Sign in to follow this  
Neo2140

Электрические замки на 2140

Recommended Posts

Veless

Возникла такая идея:

Под зеркала воткнуть кнопки. На двери дополнительный активатор. Провода до кнопки могут разъединятся функцией сигналки "Блокировка стартера".

 

Получаем:

Пока машина на сигналке - кнопка неработает. При снятии с сигнализации кнопка может открывать дверь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Заварил все ручки, осталась водительская, но теперь и ее не будет

phone-0016.jpg

ибо сделал сигнализацию (в сервисе), там же мне сделали открывание с пульта багажника и водительской двери.

phone-0017.jpg

отталкивателя пока нет, но я обязательно организую пружинку, хоть и не особо она нужна, нажимаю на кнопку пульта, берусь за дверь в месте стыка ее со стойкой и тяну на себя, усилия РОВНО ноль, т.е. тянешь уже открытую дверь. Пока проблем не возникло. Проблемы возникнут когда я пульт забуду в машине и захлопну дверь :) :) :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
берусь за дверь в месте стыка ее со стойкой и тяну на себя,

Сколько бы не было усилия, а через месяц такого "открытия" у тебя в этом месте черное грязное пятно будет. Это раз. Да и неэстетично так открывать. Это 2.

И третье.представь ситуацию. Садишься один. Срабатывают все 4 двери. (багажник надеюсь отдельно) А дальше едешь хлопая дверьми как крыльями, помогая набирать макс. скорость? Просто представь себе все варианты посадки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

прикольно будет если эта красная проволочка оборвется или соскочит.......

будешь шпатлевку отковыривать тогда или как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail
Сколько бы не было усилия, а через месяц такого "открытия" у тебя в этом месте черное грязное пятно будет. Это раз. Да и неэстетично так открывать. Это 2.

Я же написал, читай внимательнее

но я обязательно организую пружинку

так

И третье.представь ситуацию. Садишься один. Срабатывают все 4 двери. (багажник надеюсь отдельно) А дальше едешь хлопая дверьми как крыльями, помогая набирать макс. скорость? Просто представь себе все варианты посадки

совсем не понял, если честно, ну сажусь один и что? у меня на остальных дверях нет цз, ибо нет в этом необходимости, все ручки заварены поэтому открываются только из салона. Поясни, что ты хотел сказать пожалуйста.

прикольно будет если эта красная проволочка оборвется или соскочит.......

будешь шпатлевку отковыривать тогда или как?

она не может ни соскочить ни оборваться. Она руками то с трудом гнётся.

под шпатлевкой заварено

 

вы лучше подскажите мне какие сделать дополнительные способы доступа в машину если активаторы скажут превед.

Я думаю повесить будущие электростеклоподъемники на кнопку, которую расположу в жопе мира и в разрыв поставлю функцию блокировки стартера от сигналки, получится как писал Veless

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
совсем не понял, если честно, ну сажусь один и что? у меня на остальных дверях нет цз, ибо нет в этом необходимости, все ручки заварены поэтому открываются только из салона. Поясни, что ты хотел сказать пожалуйста.

Вопрос для меня прояснился. А изнутри открывать просто стандартными ручками? Я правильно понимаю?

 

вы лучше подскажите мне какие сделать дополнительные способы доступа в машину если активаторы скажут превед.

Доп кнопка ЭСП тоже выход. А ты продумай вариант, если акк скажет привет! Это более серъезный вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail
Вопрос для меня прояснился. А изнутри открывать просто стандартными ручками? Я правильно понимаю?

Да, в других дверях нет активаторов, просто ручками, хотя хорошая идея, сделать чтобы двери открывались с кнопок на приборной доске + пружинки для отталкивания

 

Доп кнопка ЭСП тоже выход. А ты продумай вариант, если акк скажет привет! Это более серъезный вариант.

Хмм, как вариант - вывести два провода активатора багажника в два разных места, допустим один где-то под передним бампером, другой под задним, даже можно не прятать, и если что - один из проводков удлиняется прикручиванием еще провода, и багажник щелкается с чьего нибудь аккумулятора, ну а дальше лезешь в кабину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
Да, в других дверях нет активаторов, просто ручками, хотя хорошая идея, сделать чтобы двери открывались с кнопок на приборной доске + пружинки для отталкивания

Да, что-то такого рода. Просто я подумал, что замутив то, что ты уже сделал оставить 3 двери без нормального управления, обычными ручками как-то несолидно.

 

щелкается с чьего нибудь аккумулятора

как вариант. А про скрытый замок от ключа не задумывался?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail
А про скрытый замок от ключа не задумывался?

На крышке багажника? скрытый это как? Впринципе, очень даже возможно. Но как бы мне его скрыть в обвесе... Скорее всего я его заглушу и зашпатлюю не снимая с родного места, а при критической ситуации разколупаю шпатлевку и вскрою, зашпатлевать обратно очень легко и вздуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

sinch

Ну это правда фантазия, но типа - у тебя на задних фонарях отражатели есть? Я если один из них делаешь съемный, а под ним замок ..... Как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Mikenat

you are genius!!! но съемным не получится (я про фару), скорее всего я спрячу под номерным знаком! спасибо за идею

надо будет устроить пробный лаз в машину с выбиванием спинки заднего дивана. Об успехах расскажу )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Незнаю, круче всех у Андрикила сделано, в гараже его гляньте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Чтобы не искать:

3022947FmO.jpg

302293xElp.jpg

скопировано из гаража андркилла

Share this post


Link to post
Share on other sites
andress
На крышке багажника? скрытый

а если сделать как на пежо? багажник открывается когда нажимаеш 0 (407) ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Для "аварийного" открывания лучше всего использовать трос. Протянуть его из двери куда-нибудь под днище, и в случае помирания активатора или аккума просто наклониться, дёрнуть и открыть дверь. Аварийный трос используется, к примеру, на замках капота.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

sinch

А ещё, бывает, двери примерзают, да так, что даже с помощью ручки очень тяжело открываются. Вот так вот замочек откроется, а дверь за что тянуть? У меня так было трижды за две зимы, и на разных машинах. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Zipper

Логично, но не наш путь! :wink: :D

 

Просто трос есть трос, если уж мутишь что-то серъезное, то и аварийную систему стоит сделать серъезной. Хотя что проще - то надежней...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Я тут на интересную штуковину наткнутся, пневмо открывалка дверей, но это все фигня и дорого

http://www.airride.ru/images/rsgallery/original/DSCN7327.JPG

мысленно заменяйте ету пневмоштуку на обычную газоупорку. Как думаете прокатит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Попытка - не пытка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

1. Боюсь оно не будет открывать дверь как только замок отщёлкнулся - т.е. в любом случае надо дверь слегка потянуть.

2. А если и сработает, то боюсь сильно зашибать будет

3. прийдется на парковках магазинов где все машины тык впритык дверь держать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Пора и здесь темку поднять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yzik

А как на 2140 поставить на багажник эл. замок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

смотри.... я так зделал

 

http://my-photo.ru/?g=16869

Edited by Jeka na 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

Jeka na 2140, пружинки из салонных тяг убирал и что еще делал? ато силы этого активатора не хватает тягу толкать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

да пружины выломал полностью, больше ничего не делал.... Переднюю дверь несмотрите, там есть косяк... НО он тольько если сигналка сама открывает двери при выключении зажигания...

Edited by Jeka na 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.