Mr.MeL

Какой электроинструмент предпочитаете

Recommended Posts

Mr.MeL

Вобщем купил болгарку Hitachi G 13SR3 диск 125 мм мощность 730 ват и 10 000 оборотов. Кто нито может такую юазал? быстро сгорит нет? Вот шуроповерты хитачи мнен равятся, ( по сравнению с макитой) а болгарки к сожалению тока бош юзал ( ломаются и оч быстро)

Edited by Mr.MeL

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрейка

У меня на этих выходных Бош сгорела, оч обидно было, в самый неподходящий момент...(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr.MeL
У меня на этих выходных Бош сгорела, оч обидно было, в самый неподходящий момент...(

а сколько проходила?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

болгарка Hander немецкая за тыщщу рэ. Нормально пашет, тока щетки уже вторые скушала. год почти

Дрель FIT, купил в комиссионке за 800, если б не использование с корщеткой, все норм. уже года 3.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

у меня Hitachi G13SD. пользуюсь 2 года. в строительстве, на даче и в гараже. Пилил бетон алмазным диском. думал сгорит. НИфига!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Болгарка Skil (пользую третий год), дрель Hammer (два года), перфоратор Makita, электролобзик вообще какой-то дешевый. Со всем этим помимо гаражных дел сделал ремонт в квартире. Была болгарка Black&Decker, отработала ровно два года, за неделю до конца гарантии сломалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
У меня на этих выходных Бош сгорела, оч обидно было, в самый неподходящий момент...(
болгарка Hander немецкая за тыщщу рэ. Нормально пашет, тока щетки уже вторые скушала. год почти

Дрель FIT, купил в комиссионке за 800, если б не использование с корщеткой, все норм. уже года 3.

БОШ зелёная была?

 

Дешевый инструмент тоже иногда норм. попадается

 

Попробую изложить опыт эксплуатации своего ЭИ

 

УШМ

1. ГРАД-М 1,2 КВт 125мм регулятор оборотов (из-за него и брал) 4 года мучаю щетками, 3 комплекта щеток съедено, смазку меняю раз в 3 месяца, и всем советую, покупая дешевую болгарку СРАЗУ вскрыть корпус, промыть и ноложить побольше смазки.

2. STERN 125мм ок 800 Вт была. Сдох редуктор :thumbdown: щёток 3/4 осталось, и еще запасные :)

3. Einshel 800 Вт 125мм сильно греется, щётки жрёт как бутерброды :spiteful:

4. DE WALT 2,2 КВт 230мм плавный пуск. пользую чуть меньше года, пока доволен.

5. Makita 500 Вт была 115мм переделана на 125 прикольная! Одной рукой удобно работать.

Было раньше много китайского Г. редукторы летят у них. бойтесь чумаданьчиков БОШ за тыщу рублей!

 

пальцы устали, если кому интересно- продолжу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрейка

Зелёная), года 4 отходила, где то так

 

прям в руках как бабахнет.... Аж выронил с испугу

Edited by Андрейка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
Зелёная), года 4 отходила, где то так

 

прям в руках как бабахнет.... Аж выронил с испугу

Так она ж бытовая! Синий лучше, но ценник злой (мелкая ок 5 тыр.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

ВЫ бы писали, как и где инструмент используете. Одно дело - работать от зари до зари. Другое дело - в быту/иногда в гараже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
ВЫ бы писали, как и где инструмент используете. Одно дело - работать от зари до зари. Другое дело - в быту/иногда в гараже.

Если связался с Москвичами- бытовым не отделаешся. ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

у меня 2квт бош

 

146272_GWS11-125CIE.jpg

 

без плавного пуска, при включении аж из рук выпрыгивает, лист железа тройку пилит как маслице :censored-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr.MeL

Ну в общем раньше я работал по отделке, пока по специальности не устроился. Так вот работал в основном макитой. Ну перфоратору уже 5 лет. Работал каждый день и штробы долбил и бурил в общем насиловал. Полетел тока шарик в патроне)) Шуроповерт макита два года отходил в жестких условиях. Навернулись аккумуляторы. Аккумулятор купил - навернулся вигатель - но самое то главное, что двигатель с ремонтом всего ишь 350 руб стоит)) А когда разбирал шуроповерт надпись мэйд ин чина просто убила) Недавно купил болгарку макита 750 ват вроде. Пытался пилить аллюминивую плиту толщиной 30 мм. Так она греется пипец просто. А бош вроде ни че так. Но и цены у боша около 4.5 к руб(( Вот взял себе вчера хитачи протестировать. Ах да дрели. Дрель макита оч. хорошая штука. Были и русские дешевые. Тож ходят. Но всех дольше у меня ходит дрель - Мэйд ин СССр ей лет двадцать. Сменил тока кнопку.

