Sign in to follow this  
Neo2140

Электрические замки на 2140

Recommended Posts

Neo2140

Доброго времени суток!Вот родился вопросик.Видел недавно вражескую копейку.Так вот у нее были полностью замазаны ручки открывания двери.Типа там какие-то замки продвинутые.Короче хотелось бы узнать кто что про все это знает,плюсы,минусы этих замков и вообще ваши мысли.Потому что вообще если нормально зашпаклевать и закрасить,то так красивее будет.вот.мне понравилось вообще это.

Вот.Спасибо за ответы :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

главный минус конструкции- если сядет батарейка АКБ - в машину не попадешь :)/> Если и делать,то тока задние двери......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

да,это верно.а как вообще все это устроено?как работает и как можно собрать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Да нафиг оно вапще нужно то? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

ну все новое интересно.да и вообще,может так лучше и просто это все не распробовали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

по мне так родные лутче :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels
если сядет батарейка АКБ - в машину не попадешь

У меня такая беда была. На моём "младшем" личинка замка отсоединена и дверь закрывается-открывается ТОЛЬКО с пульта. Для избежания данной проблемы в будующем, я вывел под переднее крыло провод "+". В случае, если сядет аккумулятор к нему (и к кузову) подключаешь донорский аккумулятор и проблема решена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

это что же получается??? надо с собой в рюкзаке носить запасной акум...с проводами...вдруг родной помрет..это не решение проблемы...ничего советовать не могу..пока еще не придумал как осуществить мечту идиота :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels

MACHO, это очень редкий случай, что АКБ садится так, что не потянет дверной замок, а если это и случится, то АКБ можно попросить у кого угодно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр

Забыл салонный свет выключить и привет батарейке.Надо продумать вариант открытия двери из багажника - действительно проводки туда вывести от левой задней двери активатора,а в общую цепь ЦЗ его не включать.Тогда,в случае чего,может удастся и Кроной для открытия двери удастся обойтись.Надо проверить - от новой Кроны откроется ОДНА дверь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Я над этими замками давно думал, и сделал вывод:

Дверь при открытии с пульта должна отскакивать, если этого не происходит в машину не попадёшь, что бы она отскакивала, нужны либо зубильные замки вместо родных, либо какой-то толкатель, т.е. каким-то образом надо дверь от кузова оттолкнуть.

В любом случае, будет это толкатель, или зубильный вколхозенный замок, привод будет в виде соленоида для открывания багажника, как у меня на хлопушке.

106545G8lO.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр

Н-да,такого монстра крона явно не потянет :D/> .А отталкивать дверь от кузова - несложно пружинный толкатель приличного вида сделать из пружины,трубок и болтика с гайкой и шайбами.Тут не нужен газовый упор как на на крышке багажника,а то дверью убъет нахрен. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

да,я себе даже представил.

хотя можно сделать еще веселее.и то и другое.

чтобы если кто угнать решил или просто посторонние,то задействуется пневмооткрыватель такой,как на багажнике и чела снсит к чертям.

А если серьезно,то правда,пружину поставить надо.только такая она должна быт,чтобы не мешала закрывать...а то смешно получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

замок вполне открывает активатор от ЦЗ. проверено !! и "крона" его утянет, если что

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

ну значит можно попытаться поставить.

только вот если выводить провода,то только в багажник,потому как под крылом или еще где они в грязи будут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Instryktor_G

Neo2140

 

а чего пробоват поставь и радуйся жизни )) сам хочу себе зделать так ....

а вот если багажник тоже на этот хамок поставить то куда тогда провода выводить буш ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike
Видел недавно вражескую копейку.Так вот у нее были полностью замазаны ручки открывания двери.Типа там какие-то замки продвинуты

ага,двери откраваются с пинка! :P :)/> :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

жаль,но наверно нет.

а сегодя 99(зубило) проехала.тоже,ручек не было...блин,я тоже хочу так.причем мне кажется у нас это симпатишно будет :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Так вот дверь чутка приоткроется с электро открывашки, а дальше??? За грязный край железа тянуть что-ли???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

пальчеги просовываешь и тянешь, а дверь оп, и на место вместе с родимыми )))

оп

 

хотя, я бы не отказался, если бы уже кто-то имел хороший опыт с такими замками и мог объективно написать о недостатках и возникших во время эксплуатации проблемах

да

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Я тебя сразу скажу - главный недостаток даже два! Первое - заколебаешься пассажирам двери открывать, Второе - без ручек сам заколебаешься открывать, тянуть-то незачто!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

у знакомого так сделано,так все открывают его двери за зеркало :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

:)/> жесть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Astral

А что если ручки оставить, но только для того, что бы за них тянуть? Хотя в этом случае смысл теряется =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Делать надо с автодоводчиком... я видал на ВАЗе 12шке такая штука сначала толкает потомплавно открываеться дверь до конца. Мне понравилось круто! Но могу заметить ему в автосервисе сделали :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.