Mr.MeL

Какой электроинструмент предпочитаете

Recommended Posts

Alex_UssR

хилти это вышак) Но цены на него офигенные

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

плавный пуск у меня на stern китайской до винтика купленной за 350 рублей в 2006 году

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

:rofl:

 

 

Вот как раз нет. Ежели закусывает сверло, то реверсом его можно "выкрутить" :yes3:

 

УШМ Диолд - валит второй год. Ну и ей почти весь кузов ободрал) Живучая вещь

 

Alex_UssR объясни что тебя так рассмешило?

Я всю машину очистил перед покраской металлической щеткой которая в дрель вставлена была, железо постоянно чищу таким же способом, куча щеток имеется, сейчас болгарка уже есть но несмотря на это все равно часто чищу трелью.

Реверс нужен когда детль по краю чистить если край с левой стороны, то щетка должна крутиться по часовой стрелки. Если она крутиться против то цепляется за край метала и улетает в строну, удержать ее не возможно, она в руках остается конечно но в сторону ее хорошо откидывает, так пару раз травмы получил когда ногой деталь придерживал и забывал переключить направление. Мягкие щетки кожу разом снимают, красными жесткими слава богу не прилетало он и мясо снимут за секунду.

При работе железки на щетки зачесываются в одну сторону, и щетка чистить начинает хуже, со сменой направления чистить начинают на прежнем уровне.

 

 

Если метал закусило то можно и за патром ручками выкрутить.

Из бетона вытаскиваю, обороты даю и выходит легко и без реверса.

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

смешно читать про реверс, который нужен для щеток)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

по теме, инструмент профессионального уровня: дрель, болгарка, сварочник все Hitachi инструментом очень доволен.

Была китайская дрель еще когда в школе учился купил за 350 р через несколько дней разлетелась на кусочки прям в руках, потом купил дрель Packard хорошая только кнопка быстро сдохла, перестала выключать, потом вообще перестала работать, паял ее несколько раз пока совсем не сдохла и самое обидно в продаже нужной кнопки не наше пришлось новую дрель купить.

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

через несколько дней разлетелась на кусочки прям в руках,

Прям на кусочки?))))

У меня таких три штука. Одна до сих пор работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

УШМ "Калибр" 1000 Вт, диск 125 мм, регулировка оборотов. Брал за 1000 р.

4 года, полёт нормальный. Иногда в режиме нон-стоп по 5 дисков расходую не останавливаясь. Надо будет щетки проверить.

 

Сейчас хочу такую же большую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Болгарка УШМ Бикор 600 ватт на диски 115мм, часто ставлю щетку (последнее время).

С 2008 года. Поменял щетки летом, подшипник 101 в расходнике. Первый прослужил три года. Замена смазки в редукторе каждый год.

Работа преимущественно по кузовщине.

Дрель, осталась советская, (остальные на свалке) ЭО чеготототам.(маркировка стёрлась). 350 ватт

Аккуратно сверлю до 13.5 мм(хвостовик проточен до 9 мм).

Полуавтомат и компрессор в гараже по сорокету.

Наждак-двигатель от стиралки 1360 об.мин 180 ватт (вечный) :)

 

Пользую вихревой электронасос для мойки QB-60 370 ватт

описание тут http://els-ekb.ru/pumps/water/vortex/

qb-60-100x70.png

 

 

В принципе, по своим запросам выбором доволен.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Полуавтомат и компрессор в гараже по сорокету.

 

за 40к компрессор крайне неплох, наверное

 

под куб производительности поди?

 

инструмент профессионального уровня: дрель, болгарка, сварочник все Hitachi инструментом очень доволен.

 

хитачи не значится среди производителей профессионального сварочного оборудования, так же как и всякие митсубиши с самсунгами

 

upd посмотрел на хитачи - это че, телвин в зеленый цвет перекрашен?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
под куб производительности поди?

У того что с бензоприводом 600.(по табличке)

http://s019.radikal.ru/i612/1204/f8/e84619cc7316.jpg

только давление слабое до 4 очей, силёнок у моторчика не хватает его крутить. И бачка 1.5 л хватает на 20 минут работы

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Прям на кусочки?))))

У меня таких три штука. Одна до сих пор работает.

вал или ось как правильней обозвать на которой патрон вылетела из зацепления с шестерней мотора, разорвала корпус на пополам, получилось две половинке корпуса и кучка мелких осколков, патрон и изоляция проводов в виде нарезки из коробок каких то.

Дрель эту купил на китайском рынке, наверно хуже не бывает и изначально она была бракованная и вся разваливалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
FightWolf

Девалт болгарка. Разрезал ней 3 машины. сотню кирпича. Зачистил пару кв м кузова)) Да и много чего. Редуктор уже просится на волю))

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

у меня инструмент в основном или советский, или китайский, в последнее время мне интерскол понравился, прошлой зимой умерла болгарка китайская, отработала 7 лет, и стоила она когда то в оби 400р))) купил интерскол, как работает очень понравилось, у нескольких знакомых такие же давно работают, шлифмашинка их же тоже хорошо работает, давно смотрю на их дрели, но жаба говорит, что у меня 2 старых дрели еще живы и одна китайская, и пока они живы она проив новой...)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Дрель КЗМИ на 450 Вт куплена давно (я вроде еще в школе учился), дизайн попахивает Советами, есть реверс и регулятор на кнопке. Использовалась часто и крайне немилосердно, пережила кучу ремонтов машины, сверлила бетон в квартире вместо перфоратора (и пофиг что не ударная). Этим летом опять была в деле, было зачищено много ржавчины с днища и элементов передней подвески. В процессе мучительной смертью скончался регулятор скорости. Впервые разобрал. Внутри жутко пыльно, почистил, редуктор смазал. Кнопочка, что удивительно, нашлась быстро - на рынке их море и дешево. Заменил и дрель снова в строю.