 

Лобзик был DWT отжил два месяца навернулся якорь ( валик на нем), Купил виолент и до сих пор ходит. Пилет все, но в основном на ламинате использовал

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Метабо. Макита - на работу больше ни чего стараюсь не брать.

Дома коллекция сейчас Мастера. Только лобзика не хватает, но скоро будет.

 

А домой можно любой инструмент брать. Только чтобы на нем было написанно - гарантия 3года.

Быль.

Лет 5 назад на майские праздники иду по рынку. Зашел в магазин эл.инструментов. Там мужик выбирает болгарку. И сам не знает какую. На продавца нашло вдохновение, а может просто соскучился по работе и он вытыщил на прилавок все что у него было....... от настоящих немцев за 10 до кИтая за 500 и по ушам.

И этой лекции слышу отрывок ...... а вот малегькая, удобная, все порежет, везде положить можно, гарантия 3 года, и цена всего 700....

Я - сколько?

П - 700!

Я - и гарантия?

П - Ага!

Я - Дануна!

Такую точно покупали на работу. Ушатали в пыль за два месяца.

Порылся по карманам, было то ли 720, то ли 760 - на помню.

Купил.

В ремонте она была три раза.

Первый раз по кнопке, два следующих по редуктору.

Причем первый раз редуктор сделали, второй раз - чинить было не чего - дали новую.

Новая отработала 2,5. Редуктор умер буквально на днях. Гарантия заканчивается в ноябре. Поеду сдам :censored-02:

Первые года два она на шабашках работала. Довольно плотно занимались отоплениями.

Последние года три - на даче. Там тоже не скучно - постоянная стройка.

Вывод. при интенсивной иксплотации ни одна болгарка 5лет на отходит. А 700 рублей - это бесплатно :censored-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Подскажите пожалуйста, нужна в хозяйство болгарка, 125мм с регулировкой оборотов, перед выбором стою - либо DWT 750вт, либо Диолд(150мм) 1200вт.

Что предпочесть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Если связался с Москвичами- бытовым не отделаешся. ИМХО.

Смотря что делаешь. Если постоянно режешь-варишь, то да. А если иногда срезаешь заржавевшие гайки и еще чего там по мелочи - то любая сгодится (см. выше про 700 рублей + гарантия).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr.MeL
Подскажите пожалуйста, нужна в хозяйство болгарка, 125мм с регулировкой оборотов, перед выбором стою - либо DWT 750вт, либо Диолд(150мм) 1200вт.

Что предпочесть?

луччше возьми которая 1200 ват но режь 125 дисками) жить будет дольше. двт мне не понравилась. хотя немцы вроде

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
двт мне не понравилась.

поясни пожалуйста

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрейка

Да совсем не часто и использовалась....)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
Подскажите пожалуйста, нужна в хозяйство болгарка, 125мм с регулировкой оборотов, перед выбором стою - либо DWT 750вт, либо Диолд(150мм) 1200вт.

Что предпочесть?

Регулировка оборотов хороша при работе с проволочными щетками- на больших оборотах идет вибрация- убавил и всё ОК

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

Чудесная марка Practyl, дрели 200 рублей, болгарка 500-600 рублей, покупал для работы три месяца назад, пока живые :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

купил себе орбитальную шлиф машинку Metabo,кто что знает о этой фирме?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak

У меня две болгарки, одна здоровая (фирма какаято левая но работает пока) и маленькая блек и деккер. Большой не везде подлезешь. А инструмент у меня разных фирм и макита и блек-деккер и ряда менее известных, но про их срок службы не скажу ничего - пользуюсь инструментом редко и аккуратно и у меня пока все работает...

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
купил себе орбитальную шлиф машинку Metabo,кто что знает о этой фирме?

Хорошая фирма (если не подделка) характеризуется повышенной живучестью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
купил себе орбитальную шлиф машинку Metabo

Зеленые - всерьез профессиональные.

И хвосты у них зачетные - метра по три.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.