытом виде.

Еще раз по поездке:

Едет две машины. 2140 Люкс Fad154 и 2140 V@R@N. У Коли вроде как два пассажира. Со мной и Васей едет еще один товарищ. По поводу М.Ю. Красинца то же неопределенность. Не известно будет он или нет у себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lexus

По поводу Ленинградки: в ночь с воскресенья на понедельник (02:00) там пробища была километра три. Что там творится утром-днем-вечером - подскажет яндекс. Также закрыт съезд с внешнего мкада на ленинградку в область (полностью, бетонные блоки стоят).

 

Я бы советовал выбирать маршруты объезда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
в ночь с воскресенья на понедельник (02:00) там пробища была километра три.

в воскресенье днем было свободно... 3км - это ещё не пробища для ленинградки, в воскресенье вечером ленинградка всегда стояла от поворота на шереметьево до мкада... вчера утром (9.00) перед мостом была пробка километра 2..

Также закрыт съезд с внешнего мкада на ленинградку в область (полностью, бетонные блоки стоят).

говорят открыли, сам не был там, не видел... если перекрыто - это не сильно мешает, съехать на ленинградку в сторону центра и перед каналом развернуться под мостом, собствено часто ездили так и когда все открыто было - на съезде в область вечная пробка, а в центр относительно свободно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А планы всё еще в каком то размытом виде.

Более чем.

Меня в военкомате обрадовали повесткой на 9-е число на 9 утра.

Так что я поеду 9-го числа,сразу как освобожусь.

 

Ну и по предварительным данным со мной едет 3 пассажира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Так что я поеду 9-го числа,сразу как освобожусь.

В какую воинск.часть? :)

 

По радио я чего-то слыхал пару дней назад, что какие-то там работы на Ленинградке завершились, проезд открыт. Но не ручаюсь что достоверная инфа и что там опять чего-нить не закрыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Меня в военкомате обрадовали повесткой на 9-е число на 9 утра.

 

Если ты её не подписывал - пошли их в жопу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Они то пойдут,только мне до осеннего призыва придется ходить без военника и работать за копейки где попало :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
ходить без военника и работать за копейки где попало :)

 

И что? Я 12 лет хожу без военника и работаю... Нафиг он не нужен...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Не надо про военники, больная тема :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

В очередной раз был рад видеть всех соклубней и их машинки,отлично провели время,всем респект.

 

Напишу чтоль про саму поездку,пока не забылось все.

 

Дорога туда:

Взял 3 человека пассажиров-Володю Бигимота до Нашествия и двух своих знакомых до Москвы.

Ехали 110-120,в обгоны 140,во время 3-х сильных дождей вся движуха падала до 80.

С поеданием пирожков,тошнотой по Тверской области в поисках поворота на Конаково и моей тошнотой по МКАДу в целях не пролететь нужный съезд заняло 9 с чем-то часов.

При съезде с МКАДа умер спидометр :)

Как показал осмотр-привод прикреплен,значит дело внутри. На днях поставлю новый привод.

Незадолго после выезда на трассу стало настараживать падающее давление масло на высоких оборотах о 2-х очков. Выяснилось,что это гумно Лукойл перегревается и превращается нипойми во что. После непродолжительной езды 80-90 км/ч все приходит в норму.

 

Трассу сделали шикарно,не сравнить с тем,что было год назад.

24 км Ленинградки пролетел на 50 км/ч. С учетом многокилометровой пробки в направление области.

Обратно проехал также отлично.

 

Встал в длинный хвост на въезд....думал до утра стоять буду,но очередь двигалась и несмотря на то,что я был без пропусков-в 3 ночи уже прикатил на поляну ТКМ.

 

 

Про саму АЭ ничо плохого вроде писать нельзя,но хочется,потомучто уровень мероприятия упал ниже всех возможных границ.

 

Про пьяную выходку представителей автоклуба Москвич на нашей полянке,которая лишь чудом обошлась без жертв особо расписывать не буду-виновному и так высказали все в лицо и кулаками.