Болгарка Sparky, 720 Вт, регулятор скорости. Ничего плохого сказать не могу, очень надежная и мощная. Вот только работала громковато - своеобразно гремел редуктор с новья, но это вроде как для них норма. Была спи украдена соседом по гаражу, который спешно съехал и на телефон перестал отвечать с...а нехороший человек.

Шуруповерт и перфоратор покупал недавно. Оба - "Интерскол". Да, китай, но качество притензий не вызывает. Работать ими приходится нечасто и эта работа заканчивается очень быстро - "вжжжжик" и готово. Шуруповерт вполне осознано взял проводной, он работает только от розетки. Не напрягает, шнура там километр, зато довольно легкий и аккумулятор не торчит, не мешается. Приржавевшие саморезы из под пластиковых подкрылков (снимал когда лонжероны переваривал), об которые я пару отверток фигурных убил, шуруповерт брал как семечки.

Электролобзик "Энергомаш" какойто, явно китай. Самое тупое решение с регулятором оборотов какое только видел - отдельная от кнопки крутилка, в процессе работы регулировать не получается - расположено неудобно, стартует сильным рывком, аж подпрыгивает. Лазерный "прицел" чуть косит в сторону но, что понравилось, работает от сети и не требует дополнительных батареек (на некоторых видел такое странное решение). Нужен мне не часто и в общем то пригоден для бытового использования.

Сварочный полуавтомат "Фотон" производства Ростов-на-дону. Сравнивать не с чем, до него варил только самодельным отцовским трансформатором. Первые 5 кг проволоки только только подходят к концу. Проблем никаких. Есть некоторая странность. Часто не отключает напряжение и подачу газа при отпускании кнопки (но проволока исправно останавливается). Для того, чтобы отключить, надо слегка чиркнуть проволокой по детали. Иногда это полезно, когда надо потушить загоревшуюся мастику. Солько пользовался, так и не понял, баг это или фича. Инструкция очень лаконична, естественно, об этом в ней ни слова.

Edited by AlexM412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
так и не понял, баг это или фича

Это баг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

Есть некоторая странность. Часто не отключает напряжение и подачу газа при отпускании кнопки (но проволока исправно останавливается). Для того, чтобы отключить, надо слегка чиркнуть проволокой по детали. Иногда это полезно, когда надо потушить загоревшуюся мастику. Солько пользовался, так и не понял, баг это или фича. Инструкция очень лаконична, естественно, об этом в ней ни слова.

У меня такой фигней линкор страдал с новья. Это контакты пускателя привариваются :( Углекислота оч. часто валит из-за повышенного давления (нужно отрегулировать редуктор на паспортное давление)

 

Кстати про Линкор - убогий сварочник . Проволоку тянет рывками, иногда строчит как автомат :\

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Дрель Интерскол. Классная вещь. Защичал ржавчину, китайская сгорела от нагрузки. А этой ничего, уже 1.5 года работает отменно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@Alex_UssR,

На любителя, а автоматику заново ручками-ручками. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Кто производитель Интерскола?

 

Что-то посмотрел, всё Кетай. И Калибр стали там делать, и Энергомаш....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Да сейчас всё Китай... просто где то лучше где то хуже контроль за качеством продукции. Где лучше, там в итоге товар у российского "производителя" дороже...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Кто производитель Интерскола?

делают в китае, а так интерскол он у нас в химках находится) качество неплохое, даже местами металлические детали присутствуют...)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

А я искренно верил, что Интерскол и делается в Зеленограде, наивный...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

В очередной раз сдохла кнопка в дрели. Первая дрель была Packard кнопку к ней найти не смог, сервис цент который больше был похож на бичевник, но при это официальный сервис центр, ремонтировать отказался

Поэтому купил Hitachi вроде как профессиональный инструмент, обещали с запчастями проблем не будет, проработала года 2, опять кнопка...

В официальном сервис центре кнопка стоит 920р, при стоимости дрели в 2200, то есть кнопка 50% от стоимости. Ждать кнопку 3 недели минимум потом звонить привезли или нет, не факт что вообще привезут.

Сказали еще один сервис, приехал, тоже официальный вроде как, хотя не скажешь на вид. Принесли кнопку, китайскую поделку, кнопка по размерам больше, переключатель реверса принципиально другой.

И доказывают что все встанет, так и должно быть, при них разбираю дрель, конструкция совсем другая, при всем желание не встанет, они замялись и разбежались. Приходит другой сервисмен,

Начинает расказывать что все встает, только у нее низ спилить надо, родной переключать выкинуть, отверстие залить клеем, корпус немного подрезать и будет работать, они так по гарантии ремонтируют.

Клоуны... Измененная конструкция, залитые клеем отверстия, пиленая кнопка и корпус тянет на испорченный окончательно инструмент и возврат денег.

 

Что с дрелью делать не знаю, новую наверно проще купить будет. Дрель сейчас нужна, ждать кнопку сильно долго

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.