Димка

Чертежи 16 клапанной головы УЗАМ

Recommended Posts

Димка

Собвственно, хочется поэкспериментировать с установкой такой ГБЦ на стоковый откапиталеный и обкатанный 1,5 л мотор. Имеются контакты с ракетостроительным заводом, где есть оборудование. Скорее всего, буду точить из болванки на фрезерном станке. Альтернативный вариант - отливка из аллюминия, но с этим сложнее.

Хотелось бы под 2 РВ. Встал вопрос по чертежам головы. Может можно снять замеры с 8 клапанной и малость их переработать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Кстати, в догонку. Если кто на форуме сможет сделать векторный чертёж 16-клапанной головы (рабочая голова есть у Зиппера), то я смогу на фрезере с ЧПУ сделать копию головы и шаблоны для валов. А если купите фрезы по чугуну, то и сами валы в черновой обработке.

 

Единственное, доделывать каналы охлаждения придётся руками. 6-координатный станок не всюду пролезет :rolleyes:

 

 

 

 

Собвственно, хочется поэкспериментировать с установкой такой ГБЦ на стоковый откапиталеный и обкатанный 1,5 л мотор. Имеются контакты с ракетостроительным заводом, где есть оборудование. Скорее всего, буду точить из болванки на фрезерном станке. Альтернативный вариант - отливка из аллюминия, но с этим сложнее.

Хотелось бы под 2 РВ. Встал вопрос по чертежам головы. Может можно снять замеры с 8 клапанной и малость их переработать?

 

Что "хотелось бы", ищи заводские чертежи. Такие головы существуют и ездили на раллийных машинах.

Edited by Арсений

Share this post


Link to post
Share on other sites
ahmet-oren

Даешь выпуск 16V :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Я всеми руками за . :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
рома никополь

ребята всем привет я давно ганяюсь за 16 клап хотел купить у зипера но он передумал так что какие вопросы смогу помоч обращяйтесь а я думаю если заказывать две головы то больше шансов что они возьмутся если что пишите в личку я там чаще

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
Даешь выпуск 16V :rolleyes:

И впуск еще 16V :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Тогда поедим на Формулу 1.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LiToY-17

а если 3 головы точно возьмутся..++

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

Ребята, флудить не хорошо..... :book-03:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димка
Что "хотелось бы", ищи заводские чертежи.

Где искать-то??? Я ж не в Уфе живу... Еслиб я жил в Уфе, то уже бы они у меня были, я думаю.

Можно попробовать написать на завод, хотя вероятность положительного ответа - 1% :book-03: Есть у кого-нить координаты завода?

 

Кстати, в догонку. Если кто на форуме сможет сделать векторный чертёж 16-клапанной головы (рабочая голова есть у Зиппера), то я смогу на фрезере с ЧПУ сделать копию головы и шаблоны для валов. А если купите фрезы по чугуну, то и сами валы в черновой обработке.

Если будут хотябы просто чертежи, Я ЛИЧНО ИЗУЧУ AutoCad (или что там надо) и за парц недель сделаю эти чертежи для тебя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412
Где искать-то??? Я ж не в Уфе живу... Еслиб я жил в Уфе, то уже бы они у меня были, я думаю.

Можно попробовать написать на завод, хотя вероятность положительного ответа - 1% :spiteful: Есть у кого-нить координаты завода?

С вопросами по чертежам надо в НАМИ писать (головка НАМИ-АЗЛК),дадут координаты нужного человека (были где-то,потерял) Там в прошлом году был запрос на чертежи и повтоный выпуск головы,чем раззрешилось неизвестно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Вдогонку могу сделать чистовую шлифовку распредвалов... При копировании оригинального вал конечно. Могу и без оригинального вала тоже не проблема!

 

 

Если конечно хоть что то да выйдет из этого!

 

Там в прошлом году был запрос на чертежи и повтоный выпуск головы,чем раззрешилось неизвестно.

 

А ничем они поморозились хотя и я много людей тому кренделю писали!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
А ничем они поморозились хотя и я много людей тому кренделю писали!

 

Чертежей у них по ходу уже нет наверное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
arial
Чертежей у них по ходу уже нет наверное.

та нуууу, такая девайсина без чертежа остаться немогла. Я б приплюсовался к желающим получить такое))

16тиклапанная_головка_блока_цилиндров_НАМИ_АЗЛК.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димка

Та есть у них чертежи, стопудово! В архиве есть по любасу. Просто не хотят этим заниматься, вот и все.

Кароче, если буду с ними связываться, то буду клонить на то, чтобы они же и изготовили девайс, при чем не 1, а несколько сразу надо, т.е. маленькая партия. Думаю о цене ниже 1000$ можно и не мечтать. Хотя, попытка не пытка :)

А черетежи продавать точно никто не будет - людям деньги нужны, с чертежами возится не захотят однозначно!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Димка

А ты думаеш что я не намекал им что партия будет большая что заинтересованных найдется с два десятка и тд... И Бонд им писал и еще кто то... Они заражены звезной болезнью! Это же центр автомобильной вселенной!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

Вы наивные люди. Чертеж - интеллектуальная собственность. Никто никому ничего не даст и дать права не имеет. в свое время мне удалось поиметь чертежи блоков и прочего на тазы, да и то просто знакомый работал на заводе подрядчике, которые лили из чугуна ВАЗу. разумеется эти чертежи никуда не расползутся, но это было дело случая. Зачем им нужны ваши заказы? собирать литьевые формы, рабочих, материал и т.д. они за это время 10 других заказов сделают. история, тюнинг - это всё для вас. но не дял них. сколько вы готовы дать за головку или чертежи? тысячу, две, три евро с рыла или сколько?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t

допустим постели можно отфрезеровать, как внутренние каналы то сделать?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lion

без литья не обойтись. прикидывал и вылеплял тут воздушные каналы и каналы охлаждения - хрен их выточить получится.

 

итого надо делать мастер-модель (ну если браться, то чтобы можно было повторить, не лепить же руками уникальную вещь), лепить по ним глиняные формы, потом заливать, а уже потом - вытачивать отверстия под направляйки, свечи, валы, шпильки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пашок23

Привет всем как-то полгода назад писали в Нами насчет бошки ответа нет посей день им это не интересно уже ((( :derisive::sm_haha:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Human

И я бы таким девайсом обзавелся бы..........

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Думаю о цене ниже 1000$ можно и не мечтать. Хотя, попытка не пытка :derisive:

 

1k$? даже не смешно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
arial
1k$? даже не смешно.

да тут все на полном серьезе говорят... я согласен отдать такие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
да тут все на полном серьезе говорят... я согласен отдать такие деньги.

 

Я имею ввиду, что за мелкую серию того, на что есть только чертежи, 1k$ - это очень и очень мало.

 

Установочная партия пластиковых корпусов не самой сложной формы стоит около 20k$ и двух месяцев работы (чертежи должны быть готовы!). И дело не в их количестве, а в изготовлении форм.

 

ГБЦ же является намного более геометрически сложным девайсом.

 

Хочешь такую ГБЦ - у тебя пока есть возможность: http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=20236

 

Можно и покруче: http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...t=0&start=0

Edited by Арсений

Share this post


Link to post
Share on other sites
рома никополь

мое мнение таково только один шанс из тысячи что мы все это сделаем если один из нас поедет прямо в Москву и напрямую договорится с НАМИ только таким образом можно добиться успеха по результату 16 клап.а там как карта ляжет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.