 

Обратная дорога

Выехал днем. Без пассажиров-московские не вышли на связь,а Вова пожелал остаться до конца нашествия.

Ехал по Клину,остановился на перекрестке,слева подкатила фура,из нее окрикнул пассажир:

 

-В Питер едешь?

-Да

-Без пассажиров?

-Да

-С ночевкой?

-нет

-В канале ответь!

 

Вобщем пустой я не ехал,это круто.

По Клину шел за фурой,далее остановились на заправке и у меня появился замечательный пассажир Андрей-водитель дальнобойщик,уволившийся из Московской фирмы,и едущий в Питер на новую работу.

 

Могу сказать,что дальнобойщик пассажир в дальней дороге-это круто.

Это не только добрейший души человек,с которым можно поговорить на мульон тем,но и:

 

1)полный заменитель рации,на память помнящий все точки,где стоят менты и камеры и даже график их работы

2)навигатор с точными картами Москвы,всей трассы до СПБ и СПБ. Влегкую огородами объехали пробки в Выдропужске и Волочке,сэкономили на этой больше часа своего времени.

3)знаток каждого сантиметра дорожного покрытия трассы

4)указатель самых вкусных и недорогих кафе на трассе-на 100 (сто) рублей поел так много и вкусно,что даже сутра по приезде в Питер было ощущене,как будто пообедал и поужинал по 2 раза...

 

А также неиссякаемый источник анекдотов,баек,случаев из жизни и так далее. :)

 

Реально поездка назад показалась не 700 километровым прогоном в другой город,а просто поездкой на дачу.

 

Единственный каприз машины на обратном пути помимо перегревающегося масла-выпрыгивающий трамблер из-за открутившейся гайки его крепления.

 

Первый раз это произошло за 200 км до Питера-проверил всю систему,все компоненты,купили и поставили новый коммутатор...потом оказалось,что трамблер выпрыгнул и повернулся на 180 градусов...каждые 100 км этот косяк повторялся.

Со стороны выглядило неплохо:в левом ряду под 130 фигачит Москвич,вдруг полная пропажа тяги БАААААААААААААММММ в глушитель,пара таких же выстрелов в карб,аварийка,обочина,Андрей выпригивает из салона,открывает капот,дергает трамблер,Москвич заводится и улетает дальше.

 

С такими приключениями примерно в 2 часа ночи завез его в рыбный порт и в надежде,что трамблер больше не выпрыгнет поехал по кольцу на правый берег.

Около финбана он таки выскочил :( Светало.

Поняв что мне лень одному ставить его в нужное положение,да и один хрен уже светло вынул его,нашел причину,прикрутил гайку,напоследочек стрельнув так,что офигели все голуби на районе и заорали все машины вокруг,убрал инструмент,вытер руки,завел мотор и со злым уставшим лицом на глазах у голосующей парочки рванул в режиме форсажа,расручивая мотор на каждой передаче почти до отсечки и заходя в повороты с визгом резины.

А за углом кружком стояли 4 дядьки с палками. Причем в свете фар я заметил сначала свет кругов вокруг их голов на фуражках.

 

Вобщем немая сцена-они в 8 глаз уставились на мой Москвич,летящий мимо них по пустой улице 60 км/ч на первой передаче,а я в свои 4-на них.

В 5 утра был дома.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel
которая лишь чудом обошлась без жертв

 

Ну утрировать-то не надо

 

это гумно Лукойл

 

А зачем лить гумно в собственный мотор?

 

 

В целом - рад был всех видеть. Спасибо, что приехали! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Ну утрировать-то не надо

Кто утрирует?

Не нужно никого выгораживать теперь-виновные виноваты и точка. Этому имеется куча свидетелей.

Могу для непонятнливых еще раз написать,что это происшествие ЧУДОМ обошлось без жертв.

В моей палатке в это время спокойно мог спать человек,в другой палатке-тоже,да и до нас там было всего пара метров.

 

А зачем лить гумно в собственный мотор?

Вопрос риторический ИМХО :rolleyes:

Щас присматриваюсь к дорогой минералке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.